Ток-шоу "Непризнанный гений"

топ 100 блогов dara-from-chaos13.03.2017 - Дорогие телезрители и гости нашей студии! В эфире ток-шоу «Непризнанный гений!» Напоминаем, в нашей программе участвуют только те, кто соответствует трем условиям:
1. Он (она, оно) – гений.
2. Он (она, оно) – непризнанный.
3. Он (она, оно) свершил нечто, благодаря чему стал достаточно известен в узко-широких низко-средних кругах.
Ваша задача – выбрать победителя сегодняшней игры.
Итак, встречайте! Наша первая участница – Машенька Козодоева.
Входит Машенька, скромная девушка в белой блузке и черной юбке-карандаш. На носу у Машеньки очки в тонкой оправе, волосы собраны в аккуратный хвостик. В руках Машенька держит штангенциркуль и скрученный лист ватмана. Девушку сопровождают два полицейских.
Ведущий, ласково:
- Машенька, расскажите собравшимся, как вы поняли, что вы – непризнанный гений.
- Я работала в проектной мастерской, младшим помощником среднего чертежника. Этой зимой, когда половина наших специалистов слегли с гриппом, мне пришлось самой чертить проект квартиры для очень богатой клиентки. Я подошла к делу со всей ответственностью: изучила инстаграмм дамы, рассчитала на калькуляторе, сколько процентов времени она проводит в ресторанах, на шопинге, на отдыхе и в других местах. Мой проект был уникален и полностью отражал внутреннюю сущность дамы. Вы же понимаете, - Машенька поправляет очки и смущенно смотрит на ведущего, - дом должен идеально гармонизироваться с феншуем, пандой кунфу и быть выполнен в одном стиле с душой владельца… Так вот, я спроектировала огромную спальню с зеркалом на потолке, в гостиной сделала гардеробную, на кухне поставила джакузи. В санузле я устроила зимний сад: как известно, принцессы не какают, а если и какают, то только бабочками.
Ведущий, сочувственно:
- Действительно, гениально! И, как я понимаю, ваш проект не был оценен по достоинству?
- Нет. Ни начальством, ни клиенткой. А меня уволили без выходного пособия, - в голубых глазах Машеньки появляются слезы, крупные, как жемчуга.
Ведущий, подбадривающе:
- Но вы не сдались?
- Конечно, нет! Я спроектировала уникальный мост-карусель через нашу родную речку Вонючку, взяла кредит в банке, продала квартиру, заняла у друзей. Потом на свои средства построила мост и позвала полгорода на открытие. Когда все собрались, торжественно перерезала розовую ленточку и пригласила местных жителей перейти речку по новому мосту. Тот, кто первым ступил на середину моста, нажал ногой скрытую под досками кнопку, половинки начали расходиться, а все участники праздника закружились, как в карусели, пытаясь удержаться на поднимающихся вертикально досках. Это было весело: кто цеплялся руками, кто – ногами, один дедушка – вставной челюстью. Некоторые падали в воду и радостно кричали что-то неприличное. Потом, правда, оказалось, что некоторые упавшие не умели плавать достаточно быстро и растворились в речке, куда сливает отходы наш хим. комбинат.
- Это печально. Видимо, по причине растворения этих самых некоторых вас и сопровождают полицейские?
- Да. Меня почему-то собираются обвинить в убийстве. А ведь я просто хотела, чтобы всем было весело.
Ведущий, позитивно:
- Не огорчайтесь, Машенька. Возможно, вы победите в нашем шоу и получите ценный приз, которого хватит для оплаты хорошего адвоката. Друзья, поддержим девушку аплодисментами.
Собравшиеся в студии ритмично хлопают в ладоши. Полицейские уводят Машеньку.
- А теперь на сцене наш второй участник – Этьен де Сруа.
Входит Этьен. Это высокий, худой юноша бледный со взором горящим, одетый в свободную блузу и рваные шорты. Волосы на голове, ногах и руках Этьена раскрашены во все цвета радуги. В руке юноша держит палитру и кисточки, перевязанные алой шелковой лентой. Концы ленты волочатся по полу, Этьен наступает на них и грохается на пол.
Ведущий, бережно поднимая участника:
- Этьен, поведайте, что привело вас сюда?
- Я – гениальный художник. Изучив историю живописи, я понял, что истинная задача художника – выйти за рамки картины, распредметиться, опростоволоситься и абстрагироваться от реальной действительности. С этой целью я решил, вдохновившись творчеством непревзойденного Малевича, намалевать на асфальте акварелью свой «Черный пентагон додекаэдр». Но люди не поняли меня: они топтали ногами великий шедевр, а проезжающая мимо поливальная машина смыла рисунок.
Ведущий, сочувственно:
- И как вы отомстили бесчувственному к красоте истинного искусства миру?
- Я превратил себя в произведение искусства! Раскрасил свое тело… - Этьен распахивает блузу, и собравшиеся видят, что волоски на груди художника переливаются всеми цветами радуги. Этьен снимает шорты и поворачивается к камере задом. Теперь всем видно, что на филейной части нарощены волосы разных цветов. Этьен пытается повернуться к камере передом, но…
Ведущий, испуганно:
- Мы вам верим, верим! Пожалуйста, не надо. У нас ток-шоу 12+… Что же случилось дальше?
- Я принес разноцветную табуретку, расписанную под ацтекскую хохлому, поставил ее в один из залов Лувра, сбросил с себя одежду и встал на табуретку, как на постамент. Это было прекрасно! Но сотрудники музея тоже оказались людьми, не понимающими искусства. Они стащили меня с табурета, насильно одели и сдали в полицию. Теперь мне нужно заплатить штраф в миллион монет.
Ведущий, похлопывая художника по плечу и вытирая испачканные пальцы о край блузы:
- Если вы станете победителем, у вас будет нужный вам миллион. Друзья, поддержим нашего второго участника аплодисментами.
Собравшиеся в студии ритмично хлопают в ладоши. Этьен уходит, размахивая кистями, на пороге запутывается в ленте и снова падает.
- Приглашаем в студию наших следующих участников – сестер Постомелли.
Входят сестры. Это – сиамские близнецы, белокурые, кудреволосые, голубоглазые. Сестры похожи на бочонок, одетый в платье с кружавчиками и рюшечками. К пышному декольте сестры бережно прижимают видеокамеру, стараясь не помять пышный пушап.
Ведущий, галантно:
- Вы прекрасны, как Флора и Фауна Адамс. Расскажите же нам вашу историю.
Сестры, хором (одна фальцетом, вторая басом):
- Мы написали дивный, шедевральный рассказ «Нет судьбы». В этой миниатюре размером всего в одну писчую страничку рассматривались вопросы добра и зла, борьбы чистой души с нечистой силой, проблема времени и пространства и вселенски важная тема «А нафига мне бессмертие?». Рассказ не был оценен из-за интриг завистливых критиков и подковерных борцунов, поэтому мы, для продвижения проекта, собрали деньги на кикстартере и вконтактике и сняли полнометражный фильм.
Ведущий, изумленно:
- Полнометражный фильм? По миниатюре?
- Да-да, ровно сто двадцать одна с половиной минута. Мы ничего не добавляли, когда разрабатывали сценарий. Просто распечатали страничку и раздали актерам – профессиональным любителям,- сестры надуваются и становятся похожи на кружевной мячик. – Мы не можем назвать их имена, они слишком известны.
Ведущий, понимающе:
- И, конечно, ваш фильм не был оценен широкой публикой?
- Даже узкой. На премьеру пришли только мы двое.
Ведущий, смахивая скупую мужскую слезу:
- Тяжело приходится непризнанным гениям. И что же вы сделали?
- Мы решили переплюнуть братьев–сестер Вачковски и не только сменили пол с мужского на женский, но и засиамились в единое целое. К сожалению, сейчас мы по уши в долгах из-за расходов на операцию.
Ведущий, нежно:
- Вы столь восхитительны, а ваша история столь душещипательна, что, без сомнения, наши зрители не останутся равнодушны. Если вы победите в ток-шоу, у вас появятся деньги, чтобы расплатиться с долгами и снять сериал по твиту. Друзья, поддержим сестер Постомелли.
Собравшиеся в студии ритмично хлопают в ладоши. Сестры делают реверанс и уходят.
Ведущий, обращаясь к залу:
- Итак, друзья, выбор за вами! Кого вы сегодня назовете самым наинепризнаннейшим из непризнанных гениев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://fp.com.ua/articles/chayldfri-chem-mozhet-obernutsya-svoboda-ot-detey/ Конечно, ничего нового, но некоторые моменты меня порвали :)) Курсивом - мои комментарии У молодых женщин набор аргументов, как правило, стандартный: «Не хочу жертвовать своей свободой» ( Жертвоать чем -ли ...
Я довольно часто слышу от молодых мам, как им непросто оформить ребенка в детский садик. Сама лично я с этим пока не сталкивалась, но, видимо, проблема действительно имеет место быть. Но выход найден - это "семейные детские садики"! Что это такое? Сейчас расскажу! Традиционно считается ...
Newsru.co.il передает: В начале прошлого месяца Швеция пережила самую убийственную неделю в своей истории XXI века: с 6 по 12 апреля в этой стране жертвами эпидемии коронавируса стали 2505 человек – 358 шведов умирали в этот период ежедневно. Об этом пишет в воскресенье, 3 мая, ...
Самый "мужской" вид европейского кинжала - баллок. Северная Европа, возможно Фламандия, около 1490-1510 годов изготовления. Общая длина оружия 330 мм, длина клинка 210 мм, вес 280 грамм. Из собрания Аrt Institute of Chicago. Инв. № 1982.3466 ...
На сенатских слушаниях по утверждению своей кандидатуры на должность госсекретаря США Тиллерсон все признал. Он согласился с тем, что Россия захватила Крым. Он признал, что США должны были дать на это более жесткий ответ, вплоть до поставок летального оружия. Он заявил, что Россия ...