То ли совсем непонятливые, то ли наперсточники

топ 100 блогов m_yu_sokolov05.08.2016 В полемике о последнем отлитом в граните высказывании Д. А. Медведова, у премьера нашлись и сторонники. "А что-де такого страшного он сказал? Это же сущая правда, что учитель будет всегда получать меньше, чем купец или полицмейстер. Так уж самим Господом Богом заведено, и напрасно хулители премьера против того говорят".
Может быть, Господом так и заведено.
Может быть, Д. А. Медведов обратился в либертарианскую веру и благовествует живыми глаголами фон Мизеса.
Может быть, он просто желает донести до аудитории: "Денег нет, чего пристали. Я вам не ночной сторож. Медведов".
Все возможно, но конкретная нынешняя ситуация заключается в том, что 18 сентября -- выборы, при этом В. Е. Чурова уже нет (при том, что и Чуров не был всесилен), а начальство почему-то заинтересовано в том, чтобы партия власти, возглавляемая премьером, получила высокий процент.
Очевидное -- и при том единственное -- средство удовлетворить желание начальства, заключается в том, чтобы усиленно домогаться народной благосклонности.
Тогда спрашивается, удачным ли способом домогательства является выставление на арене Д. А. Медведова (и без того не больно популярного), который говорит публике: "Каждый за себя, один Бог за всех, а я здесь совершенно не при чем".
Любой человек в здравом уме и твердой памяти назовет такой способ не просто неудачным, а прямо самоубийственным. Вольно или невольно Д. А. Медведев делает все, чтобы провалить выборы с максимальным треском.
Вот, собственно, и все, а рассуждения в духе фон Мизеса об учителях вообще, о зарплатах вообще, о законах праксеологии вообще к делу отношения не имеют.
Не видеть этого может либо дурак, аналогичный Д. А. Медведову, либо аблакат нанятая совесть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с телефона у меня заходит на все страницы ЖЖ, а с нетбука- лишь на часть. в сообщения, на главную - не заходит, то есть многие комментарии мне адресованные, ...
Задержанный в руинах Азовстали канадский генерал-лейтенант has been an adviser to the Canadian Armed Forces Chief of Defense for the past several years. Cadier’s appointment as commander-in-chief of the Canadian Army was being prepared last September, but was canceled due to a scandal ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
17:08:52 DSC_1204 Blenheim Palace Oxfordshire OX20 1PP United Kingdom Woodstock Бленхеймский дворец Великобритания ...
Это сейчас общее место. Вокруг сплошная жопа, признают решительно все. А идей - никаких. Все лопнули надежды. И друг у друга спрашивают (и я тоже - вот: ?): что будет-то? Ну, если смотреть, куда несет течение - вроде ясно. Деструкция-разложение, распад ...