Только я собрался идти на базар

топ 100 блогов dormeo27.10.2011 Только я собрался идти на базар. Он у нас вот уже несколько веков строго по четвергам. Здесь традиции чтут свято.
Раз сказал  в свое время Юлий Цезарь, быть в этом городе коммерции, чтобы местные ремесленники могли товар свой продавать, так они его  до сих пор там  и продают.
Кстати,  по тем временам это была неслыханная милость со стороны императора Всея Империи. За особую покорность и приверженность идеалам Императора ее можно было только заслужить. 
Вот и чтут теперь по четвергам здесь эту традицию. И я вот тоже собрался, дабы не заподозрили меня в непокорности Римской Империи. Да дождь пошел. А чтоб сильно не грустить решил вот праздник устроить.

Как говорится было бы желание, а повод выпить мы всегда найдем. Вот он и нашелся. Я даже далеко не ходил, только в профиль к себе заглянул, а он там уже сидит, меня дожидается; повод значит. Это же у меня 500 (пятисотая запись).  

В общем вы это, не стесняйтесь заходите. Вино хорошее, можете не сомневаться-  Риоха все таки. И картошку сам в духовке пек.  Чем богаты , как говорится.





 Только я собрался идти на базар

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что же , все уже высказались на тему палаточников и их требований, выскажусь и я.Помоему молодым людям просто скучно. Правда они, как обычно, не подумали под чью дудку пляшут,но это, в принципе, свойсвенно их возврасту. И проблему-то, вроде, ...
Обнародование болгарскими властями информации о причастности сотрудников российских спецслужб к взрывам военных складов в этой стране превращает историю с чешскими взрывами в настоящую глобальную спецоперацию Кремля по борьбе со своими оппонентами на Западе. Операцию, организаторы которой ...
КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ ........................................ -3 небольших кабачка, -5-6 ст. ложек растительного масла, -300 г сметаны, -1 ст. ложка муки (без горки), -1 ст. ложка сливочного масла, -соль, перец. Кабачки нарезать кружочками толщиной 1 см., посолить и ...
Я больше не сплю днем. 4 месяц. И вообще - как будто бы я «воскресла» из состояния тупой рухляди. Есть позитивный момент: я по-прежнему устаю к вечеру, но зато почти каждый день я хорошо засыпаю. ...
Слушать лучше, когда рядом кот... из блога Светлана ...