Точки опоры

топ 100 блогов rovego05.04.2016 Раз-два-три-четыре-пять. Скажите правду, сколько вас на самом деле? Себе скажите, мне не нужно. Вы тоже хотите все отменить? Стереть мокрой тряпкой? Сбежать с планеты? Закрыть себя в реальности, как удавшийся, но завершенный проект?

Точки опоры

Кто из вас под этим черным небом ходит? Кто идет сюда полюбоваться и спорить, повешусь-не повешусь. Кто это делает потому, что сам, ближе к вечеру, может быть, когда все дела окончены и остается глухое "ничего", сидит за компьютером, выпивая с экрана мерцающий яд плоской, махрово-цветущей, несвязной информации "про все"?


Когда-то был популярен наркотик винт, еще - джефф, а иногда все это самоварное счастье называли "компот". Мы употребляем компот из соцсетей. Колейдоскопчик отвлекает от реальности. В реальности - правда. Конечно, ты не можешь сказать, действительно ли это - правда. Только она все равно не уходит, она страшна.

Правда моя, и таких, как я - неизбежность подведения черты. Осознаешь, что тебя не должно быть. Просто вообще. Все оставить, а тебя убрать. Мокрой тряпкой.

Сколько здесь на самом деле? Я хочу вам сказать, что эта "правда", скорее всего, ложь. Смотрите, как я буду балансировать. Можете писать, что хотите. Но только я знаю, кто-то из вас сейчас у той же черты. Страх смерти и уверенность, что убивать себя нельзя, держат вас все слабее.

Убивает заговор собственного молчания. Ведь суицидники - действительно! - молчат о своем решении. Нет, молчать нельзя. Кричи, ори, скажи, что чувствуешь. Ну, считай свои дни. Если все кончится так, как я сказал, наверное, кто-то спасется.

Посмотрит на Егорова, скажет: да ладно. Ну, на фиг. Пойдет гулять в лес, подышит воздухом. Пропьет курс витаминок. Мрак уйдет, небо очистится. Если я попаду ТУДА, и мне разрешат смотреть, как вы тут живете, я увижу всех, кто был на грани, но не перешел. Потому, что читал мой ЖЖ. Я помашу рукой, не ожидая благодарности.


Все не зря. И если я ТУДА не попаду, ну не примет небытие такого неудобного пассажира, вы скажете... А, да я знаю, что. Но кто-то из вас отойдет от опасной черты, это важно.

Понимаете, вначале ты не знаешь, куда ведет дорожка исследований собственных пределов. Сначала все такое интересное! Я стою в конце и ищу опоры.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Точки опоры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Около моего дома на лавочке всегда дежурят бабушки, и зорко следят за тем, что происходит во дворе. И вот утром на белой красивой БМВ приехал какой-то незнакомый мужик, запер машину и ушел... Через час выхожу из подъезда я, здороваюсь, и вместо своей машины, которую они знают, как облуп ...
Если бы к вашей сестре или дочери, жене или матери на улице подошел наглый, оборзевший от безнаказанности бандит, и попытался избить ее или изнасиловать, у вас и мысли не было бы о том, имеет ли она право защищаться. Вы внутренне разрешили бы ей схватиться за любой предмет, и ...
...
Ну, это я в каком плане... Да всё просто: чёта нынче в мире беспокойно, и стабильности нет. Того и гляди кто-нить войну начнёт, а также - бомбить и всё вот это. Ну так вот в этом разрезе - я вот как-то против билета в один конец... А вот нащот песенки - это я За!.. PS. Кстате - ...
Бурлаков моих в изоизоляцию не приняли, поэтому я ушла в андерграунд.Я теперь художник- диссидент. ...