Только мужчина может сделать женщину счастливой.

топ 100 блогов hbdnick21.08.2017 Вчера, один из читателей этого блога, задал мне очень хороший и интересный вопрос. Несмотря на то, что мой ответ на него можно найти в комментариях, я все же решил вынести его в отдельный пост. Чуть в более развернутом виде. Думаю, что это будет интересно многим. Итак вопрос.

"hbdnick, а вы не спрашивали себя, почему там бывают комменты от неглупых женщин с высшим образованием 50+ ? Меня это реально удивляет, причем, они не за статистикой туда идут... А еще они Миро называют в своих блогах госпожой Миро"!

Ответ.

Понимаете в чем дело... Прежде чем ответить на ваш вопрос, я хочу рассказать вам следующее.
Мне пришлось потратить почти 10 лет на то, чтобы найти ответы на многочисленные вопросы, которые начали возникать по мере приобретения жизненного опыта. Могу сказать, что вопросы появлялись, но ответов на них либо не было, либо они были примитивны и соответственно не приносили никакой пользы. Чаще, я наступал всегда на одни и те же грабли и все повторялось, просто уже на другом уровне.

Тем не менее вопросы продолжали накапливаться, но ответов по прежнему не было. Точнее были, но как уже было сказано, каков уровень вопросов – таков таков и уровень ответов. Т.е. никакой. И я продолжал повторять одни и те же ошибки. Была только уверенность, что «не мытьем так катаньем» я сделаю ЭТО. А что ЭТО? У меня даже стихи на эту тему были – «…но через десять лет я верю, я буду тем, кем я не стал». Прошло ровно десять лет. А тогда я еще бродил, как слепой щенок в коробке, а потом как обезьяна лез вверх. Только как слепая обезьяна. Все цели были ложными. Усталость накапливалась, какие то цели достигались, какие то нет, а энергия заканчивалась. Даже когда я зарабатывал по 10000 долларов в месяц, удовлетворения это не приносило.

С 2008 года я начал искать причины этих ошибок. Сначала общего характера. Вообще, все это очень долго рассказывать, но собственно говоря, к чему это я? К тому что мне нужны были фактические доказательства. Так вот, за все время изучения темы я могу сказать точно, изложенные ниже факты проверены и перепроверены. Как слепой изучает предметы в пространстве на ощупь во времени, после чего начинает уверенно в этом ориентироваться и пользоваться, зная, что справа, что слева, что впереди и что сзади, и для чего все это нужно. Таким образом переставая набивать себе шишки.

Все причины первородны. Негативные ситуации, совершенные ошибки, потерянное время, отсутствие результата, болезни, разочарования, пустота и т.п. – следствия. Этот мир создан и существует по своим законам. Этими законами нельзя пренебречь, их невозможно обойти, превозмочь и тем более изменить. Тот, кто пытается это сделать, ломается. Жить в этом мире можно только в гармонии, признав себя его частью. Причем совершенной частью. А вот чтобы стать его ЧАСТЬЮ и ЦЕЛЫМ, сначала нужно дать ответ на первый вопрос: КТО Я? С детских лет, когда начинает работать сознание. Воспитываться и учиться, жить, так как это предопределено изначально. У наших родителей на все эти вопросы не было ответов. Много проблем они приобрели именно из - за этого. Когда человек не знает, кто он, возникают противоречия. Между внешним миром и внутренним. Постараюсь кратко пояснить. «Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит». Животные живут инстинктами. Т.е. врожденной программой действий. Это генетика и изменить ее другими условиями или средой не возможно. Но т.к. человек отличается от животного способностью мыслить, то условия, среда, воспитание, информационный базис могут сформировать определенный образ и мировоззрение. Возникает лишь вопрос, насколько правильным будет этот образ и мировоззрение? И есть еще одно НО. Это "наследственный фактор и генетическая память". Заложенные тысячи лет назад, на генетическом уровне, программы правил и действий, которые ничем не отличаются от сформированных моделей сегодня, и тем самым, вызывающие ряд противоречий и напряжений.

«Там где тонко, там и рвется». Это и есть жизненные ошибки. Пробелы в знаниях. Причем разрыв в знаниях может быть колоссальный. Когда ты заполняешь их, приобретенная с детства программа начинает меняться. Важнейшее значение имеет качество и достоверность информации. Но начинать надо с главного вопроса. КТО Я. Правда скажу, что в моем случае, сначала, первые несколько лет шел набор информации. Это было неправильно, но я все искал сам, поэтому последовательность заполнения дыр определялась по ходу пьесы. В процессе обучения наступали моменты, когда я приходил к тому, что чем больше я узнавал, тем более я понимал, что я не знаю вообще ничего. Ничего. Считая себя до этого, вполне умным и успешным человеком.

Но вот когда до меня дошло КТО Я… Дальше идет ненормативная лексика. Так вот, эти ощущения не передать. У евреев это называется тшува. Но это было еще не самое сложное. Гораздо сложнее процесс исправления. А тогда, лавина «информационного обеспечения» накрыла мгновенно и стала быстро быстро расставлять в моих мозгах все что было накоплено за всю жизнь в структурированную логическую базу, самостоятельно заполняя все пробелы и выкидывая все шелуху. Все ответы нашлись практически сразу. И Я ОФИГЕЛ. Не стоит думать, я не сошел с ума. Просто мне пришлось за очень короткий промежуток времени, буквально за месяц, переварить огромное количество прежде собранной информации и самое главное, получить в голове, как я уже сказал выше, ясную и структурированную логическую базу. Я, конечно, не хочу сказать, что я знаю теперь все (на самом деле очень мало, просто все относительно), но этот мир я вижу теперь другими глазами. И он не такой, каким был до этого. Сейчас легко. Я продолжаю изучать это. Просто теперь я знаю, кто я, где я нахожусь, и с какой целью.

Для чего я этим занимаюсь? Я просто не хочу чтобы мои дети прошли по тем же самым граблям, как и я. И внуки не хочу чтобы прошли. И правнуки. И праправнуки. Чтобы их базис составляли не просто запреты потому что, так или иначе, принято. Или наоборот, что вот именно так надо делать или поступать. Они должны знать, кто они и что за этим и под этим стоит и что в себе несет. Соль вопроса заключается не в том, кем были их предки, а КТО они были. Поэтому частью всего этого и являлся в том числе и мой «родословный поход». Чтобы не было «Иванов, не помнящих родства» и никто в дальнейших поколениях не задавался вопросами – а факты где? Чтобы они были целостными как индивидуально, так и в семьях, своих и общей. Моя детвора уже знает, кто они и я вижу, как им это помогает.

К чему такое длинное предисловие? Понимаете, когда я смотрю на этот мир через призму истины, я его вижу таким, каким его не видит большинство. Порой, я еще продолжаю удивляться, как же все просто и одновременно сложно все устроено. Все настолько предсказуемо, когда люди ведут себя не подозревая, что они из себя представляют. Находясь в своем материальном теле, они отождествляют себя исключительно с самим телом.
Вы задали очень хороший вопрос. Мне давно не задавали что либо подобное. Я бы сказал, что вы один из немногих, кто правильно даже формулирует свои мысли.

«2 процента людей думают, 3 процента людей думает, что они думают, а 95 процентов людей предпочтут умереть, чем будут думать».
Все люди приходящие в этот мир, в большинстве своем и в конце концов, несчастны. И уходят они из него больными, разбитыми и разочарованными. Это как раз те 98%, о которых речь шла выше. Ну, 95% точно. И как бы внешне они в итоге не выглядели или старались казаться, какими бы богатствами и положением не обладали, внутри они остаются несчастными. Потому как не могут постигнуть смысл своего мира, и мироздания в целом.

Отвечая на ваш вопрос можно сказать лишь следующее. Эти женщины ищут. Они ищут ответы на свой единственный вопрос, почему они несчастны. Как бы они его не формулировали и что бы не говорили, все будет сводиться только к одному и тому же вопросу. Они хотят быть счастливыми. Тем более те, которым за 50. Они пытаются ухватить свой последний шанс, и как им кажется, Миро им в этом может помочь.
К сожалению, нет, она им не поможет, ибо сама находится на таком пути, который приведет ее.... Не буду говорить. Никогда и никому, ни одно высшее образование еще не дало правильного жизненного опыта. Как и этим женщинам. Кратко, так. На самом деле эта тема очень глубокая и требует многостороннего подхода и разбора уже каждого конкретного случая. Если вы читаете что пишут эти женщины, можете прислать их вопросы. Отвечу уже более конкретно.

А пока, спасибо за ваш вопрос и комментарий в целом.
Всего вам наилучшего.

Я хочу завершить этот пост вот чем. Только настоящий мужчина может сделать женщину счастливой. Никакие Миро ни одной женщине не смогут в этом помочь.

Потому что: "И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их.
"И навел Господь Б-г оцепенение на человека, и он уснул. И взял Он одну из его сторон, и закрыл плоть под нею. 22. И отстроил Господь Б-г сторону, которую взял у человека, (чтобы ему быть) женой, и привел ее к человеку. 23. И сказал человек: Эта на сей раз! Кость от моих костей и плоть от плоти моей! Эта названа будет женой (иша), ибо от мужа (иш) взята она. 24. Потому покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой".

И как сказано во вступлении к Книге Хаима Виталя "Врата святости":
Сказал юный Хаим, сын почтенного раби Йосефа Виталя, благословенна память праведника:
— Видел я праведников, которых мало, стремящихся подняться, — а лестница скрывается от их глаз. Они размышляли над книгами древних в поисках троп жизни — пути, по которому следует идти, — и дел, верша которые, поднимаешь душу к высшему источнику, соединяясь с Ним, благословен Он, ибо Он — вечное совершенство, — чтобы уподобиться пророкам, которые все дни их были близки к Создателю. И, благодаря этому единению, был с пророками дух святости, указывая, как достичь света, просветляющего их глаза возвышенными тайнами Торы, как говорил царь Давид, мир ему: «Открой глаза мои, и узрю чудеса Торы Твоей» (Теhилим 119:18), — и направляя на прямую дорогу, ведущую к населённому городу, приготовленному для них и для тех, кто возвышается.
А за пророками пришли «первые благочестивые», называемые прушим, они хотели следовать пророкам и уподобиться им, избегая человеческих путей в пещерах скал и пустынях. Были и такие, что, подобно путникам в пустыне, уединялись в своих домах. Дни и ночи они не прекращали славить Создателя занятиями Торой и песнями царя Давида, радующими сердце, так что их мысли в мощном стремлении соединялись с высшими светами. Они были последовательны в этом все дни их, и поэтому поднимались на уровень духа святости и непрерывно пророчествовали, как перевёл Онкелос: «и не прекратили» (Бемидбар 11:25).
И поскольку первые и вторые не похожи друг на друга, мы не понимаем их путей и образов служения: «Как служили эти святые Всевышнему, дабы и мы сделали так же?» Поэтому измельчали сердца и мысли поколений, пришедших за ними, и исчезли владеющие святым духом. Они ушли на покой, а нас оставили вздыхать, жаждущих и голодных, так что люди отчаялись исследовать эту чудесную мудрость. И если найдутся «две-три песчинки на вершине», одна на город и две на семью, [они] ищут воду и не находят! Ибо сокрылась любая возможность видений, из-за того что не описаны в книгах образы их действий — как приблизиться к глубинам святости.
Были среди них такие, что силой Святых имён заклинали ангелов, надеялись на свет, а получили тьму! Поскольку это были очень низкие ангелы, исполняющие служение в этом мире 6, соединённые из добра и зла. Такие ангелы сами не постигают истину и высшие светá и могут открыть только вещи, сплетённые из добра и зла, истины и лжи и пустых вещей, подобно медицине и науке химии (знаний о том, как обратить серебро в золото, а олово и медь — в серебро), а также подобно действиям камей и заклинаниям. И они тоже «были обмануты вином и введены в заблуждение пьянящим напитком». Лучше бы их сердца обратились к изучению Торы и исполнению заповедей! Выучили бы «тем более» 9 из тех четырёх великих в Израиле, что вошли в ПаРДеС и не спасся из них никто, кроме благочестивого старца — раби Акивы (Хагига 14б). Да и его хотели оттолкнуть ангелы-служители, и только благодаря помощи Всевышнего он «вошёл с миром и вышел с миром» (Там же). Хотя, конечно, они пытались достичь очень высоких ступеней, близких к пророчеству, поэтому подверглись опасности.
Поэтому дай нам Б-г удостоиться немного святого духа, подобно явлению Элияhу, доброй памяти, которого, как известно, удостоились многие; и подобно явлению душ праведников, как многократно упоминается в книге Тикуним (Тикуней Зоhар 20:43, 23:69). Более того, даже в наше время видел я святых людей, которые удостоились всего этого. Также бывает, что собственная душа, просветлённая необычайно, является человеку и наставляет его на всех путях его.
Всё это пути доступные, достижимые и в наше время теми, кто достоин их. Однако необходимы большое умение различать и богатый опыт, дабы понять истину — может быть, «другой дух» был с ним? Всё это будет разъяснено в третьей части, в восьмых вратах.
Поэтому стеснил я дух в утробе моей и решил дать возможность прушим, воздержанным, поддержать десницу их и указать им путь, по которому они пойдут. Для этого составил я этот труд, малый количеством, но великий качеством, для «понимающих, что засияют», и назвал его «Врата святости». В нём я объясню тайны, не гневя древних, что были до нас. Ибо я получил их из уст святого человека, ангела Г-спода Воинств, учителя моего, — АРИ Лурия, благословенна память праведника. И поскольку это — возвышенные [тайны] мира и сокровенное, я открою «на ладонь» и скрою на «две тысячи локтей». Я немного, на «игольное ушко», приоткрою врата святости. Тот, кто будет достоин, сможет проникнуть внутрь, и благой Всевышний не откажет во благе тому, кто идёт в цельности.

Вот путь к тому чтобы стать настоящим мужчиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди старше 40 наверное сразу догадались, что речь идет о передаче Международная панорама. Многие включали ее только ради того, чтобы послушать заставку. А аще глянуть на картинки из-за железного занавеса, Америка... как же там круто.... Но вернемся к музыке. Заставку советское ТВ ...
Очень люблю этот случай, рассказал режиссер Виталий Шепелев. Утро, пробка в московском районе. Все торопятся, напирают, поджимают, дистанция между машинами 1 см. Наверное, какой-то козел поцарапал другого козла, всем подарили права на 8 марта или 23 февраля, что за город, что за ...
В кафе, ресторане или даже в сети общественного питания цель официанта - сделать так, чтобы посетители заказали побольше блюд и напитков. Для этого используются хитрости, которые неискушенные посетители вряд ли заметят. Однако предупрежден - значит вооружен. Novate.ru расскажет, как не ...
Пришло письмо.... Интересно,а Бог в курсе,что между ним и людьми есть посредники? Сомневаюсь.... А вот Патриарх Сербский Павел.... ...
К прошлому посту тов.Камов написал комментарий: сейчас уже финкап. Другой правящий класс. Который и командует политиками. . Но чем финкапы отличаются от прежних капиталистов? При прежнем диком капитализме, когда рулила невидимая рука, каждый, кто хочел что-то купить – должен был ...