рейтинг блогов

Толпа

топ 100 блогов miss_tramell19.05.2015 Когда наша хоккейная сборная порвала США, все стояли на ушах от радости. Наш соперник был принципиальным врагом, и совсем не в спортивном смысле.

Толпа image

В групповом турнире мы проиграли им, и случилось это во многом благодаря предвзятому судейству. Та же бригада, что судила на Олимпиаде, вытащила американцев из группы и на чемпионате мира, не засчитав наш гол. И естественно, чем несправедливее было отношение к нам, тем ценнее победа.


В финале наши проиграли канадцам. Поражение вполне предсказуемое, сборная Канады была действительно на две головы выше. Устав от постоянных проигрышей, они собрали лучших игроков и привезли на чемпионат дрим-тим.

У нас же был далеко не самый лучший состав. Половина лучших нападающих так и не приехала из-за травм, а на игру в обороне вообще было страшно смотреть. Защитников не только не хватало, но и класс их игры не соответствовал мировому уровню.

Можно ли было собрать команду, которая порвала бы Канаду? Безусловно, такой шанс бы был, живи мы во времена СССР. Не выпускать наших играть в НХЛ, заблаговременно лечить их травмы, дать им сыграться на базе какого-нибудь клуба, как это делалось в ЦСКА. И тогда, скорее всего, канадская команда не смогла бы стать чемпионом мира.

Но всё это -- отвлечённые размышления. Факт состоит в том, что наши не только сломали американцев, но и в игре с Канадой не сдались. Не раскисли, не расплакались, а бились до последней минуты.

Уж как канадцам хотелось не пропустить ни одной шайбы в плей-офф, но наши ребята её всё же смогли забить. Даже в третьем периоде по игре нельзя было сказать, что российская команда сдалась и опустила клюшки.

Но разве толпе всё это важно?

Толпа стояла на ушах, когда мы победили американцев. Но ровно через сутки эти же люди начали лить на свою команду помои.

Тут же нашёлся и повод: ребята уехали, не дождавшись канадского гимна. Насколько они виноваты в этом? Пока канадцы радостно плясали, наши устало маялись на льду дурью целых полчаса. После тяжёлой игры, без настроения, все мокрые ходили из угла в угол -- ждали, когда наконец уже всё закончится. Во всём этом -- вина организаторов, которые мурыжили нашу сборную, и если канадцам было весело ввиду их победы, то нашим-то что там было делать? Когда организаторы открыли ворота, наши ребята поняли, что можно наконец уже им свалить в раздевалку и в душ. Вполне понятно, что они ушли -- это был уже не их праздник.

СМИ тоже не отставали. Никто не пришёл встречать нашу команду -- такими заголовками запестрели издания. И пусть в терминал Внуково-3 попросту никого не пускают, но ведь там никого из болельщиков не было? Значит, они не пришли! Ура, гасим вчерашних героев всем стадом!

Противно на это смотреть. Один день -- они герои, а на следующий им плюют вслед и готовы запинать всех вместе. А вы готовы пнуть наших хоккеистов за то, что те покинули арену, не отстояв церемонию до конца? Вы можете с пониманием отнестись к их уходу или считаете его недопустимым? Почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Люди, читающие газеты, сидя на унитазе, готовы к любым новостям. 2) - Доктор, мой муж Лева таки случайно проглотил нурофен! Шо делать? - Не суетитесь вы так! Сделайте ему таки теперь головную боль - не пропадать же таблетке! 3) Чем больше выпил в понедельник, тем ближе ...
Осенью я много рассказывала о том, какой у нас хороший урожай слив уродился. Слив и правда было много. Ветки гнулись, ломались, жалко смотреть было на все это, как оно пропадает. В общем, со сливами я боролась, как могла. Варила варенье разными извращенными способами, ...
Погода радует: много снега, легкий мороз и солнце. И чудесная цветовая гамма. ...
Мышь успешно обходит все мышеловки, отраву. С мышеловок особенно цинично объедает приклеенную на суперклей приманку. Людей не боится. Вообще. Когда совсем уж лениво - утопывает за печку. ...
Настроение хреновое опосля футбола... Отвлечься ...