ТОЛЕРАНТНОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАПОМИНАЕТ О СЕБЕ: ТЕПЕРЬ НА УЛИЦЕ КОМПОЗИТОРСКОЙ В МОСКВЕ...

топ 100 блогов v_tretyakov17.11.2010 Теги: Вдовиченков И хотел бы я забыть о бессмысленно-двусмысленной толерантности, да жизнь не дает.
Вчера в самом центре Москвы (аж у театра Вахтангова) и не ночью, а днём (в три часа дня) актер Вдовиченков повздорил по автомобильным делам с владельцем, водителем или угонщиком другого автомобиля. И вот тот другой (не автомобиль, а владелец или водитель) достал травматический пистолет и выстрели три (?) раза в живот актера.

Но ведь нельзя же запрещать продажу травматического оружия — толерантность или какие-то другие «цивилизованные», «демократические» или «либеральные» ценности или нормы не позволяют. А запретишь, ты архаичный тип, варвар, тоталитарист, недемократ и вообще нецивилизованный человек. Не человек 21 века!

И второе. Лично я не знал до сих пор никакого актера Вдовиченкова. Тем не менее всячески ему сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Однако когда по телевизору сообщили об этом преступлении, более просвещенные, чем я, в театральном и киноделе журналисты, сообщили, что актер Вдовиченков — это «звезда» телефильмов «Бумер» и «Бригада» (или каких-то других, но таких).
Еще раз: я всячески сочувствую актеру Вдовиченкову и желаю ему полного и скорейшего выздоровления. Но я всегда был уверен и всегда говорил, что авторам и актерам так называемых «криминальных фильмов и сериалов», не всем, конечно, но многим, рано или поздно вернется суровой и страшной реальностью их «творчество».
И не надо ссылаться на то, что и «Братья Карамазовы», а уж тем более «Преступление и наказание» это тоже «криминальные романы». А в «Гамлете» больше трупов, чем в любом сегодняшнем «боевике». Известная и пустопорожняя уловка. Во-первых, не Достоевские вы и не Шекспиры. Во-вторых, романы Достоевского не криминальные, а «Гамлет», не боевик. И в-третьих есть. И в-четвертых... Но и сказанного достаточно.
А то у вас получается, что и организатор массового убийства в станице Кущевской, надеюсь, уже задержанный, тоже что-то вроде Достоевского и Шекспира. Просто фабулы для романов и пьес сочинял, да писательского таланта бог не дал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шлюзы на Рейне перекрыли - мы застряли в Страсбурге, кто-то рвет и мечет - а я наслаждаюсь. Наконец-то Франция! Для кого-то это город Европарламента и знаменитого суда по правам человека. Для меня это маленькая Франция, романтика капель дождя, тихая грусть живописных каналов и прекрасные л ...
С целью уменьшить количество лиц, претендующих на пост Президента Казахстана, а также исключить возможность назначения на высший государственный пост граждан, не имеющих соответствующей подготовки, Союз мусульман Казахстана предлагает ...
Очень хотелось бы, чтобы в личку мне постучали профессиональные юристы, которым не наплевать на их будущее и будущее их детей. Я все-таки хочу попробовать с иском или несколькими исками по поводу этого ...
1988. Продажа пиццы в американском стиле из грузовика на Красной площади в Москве, 28 мая 1990. Молодые люди выпивают в в московском ночном клубе «Firebird», где обслуживают только за твердую валюту 1990. Сотни москвичей выстраиваются вокруг первого ресторана Макдоналдс в ...
Это из лесных сугробов. На первый взгляд, издали - наст, даже припорошенный свежим, пушистым снежком, снежинка к снежинке, а если присмотреться поближе, видно, что неудержимо тает, плавится на солнце. На фото вообще кажется, что вода течёт. Вытаивают из-под снега шишки,листочки, мелкие ...