То ли тупость, то ли циничное издевательство над великороссами?

топ 100 блогов Павел Демчук — 29.07.2011

8 июля на сайте Newsland опубликована статья под именем Виктора Тралова «Мнение: интернационализм сегодня означает дерусификацию России», в которой вновь и вновь проповедуется то ли сознательно, то ли по тупости российский великодержавный шовинизм, который действительно и есть одним из главных врагов великорусского этноса. Не знаю, где и какие мины тралит этот Тралов, но то, что он закладывает мины под русскую государственность не вызывает сомнения. Кроме того, статья не может остаться вне поля зрения и Уголовного Кодекса РФ.

Можно было бы списать всё на издержки свободы слова и права высказывать собственное мнение, на тупость, на глупость и непонимание основ реальной жизни отдельным субъектом, если бы подобные идеи не озвучивались и вполне официальными российскими гражданами. Их имена я называть не буду, ибо вокруг нас их, к сожалению, предостаточно. Ещё одна особенность статьи в том, что она рассчитана на возбуждение человеческой психики, а не мысли и, таким образом, эта мина поражает великий массив общественного сознания, не способного на рациональном уровне разобраться в проблеме многонациональности и многонационального государства. Поэтому подобные публикации – это не просто единичное явление, а тенденция.

По мнению Тралова все беды  великорусского этноса и даже «геноцид русского народа» обусловлены не больше и не меньше как интернационализмом и многонациональностью России. Вот некоторые тезисы.

Первый тезис. «В России не могут быть востребованы тезисы формального интернационализма, легитимировавшие процесс разрушения союзного государства - СССР. Дальнейшая эскалация насаждения "многонациональности" взорвала одну из административных территорий Союза - Российскую Федерацию "парадом суверенитетов". Вылилась в кровавый мятеж на Кавказе, геноцид русского населения и полномасштабную террористическую войну внутри РФ, к которой она оказалась абсолютно не готова. В России востребованы идеи восстановления структурной целостности страны. Народ устал жить в состоянии внутренней тотальной войны, вызванной агрессивной колонизацией этническими сообществами пространства жизни русского народа».

Не буду комментировать этот тезис, а лишь попрошу читателя задуматься и самому себе ответить на вопросы:

♦ Многонациональность  и многонациональные государства – это результат чьей-то злой воли или объективного общественного развития и можно ли ставить вопрос о их ликвидации?

♦ Неужели нормальный человек может утверждать, что многонациональность можно «насаждать»  или «отменять» в реально существующем много национальном государстве?

  Действительно в Росси осуществляется «геноцид русского народа» и что понимается под понятием «русский народ»: «великорусский этнос» или «граждане России»?

♦ Кто осуществил «агрессивную колонизацию  «пространства жизни русского народа» и какими «этническими сообществами» и что это за особое пространство?

Второй тезис. «Практически во всех отделившихся территориях Советской России установлены антирусские этнические режимы. Данная характеристика, автоматически выводит титульное население этих государств из списка опекаемых народов России, на которое могут распространяться какие-либо обязательства со стороны русского народа».

♦ Почему  «не русские» обязательно «антирусские», почему не татарский, то есть просто не русский, но не обязательно «антирусский? Возможно, возвращаемся к Сталину: «кто не с нами, тот против нас»?

♦ Почему «титульное население» национальных государственных образований обязательно должно быть «опекаемым народом», возможно оно хочет быть «сиротой»?

♦ Почему на эти народы должны «распространяться какие-либо обязательства со стороны русского народа», а не взаимные обязательства?

Третий тезис. «Русский народ на территории Большой России (СССР - территориальное воплощение Российской Империи), так и внутри одного из его образований - РСФСР, преобразованного в Российскую Федерацию, лишён какого-либо официального статуса, присвоенного многочисленным нациям и народностям России».

Вопрос один: А кто виноват, что одурманенные имперскими амбициями великороссы во все времена стремились в Российскую империю, Советский Союз, Российскую Федерацию, а, как все нормальные народи в своё государство, в Россию – государство великорусского этноса?

Четвёртый тезис. «Приведение статуса русского народа в соответствие с установившейся практикой, через его закрепление в Конституции Российской Федерации, дублировании во всех конституциях территорий, определивших титульность одной из наций России - является первым и важнейшим действием по обеспечению многонационального единства народа России».

♦ «Приведение статуса русского народа в соответствие» с  какой установившейся практикой? Российской имперской, советской или международной?

   Неужели «национальное» и «государственное» единство понятия тождественные?

 ♦ Неужели не понятно, что сохранение территориальной целостности РФ не только не усилило национальное единство народов России, а наоборот, что именно поэтому в России почти два десятилетия идёт гражданская война и не имеет значения как её называют?

Пятый тезис. «На мероприятия, расширяющие возможности какой-либо народности, до фиксации статуса русского народа и формирования механизмов и институтов, его гарантирующих, должен быть установлен мораторий».

Тут уже и спрашивать не о чём. Что не вдалось сделать большевикам, то стремятся сделать траловы. Если не захотели быть советскими – будете русскими! Не хотели быть в «едином блоке коммунистов и беспартийных» - будете в «общенародном фронте» с необольшевиками ЕР. Всё возвращается на круги своя, только с неизмеримо большим цинизмом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило 5 августа 2019 года китайское информационое агентство Синьхуа, со ссылкой на данные иранского телеканала Press TV, главнокомандующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что вооруженные силы Ирана и России подписали «секретное» соглашение о расширении ...
Скажите, о чем вы думаете, когда ссоритесь со своими мужчинами? Не в сам момент ссоры, тут все понятно: несешься в бушующем потоке, тебя крутит, кидает, бьет об камни, и ты практически не управляешь процессом. Мне интересен тот период, что между ...
Вот эта фотка прекрасно отображает основную цель поездки, точнее, основное времяпрепровождение. Поездка в Великобританию удалась на 100%, особенно ее шотландская часть. Глазго встретил нас гостеприимными хозяевами, любезно проводящими с нами все время, показывая и сам город, и его ...
Статья займет у вас 5 минут! Эта статья предназначена для двух типов людей 1) для  тех, кто не согласен с защитниками леса 2)для тех, кто не слышал о вырубке леса в парке Горького. В этой статье очень кратко изложена хронология событий и ...
Я так понимаю, что этот Юрий Дружников - та самая тварь, которая сочинила лживый перестроечный опус про Павла Морозова? В Америку подонка пустили, но там ему пришлось зарабатывать вот этим: "Как я прославился в американской славистике" ...