Только что меня пытались задержать боевики евромайдана

топ 100 блогов flackelf14.01.2014 Только что меня пытались задержать боевики евромайдана
Их было четверо, а выглядели они примерно так как на этом фото, правда без палок. Двое говорили по русски с киевским произношением, ориентировочный возраст .
не старше 25-27.
Был в центре и чтобы пройти к метро, был вынужден направиться в сторону евромайдана. Чтобы попасть в метро со стороны Европейской площади надо полностью пройти через него, по другому обойти его невозможно, ну разве что на Подол спуститься.
На входе в гадючник хотел сфокать табличку с надписью "Тут заканчивается совок и начинается Европа", ни малейших действий которые евромайдауны могли бы расценить как агрессивные или выдающие меня как противника происходящего, я не предпринимал.
И тут ко мне подскочили эти четверо и со словами "мы охрана майдана, кто вам дал право нас фотографировать, ваши документы пожалуйста", начали хватать меня за руки, пытаясь вырвать фотоаппарат. Фотокамеру я успел убрать в карман и начал кричать, вырываясь при этом.
Мне удалось вырваться и быстрым шагом двинуться в сторону Европейской площади и тут они снова настигли меня со словами: "подожди, мы сейчас с начальством свяжемся и проверим кто ты". Я громко кричал "кто вы такие, отстаньте от меня" и что такое ещё. Происходило это в совсем рядом от периметра майдана, огороженного сеткой и колючей проволокой. Это в районе "Сбербанка России" около прохода со стороны Европейской площади.
Меня спасло то, что шла группа прохожих, которые обратили внимание на происходящее. Я снова вырвался и почти что побежал в сторону улицы Трехсвятительской. На этот раз повезло, даже одежда не пострадала.
У меня в рюкзаке всегда с собой паспорт, в обложку которого так между прочим вложена фотография последнего российского царя. А вообще, зная мое имя и фамилию, меру моих симпатий к происходящему по интернету можно определить за минуту. Что могло ждать меня, попади я в их логово?

Опять повторяю - никаких враждебных действий и высказываний я перед этим не предпринимал.

После всего я очень быстрым шагом поднялся на Михайловскую площадь, обратив внимание что палатки майдаунов стоят и там, и уехал домой через метро "Золотые Ворота".

Получается что власть совершенно не контролирует часть центра города и там может происходить все что угодно, в том числе и задержание любого неизвестными людьми в масках.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На тему Путина у меня две версии: 1. Премьер-президент задался целью воспитать в России политическую нацию и специально выглядит идиотом, чтобы нас лишний раз позлить и консолидировать. Когда он станет совсем смешным и беспомощным, он выступит с ...
Ирина_Зелёная все записи автора Чалпак,это узбекские тонкие лепешки жаренные на масле,могут быть с начинкой или без.особенно хороши на пикнике,с шашлыком или курицей гриль.Можно кушать теплыми и ...
В недавнем времени на суд зрителей вышел фильм «индиго». В нем повествуется об экстрасенсорных способностях нового поколения, которое отличается необыкновенной чувствительностью и яркой одаренностью. Все большее количество детей с такими ...
Здравствуйте, дорогие сообщники! Вчера наш кот внезапно отказался от любимого мокрого корма. RC Instinctive в желе. До вчерашнего дня съедал по 2 пауча плюс сушку RC Fit 32. Сейчас сушку ест с таким же удовольствием и просит мокрятины. Но не ест. 3 месяца назад такая же история была с ...
В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О ...