Тому, кому сейчас очень плохо

топ 100 блогов yarovikova29.05.2012 Есть девушки, которые когда узнают, что беременны, начинают всячески это скрывать, пока это вообще возможно. Постоянно заботясь о тайне.
Переживают сильно, поэтому давление, поэтому неприятности всякие и в больницах пролеживают долго.
Потом долго не подпускают к ребенку, чтобы "не сглазили" и прочее... Фотографии? Нет! Рано! Нельзя.
А есть те, которые с первых дней беременности носятся с радостными лицами, ждут, все у них в порядке, ребеночка показывают с первых дней, фотосессии уже с роддома.
И это я все к чему, я же вовсе не про беременность... это все про наше отношение. Если бы передо мной не было много-много таких примеров, я бы и не начинала.
Мнительность никого до добра не доведет.
Как печальны и запуганы люди, просиживающие на форумах больных людей, негативных новостей, страстей всяких.
А ведь то, что у человека в этот конкретный день ничего не случилось - это уже большой повод для радости и благодарности.
Тому, кому сейчас очень плохо


Я сознательно пролистываю ленту со всем тем, что может меня удручить, сильно расстроить, или просто подарить несколько скучных минут, пытаюсь не засорять свой эфир безнадежно негативными новостями и политикой.
Меня радует практически все, что не причиняет мне вреда)) Мой супер-кот, которого можно изогнуть под любым углом и тискать сколь-угодно долго, - он все равно будет смотреть доверчиво и петь песенки. Разве это не радость?
А то, что мое любимейшее хобби приносит мне ощутимую прибыль, на которую я могу развиваться дальше? Разве ли это не чудо, о котором многие мечтают? И это совсем не сложно... я просто делала то, что мне нравится, а со временем вознаграждение само меня стало находить. При всем при этом, что я нигде себя не рекламирую, а люди сами меня находят! Ни это ли счастье?
То, что моя основная работа, не связанная с фотографией до сих пор мне не ненавистна, а вполне любима и дает мне много свободного времени на вторую часть моей жизни. Да, я знаю ее вдоль и поперек не один год, она занимает большую часть жизни, но и это меня нисколько не удручает.
Другие ходят на нее и ругают, и ноют, хотят сменить. Ну они же сами себе отравляют свою жизнь.
И я могу сесть сейчас, запереться, кинуть фотоаппарат об стену, потому что у меня не Марк I, о котором принято всем мечтать, и потому что меня до сих пор не пригласили в Вог главным фотографом - но почему-то нет ни малейшего желания это делать. Все настолько гармонично развивается, что дай мне сейчас это место, я бы сорвалась вниз от перегрузки.
Всему свое время, но его нужно не проживать, а радоваться всему! Каждому пустяку, пусть то звонок мамы, или уступленное место в транспорте. В этом залог гармонии.
И у меня тут вокруг не все радугой обмотано и бабочки не повсеместно порхают, но зачем на этом акцентировать внимание? Проблемы решатся.... а возможность порадоваться будет упущена. И еще одним унылым и грустным днем в жизни будет больше.
Так же знаю, что такое отношение к жизни к сожалению не передать, ни навязать. Этот вектор по направлению к позитиву либо есть, либо сломан в неправильном направлении.
Но очень хочется... что тот, кому сейчас так плохо, возьмет, улыбнется...  и попробует найти в этом дне что-то исключительно хорошее для себя! Это и будет тот первый, необходимый шаг на пути к счастью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый российский полнометражный фильм, целиком снятый на айфон, в прокате с 1 ноября. "Фагот" (2018, Россия, 18+) Сатирическая комедия от первого лица. Максим ищет способ расстаться со своей девушкой-стервой. Пока мать и старшая сестра сыплют бесполезными советами, Максим ...
Новости, достойные сайта "Сделано у нас". Как становится понятным спустя 25 лет, в России пышным цветом однозначно расцвело похоронное дело. Вот уж кто с работой горя не знает благодаря либерал-деформаторам России, которые умудрились угеноцидить более 14 миллионов человек сверх нормальной ...
Калининградская область - самый удивительный субъект Российской Федерации, который не имеет границ с остальной территорией страны. Оставим в стороне политический момент и рассуждения о том, почему так вышло. Сегодня я немного расскажу об энергетической ситуации в регионе. В данный моме ...
...
2018 год запомнился мне временем, когда я пахал на нелюбимой работе за гроши перед тем как перейти пахать на другую нелюбимую работу за гроши. А еще тем, как каждый день на работе я обязан был выслушивать разговоры мужиков о футбольном матче в Москве, который меня в итоге порядочно ...