Только ли мороз виноват?

топ 100 блогов tesey08.02.2015 Только ли мороз виноват?

Мороз, гололед, плохая видимость: не успеешь среагировать - улетишь в туман, с трассы, в снег или того хуже, на встречку. Не зря говорят, что надо быть в таких дорожных условиях особенно аккуратным и внимательным.
А Эрнст Березкин, увы, не был, из-за чего, увы, погиб человек.
Вот он (Березкин) на фото, такой весь красивый и уверенный, когда от "Гражданской платформы" избирался, даже второе место по Якутии занял:

Только ли мороз виноват?

А вот место происшествия, где как раз ему этой самой уверенности на дороге и не хватило:

Только ли мороз виноват?

Известно, что автомобиль политика «Тойота-Ленд-крузер» столкнулся на трассе с автомобилем УАЗ-452, который сломался. Как выяснилось, незадолго до ДТП водитель российского внедорожника попросил водителя проезжавшего мимо грузовика подвезти его с помощью троса, однако во время поездки веревка, связывавшая два авто, оборвалась. Авария произошла в тот момент, когда водитель внедорожника стоял на трассе, цепляя снова трос к своему авто. От удара уазик развернуло, его водитель погиб. Как сообщили представители ГИБДД, аварийные огни на уазике были включены.

На дорогах страны ежегодно гибнет множество людей, власти и правоохранительные органы постоянно призывают быть более внимательным. Но только ли плохие погодные условия повлияли в этом случае.
С одной стороны, мы имеем сильный туман при морозе в -52 градуса. По словам депутата, его ослепили фары грузовика, стоявшего на встречной полосе.
С другой стороны, мы имеем факт, упоминаемый в соцсетях, о том, что депутат хоть и не проявлял внешних признаков алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования (где проверяют в том числе и на наркотики) он почему-то отказался. Впрочем, если вспомнить, что Альбац, например, даже права гаишникам предъявлять отказалась, это вообще не удивительно у них это в уставе партии, наверное, записано.

В соцсетях по поводу исхода этого дела царит все больший пессимизм:

Только ли мороз виноват?

Альбац в свое время за неподчинение получила всего 500 рублей штрафа, Навальный вообще за миллионные мошенничества только условные сроки коллекционирует. Не удивлюсь, если этот давний либерал (а при Кудрине он даже был министром финансов Якутии) тоже отделается каким-то символическим штрафом, а то и вовсе погибшего виновным признают.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это уже второй двигатель от нашей дробилки, который пришлось капитально ремонтировать. У первого провернуло вкладыши, пришлось точить коленвал. А после ремонта мотор проработал еще примерно с месяц и окончательно умер. И вот теперь этот.. 2. Тут поломка вылезла так: однажды утром он ...
А сегодня у нас что? Правильно - пятница! А это значит, что снова на арене весёлые и не очень картинки и изречения из ВК, всё что за неделю зацепило. А зацепило многое,эта неделя выдалась урожайной. ...
Я тут уже рассказывал по модное веяние, что люди вдруг бросились издавать книги за свои деньги, а куча мутных издательств на этом наживаются - как тот же Yam Publishing. Но это у кого есть деньги. А у кого нету, издает электронную книгу, и помещает на Литрес или Озон с помощью такого же из ...
Угон автомобиля отнюдь не редкое событие в нашей жизни. Угоняют, хотя и гораздо реже, самолеты. В 1991 году российские моряки угнали из Крыма авианосец «Адмирал Кузнецов», на который заявила свои права Украина /esoreiter.ru/. Первый настоящий советский авианосец Корабль был зало ...
Вперёдсмотрящий. Но посматривающий налево) ...