рейтинг блогов

Токсичные контакты

топ 100 блогов el_murid09.03.2018 Теги: Трамп После отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании в парламенте этой страны просят провести повторное расследование сразу 14 загадочных случаев смерти на территории Соединенного Королевства. Эти смерти "не были восприняты полицией Великобритании как подозрительные, но, по сообщениям, были идентифицированы разведкой США как потенциально связанные с российскими властями"

Токсичные контакты slbrr

Возможно, что как раз возобновление расследований по этим делам и было целью не совсем логичного отравления Скрипаля, которое имело не очень много смысла с точки зрения остальных версий. А вот здесь резон имеется, и даже вполне серьезный.

Большую часть из названных 14 дел прикрыли при весьма неясных обстоятельствах, больше похожих на какие-то точечные сговоры и торговлю. Кого с кем - вопрос, но в таком случае наверняка были люди и силы, которым такое полюбовное закрытие странных смертей путало всю игру.

Теперь на волне нешуточного интереса к новому покушению, которое совершено предельно демонстративно именно для того, чтобы вызвать такой интерес, пересмотр обстоятельств предыдущих смертей и прекращения производства по ним поднят на самый высокий уровень. А если учесть, что сегодня комментарии по делу Скрипаля давал еще и министр иностранных дел России, то понятно - уровень действительно самый высокий из возможных.

Цель, по всей видимости - разрушить намечающийся договорной матч между российскими силовиками и американской администрацией по поводу применения на практике "кремлевского списка". Трамп подписал закон, согласно которому этот список был составлен, подписал с явной неохотой, список составлен - и теперь началась закулисная торговля. Никаких иных причин, к примеру, для прилета трех российских руководителей спецслужб недавно в США не просматривается.

В таком случае самое простое решение сорвать любые переговоры и договоренности - создать из переговорщиков с российской стороны устойчивый образ недоговороспособных. А любые контакты с ними - "токсичными".

Покушение на Скрипаля плюс перезапуск расследования всех этих странных смертей неизбежно создает из российских спецслужб наиболее вероятных фигурантов: заказчиков и исполнителей. А потому вести переговоры с ними и с их представителями - серьезная угроза для карьеры любого западного чиновника. При этом никто другой такие переговоры вести с российской стороны не может: дипломаты дискредитированы "аргентинским кокаином" и недвусмысленным намеком, что вообще МИД в целом занимался наркоторговлей в мировом масштабе. Парламентские международные структуры атакованы "харрасментным скандалом" со Слуцким - как раз он и отвечал за международные отношения в парламенте и имел возможность выступать таким переговорщиком в качестве возможного дублера. Остаются чиновники низкого уровня - но в таком случае и уровень переговоров будет невысоким в целом.

По сути, все внезапно вылезшие "косяки" с людьми и структурами, работающими в области внешней политики, красиво укладываются в одну-единственную схему: разрушения любых переговоров вокруг "кремлевского списка" и создание для Трампа ситуации, когда ему не с кем разговаривать на эту тему без ущерба для своей и без того невысокой легитимности. По-видимому, если найдут кого-то, кого можно будет делегировать на такие переговоры, его тут же опустят еще каким-нибудь сканадалом.

Здесь, конечно, вопрос не в Трампе, а в том, что российским нуворишам перекрывают возможности для торга, так как неформальные переговоры - это одно, но для применения или неприменения санкций в отношении конкретных лиц или структур нужны все-таки формальные договоренности. Вот эти формальные договоренности и торпедируются чередой скандалов. Ничего иного за всем этим пока не просматривается.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/toksichnye-kontakty-5aa28658c3321b112df0960e

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГОЛОС АМЕРИКИ

Трамп назвал американские СМИ «очень опасными и больными»
ГОЛОС АМЕРИКИ
Президент США Дональд Трамп, который находится в рабочем отпуске, в воскресенье обрушился с новыми атаками на национальные СМИ, назвав их «очень опасными и больными». «Фейковые новости ненавидят, когда я называю их врагами народа, только потому, что они знают, что ...
Трамп назвал виновников будущей глобальной войныУтро.Ru
Трамп обвинил американские СМИ в провоцировании войныНовороссия
Трамп заявил, что распространяющие фейковые новости СМИ ...RT на русском
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Российский Диалог
Все похожие статьи: 46 »

RT на русском

Дональд Трамп: США выигрывают в торговой войне с Китаем
RT на русском
Президент США Дональд Трамп заявил, что страна выигрывает торговую войну с Китаем в ответ на объявление о том, что Пекин готов ввести пошлины на американские товары на сумму $60 млрд, передаёт Financial Times. При этом, по словам Трампа, введение импортных тарифов ...
Трамп решил погасить госдолг США за счет партнеровВести.Ru
Трамп заявил, что пошлины в отношении Китая работают отличноТАСС
Трамп: новые ввозные пошлины помогут сократить госдолг СШАМосковский Комсомолец
РИА Новости -Взгляд -ИА REGNUM -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 554 »
Архив записей в блогах:
Низкая плотность населения, изобилие еды и ресурсов, огромные территории никак не способствуют выработке таких качеств как бережливость, склонность к оптимизации, аккуратность и ответственность. Сколько не потребляй и не воруй - на твой век всяко хватит. Концепция "не своё - не жалко" ...
СМИ пестрят сообщениями о том, что северокавказские исламисты взяли на себя ...
В Украине очень многие школы лишатся возможности набирать детей в старшие классы Уже в этом году большинство школ Украины не смогут принимать на учебу старшеклассников. В стране идет процесс разделения школ на три группы по западному образцу. Их преобразовывают в начальные ...
Нивея, она же Нява - уникальная, поющая кошка, четко выговаривающая свое сокращенное имя - Няяява) Нежнейшее, отзывчивое существо, обожающая совместные игры и развлечения. Изумрудные глаза и окрас табби создают контрастность, заставляющую ...
Ваймэ, знаэшь дарагой, пачэму в Сакартвэли корупцыя такой малэнкий ? Нэ успэваэт вырасты, даа! Прамо нэзрэлой срывайут, и дэдушка Тэймураз эё в Кутаиси на базарэ ...
  • divo2009 : @Bobchensk @navalny @yandex Потому что трамп наш резидент

  • AVT470BUG : RT @ValLisitsa: "Трамп, введи войска!". Жители Чикаго (точнее южной, бедной части это третьего крупнейшего города США) требуют отставки мэр…

  • _Lotesinmud_ : RT @hochu_sdohnut: меня раздражает то что никто из семьи никогда не говорит мне что у нас гости я могу пританцовывая выбежать из комнаты в…

  • AlekseyKura : RT @CurrentTimeTv: Трамп рассказал, зачем члены его команды встречались с российским адвокатом во время предывборной кампании https://t.co…

  • tank8087 : RT @RadioStydoba: СМИ, распространяющие фейковые новости, могут спровоцировать войну, - заявил Трамп. Почему же могут? Они это УЖЕ делают.…

  • ubop_net_ua : Трамп подтвердил встречу сына с россиянами ради компромата на Клинтон - https://t.co/Z12FFXhq4r https://t.co/6cj6FbxhQc

  • Jako_Il_V_ : RT @JohnToront: Политические взгляды Трампа. В крайний пост забегают трамписты и говорят, что Трамп развернул Америку вправо, что он правый…

  • marywork1 : RT @UrgIntellegence: Трамп: Деньги, которые получим от введения пошлин, будут направлены на погашение госдолга. Дефицит бюджета США уже по…

  • vitalikuspontus : RT @edgar_kelwin: Президент Сербии унизил Порошенко даже больше, чем Трамп https://t.co/AL9fj8KnQw через @YouTube

  • ymared : @idstarz Так я тебе о чем? Трамп пиздит не думая в твиттере, как и многие здесь, только последствия разные.