Токсичные сборы

топ 100 блогов lareina14.12.2014 Так называют сборы на лечение, при которых собирающая сторона не предоставляет никаких документов, не отчитывается о потраченных деньгах.
Раньше я относилась к этому с пониманием - мало ли какие причины есть  у собирающей стороны (например, нет времени).
Совершенно случайно на развлекательном мероприятии встретила одну даму, на лечение которой собирали год назад примерно.
Там была страшная история с нападением, пулевыми ранениями, пробитым легким. Собирали на лечение и реабилитацию. Так как даму было жаль, дама была знакомая...я тоже помогла, чем могла.
Насторожило слегка то, что больная требовала свежей красной рыбы - без которой ну никак не могла обойтись.

После ее выписки из больницы речь шла о том, что ей дадут инвалидность и она не сможет работать, вести нормальный образ жизни, что она теперь калека и не сможет кормить свою мать.

Была неприятно удивлена, когда увидела ее отплясывающей и в поисках новых жертв.
На вопрос - как же так, значит про инвалидность и все прочее был обман - мне ответили: не твое дело, что хочу - то и делаю.
И на мою реплику о том, что вообще-то некоторые отдавали последние деньги на твое лечение, был дан удивительный ответ: ну и дураки.

Вот такая вот она - благотворительность.
П.С.: написала только суть. В то время несколько человек собирали на лечение рака - из той же тусовки - так вот они не смогли собрать такой суммы и так быстро, как эта дама.
Я чувствую себя не то обманутой, не то оплеванной. Мерзко и пусто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семья – это убийца наших инфантильных фантазий. Чем раньше мы это поймем, тем больше шансов выстроить комфортные и интересные отношения. Сегодня многие задаются вопросом: нужна ли семья вообще? Зачем жить рядом с кем-то? И женщины могут заработать на жизнь себе и детям, и мужчине ...
...
Очень поучительный диалог из комментариев к моей недавней записи о климате. На протяжении этого диалога у меня несколько раз менялось о нем мнение; сейчас оно вот какое. У меня нет сомнений в том, что bbb - человек, искренне стремящийся понять, где правда, а не оправдать ...
Гомеопатия: пережиток прошлого или медицина будущего? Разбирались Ольга Волкова и Елена Кудрявцева Рынок гомеопатических средств в Европе — это 1,24 млрд евро в год. И хотя препараты эти академической меди ...
Сижу вчера, почти никого не трогаю. Ну, так, в ЖЖ только немножко задираюсь по-дружески. И вдруг на фоне окна появляется... верёвка. Сверху вниз змеёй ползёт, извивается. Во, думаю, дела! А тут вторая... Я к окну. Открыла, вверх и вниз посмотрела: никого! Только две верёвки натян ...