То место уже свято не будет, которое когда то обосрано

топ 100 блогов eburg10.04.2010 Группа ACID UMBRELLAS - культовый ансамбль свердловской рок-сцены,
основатели экстремальной движухи в столице Урала
представляют свой дебютный альбом,
который совершенно бесплатно можно скачать
с официального сайта группы.

То место уже свято не будет, которое когда то обосрано

Наслаждайтесь!



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Группа ACID UMBRELLAS – это настоящее химическое соединение сценического перфоманса, литературного текста и самой разнообразной музыки: от классического хард-кора до актуального инди, от ретро-диско до современного фанка, от индустриального нойза до издевательских поп-композиций. Каждое свое выступление группа стремится превратить в уникальный спектакль с четко выраженной идеей, используя для этого различные способы выражения – от чтения собственных и чужих стихов до использования современных нанотехнологий и НЛП.

ACID UMBRELLAS были созданы в г. Екатеринбурге в 2000 году, однако, на клубной сцене города они заявили лишь в начале 2001 года, когда в коллективе появился Игорь Лисник – новый фронтмен и mc. С его приходом группа за небольшой срок успела завоевать признание как начинающих коллег по сцене, так и «монстров» российского рока. В частности, по личному приглашению Владимира Шахрина, ACID UMBRELLAS принимали участие в праздновании дня рождения группы ЧАЙФ в 2001 году. В 2003 и 2004 годах группа несколько раз сотрудничала со Ильей Кормильцевым, выступая на презентации книг издательства «Ультра.Культура» в Екатеринбурге и Москве. За несколько лет группа успела переиграть на одной сцене со многими известными коллективами: от «I.F.K.» до «Tequilajazzz», от «…и мой друг грузовик» до «5’nizza». Одно время ACID UMBRELLAS даже проводили собственный фестиваль альтернативной музыки «Human Voltage», в рамках которого проходили не только концерты, но и литературно-кинематографические вечеринки

«Зонты» могут похвастаться некоторыми успехами на ниве видеопроизводства. Их видеоклип на песню «Клоун» был отмечен на питерском фестивале «Кинорок» в 2003 г. (номинация (номинация «Лучшая актерская работа») и попал во внеконкурсный показ Каннского Фестиваля Видеоарта (г. Канск, Красноярский край). Ролик также показывали в эфире телеканалов Neo TV и O2. Кроме того, группа успела зарекомендовать себя в качестве мощного концертного коллектива, отыграв на площадках самого разного уровня и степени вместимости: от многотысячного фестиваля «Старый Новый Рок» (г. Екатеринбург) до небольшого клуба «Fish Fabrique» (г. Санкт-Петербург). Группа побывала с гастролями во многих крупных городах уральского региона: Челябинск, Уфа, Тюмень, Курган, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2004 году ACID UMBRELLAS переехали из Екатеринбурга в Москву, но, к сожалению, в этот момент в коллективе начались серьезные творческие разногласия. Стабилизировать состав удалось лишь только к началу 2006 года, когда в составе группы появились Михаил Иванов и Петр Мирошник. С их приходом группа возобновила активную концертную деятельность в клубах Москвы, а также выступила с большими концертами на фестивале «БеZформат» (г. Липецк) и в клубе «PV» (г. Екатеринбург). В 2007 году группа выступила на главной сцене культового фестиваля "Эммаус".

В настоящее время ACID UMBRELLAS фактически закончили подготовку своего первого альбома. Выход пластинки намечен на март 2009 года.

«Занимательный факт». Фронтмен группы Игорь Лисник в 2003 году баллотировался на пост мэра г. Екатеринбурга.

Состав группы:
Игорь Лисник / mc lees[nick} — голос, тексты, шоу;
Михаил Иванов / streifig — гитара;
Олег Чевдар — бас;
Петр Мирошник — барабаны.

Пресса об ACID UMBRELLAS

«Кислотные зонтики» активно экспериментируют со звуком и визуальным рядом – забавное и провокационное сценическое действо обеспечивает каждому выступлению группы дополнительный эмоциональный накал. Нешаблонное звучание инструментов, свежие аранжировки плюс немного перфоманса – вот оно, готовое лекарство от скуки…»
Журнал «Московский Музыкант», №4, июнь 2007 г.


«На родине же они сделали себе локальное имя и по-прежнему считаются одной из главных групп екатеринбургской альтернативной сцены… Стоит послушать тем, кто ищет нового и свежего на российской альтернативной сцене…»
Журнал «Musician Russia», март-апрель 2006 г.


«Acid Umbrellas – стадионная группа. Они способны зарядить, раскачать и свести с ума миллион человек… когда выходишь из зала, кажется, что пережил вселенскую катастрофу…»
Журнал «New Musical Express», № 4 (35), 10 февраля 2003 г.


«…Кое-кто впервые, их послушать особенно интересно. В первую очередь я имею в виду гранжеватый пост-хардкор Acid Umbrellas…»
Журнал «Painkiller», № 15, май 2002 г.


«Зал стоит на ушах с того самого момента, как Acid Umbrellas появились на сцене. С первых же аккордов начинает твориться что-то невероятное: дикость, энергия и безумие охватывают абсолютно всех. На сцене буйствуют снеговики, у одного даже нос отвалился ко второй песне… Ураган. Всего две песни, а успеваешь достигнуть полного катарсиса. Просто молодцы эти «Кислотные зонтики», понимают, что к чему! Зал еще долго кричит и визжит…»
Журнал «New Musical Express», №3 (10), 11 февраля 2002 г.


«…эти ребята устроили на сцене настоящее шоу. Этакие клоуны с гитарами, которые вот-вот утащат тебя в свой безумный цирк. В целом было приятно и необычно; радовала ритм-секция, вокалист, который разве что колесом по сцене не ходил…»
Журнал «Дождь» (г. Тюмень), № 7 (13), ноябрь 2001 г.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не знаю, если кто еще помнит, была у меня как-то подруга из московского клуба – Кира. Потом жизнь нас как-то развела, уже больше года, наверное. Были какие-то маленькие обиды, конкуренция, мы ругались, потом мирились, а потом совсем разбежались (и не из-за конкуренции, а потому что, просто ...
Стивен Эндрю Содерберг (Steven Andrew Soderbergh, род. 14 января 1963, Атланта) — американский кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер, оператор и монтажёр. Лауреат «Золотой ...
Тернистый, падла! Тяжело по нему босиком, мне бы пару сапожков, бронированной сталью верхнего образования подкованных, я бы тогда... А так, мечешься там внутри себя наугад, ищешь. Что ищешь, неясно. Темно же. Еще сколько раз в собственное говно вляпываться приходилось... Ладно, не будем ...
Каждый год журнал National Geographic проводит свой конкурс на лучшие фотографии. Последний срок подачи работ — 30 ноября. В этом выпуске представлены несколько лучших фотографий в трех категориях: люди, интересные места и природа. Осиротевшая девочка в центре спасения шимпанзе в ...
Представляю, какой стоит многоголосый вой "ПУТЕНВСЕХСЛИЛЗВОРАЧИВАЕМСЯВПРОСТЫНИИПОЛЗЕМНАКЛАДБИЩА!!!". Да хрен с ним, мы делом заняты реально, помогаем тем, кто воюет РЕАЛЬНО, а не у экранов мониторов крокодильими слезами и дурными воплями. Для начала вот такой вот инсайд: завтра, в городе ...