Толерантность.Продолжение

топ 100 блогов naylich09.04.2011 Совсем недавно писал про то,как ученик школы к Краснодаре размахивал на уроке пистолетом.
Так вот,оказывается,это можно! Ничего за это не будет!

Вот,что пишет КП:
Толерантность.Продолжение
Краснодарскую школу №93, где на уроке физики одиннадцатиклассник целился в учительницу, чиновники от образования шерстили всю неделю. Специальная комиссия проверяла, почему в учебном заведении творилось такое безобразие.

Напомним, сам герой ролика, появившегося в Интернете, утверждал, что видео снимали для КВН, а сама сценка была посвящена толерантности. Педагога об этом якобы не предупредили, чтобы ее реакция в кадре выглядела натурально. Директор «прославившейся» школы написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сама же учительница ушла на больничный, сказав, что все происходящее в кадре шло по заранее обговоренному с ней сценарию. 
И вот стали известны результаты служебной проверки.

- Поведение ученика не вписывается ни в какие рамки - это хулиганство, которое ни с его стороны, ни со стороны его родителей недопустимо, - сказал начальник краснодарского отдела образования Иосиф Гамзаев на встрече с педколлективом учебного заведения. - Конечно, в том, что об этом ролике узнали только год спустя, виновата и сама учительница - она должна была доложить начальству о творившемся на ее уроке беспределе сразу же. Нам сейчас не пришлось бы выяснять, как это могло случиться, - мы бы еще тогда провели проверку и сделали выводы, а не ославились на всю страну.

Ну а чтобы такого больше не повторилось, мы вместе с прокуратурой разработаем специальную памятку для учителей, как вести себя с нахальными учениками и что делать в том случае, если ребенок вдруг принесет оружие в школу.

Самой учительницы физики Елены Якуниной на встрече не было - женщину скосил гипертонический криз, она находится на больничном. Но наказывать ее не будут.

- Я прошу прощения у всего педагогического коллектива за то, что он пострадал из-за ролика, который снял мой сын, - вдруг взял слово Ману Чандра, отец Рамиса, и обратился к Иосифу Гамзаеву: - И прошу восстановить в должности уволенного директора.
Так как директор ушел по собственному желанию, по этому поводу вам лучше разговаривать лично с ним, - ответил мужчине начальник городского отдела образования.

Но всех интересовало одно - что светит Рамису Чандре за его хулиганскую выходку с пистолетом? Народ ждал, что стражи порядка накажут парня и привлекут к ответственности. Но решение правоохранителей шокировало.

- Дело закрыли за отсутствием состава преступления, - только и сказали в краевом ГУВД.
Получается, теперь каждый школьник может принести на урок пистолет, закинуть на парту ноги, ругаться матом - и ему за это ничего не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 июля 1946 года в Ростове-на-Дону на свет появился Александр Кайдановский, один из самых талантливых и харизматичных советских актеров. Мать мальчика, мечтавшая стать второй ...
Врубаю Firefox и комп начинает жестко тормозить. Виндовс переустанавливал неделю назад. Софта мало. Всё лицензия. Лишнего ничего нет. С чем это может быть связано? Это вообще нормально что каждый браузер ест почти гигабайт оперативы? ...
Ребята! Я сегодня коротко. Потому что война нынче не только в реале - но и, так сказать, "астрале" идет. Вчера особо "все свихнулись, кто уже безумен был". Колдуны, значит.  Знаете, я не любитель порассказать байки "а он - молнией, а я его файерболом"... - это наша внутренняя кухня и ...
Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp. в среду призналась в намеренном занижении показателей расхода топлива в малолитражных автомобилях, продававшихся на японском рынке. Как следует из пресс-релиза компании, она ненадлежащим образом проводила тесты на расход топлива и направля ...
Иногда... мы чувствуем себя одинокими, Как потерянный остров посреди моря. Остановившись... в тишине, с легким дыханием, Разрешите мыслям плавать.... (Janna Carioli- алфавит чувств) ...