То ли гриппер, то ли простудифилис

топ 100 блогов milady_winter04.11.2010


Ну я, блин, даю. Не болела, не соврать, с февраля (сказался раж в поисках работы, месяц отдыха и сна и, судя по всему, спокойная новая работа и куча спорта).
Будем честны сами с собой: за последние пару месяцев, на радостях и кормя новую зазнобу обедами, жёппу я-таки отрастила - болтавшийся шестой размер трещит по швам. Двигаться, ежели не считать "горизонтальное танго" я тоже стала меньше - ну, и вот результат в виде упавшей в обморок имунной системы. Ну, и то, что А. на прошлой неделе кашлял легкими у меня в гостиной, пока я его отпаивала домашним куриным супом и глинтвейном, тоже не прошло даром. (Ага, шок и сюрприз для особо одаренных блондинок).

Самое мерзкое в моих ежеосенних простудах то, что больное горло или, скажем, текущий нос я успеваю задавить на корню (как намек на красную глотку - я ее Листерином, чтоб жизнь цукером не казалась). Остается в балансе общее хреновое состояние, болтанка в голове, слабость в членах и мигрень. Длиться эта бодяга может неделями, что мне совершенно не улыбается.

Улыбается мне, впрочем, тот факт что А. вчера приехал с огромным букетом желтых роз и, что еще лучше, с ведерками вьетнамского супа, которым отпаивал меня весь вечер чуть не с рук. Потом заполз вместе со мной в постель, утрамбовал под одеяло и всю ночь в таком положении слушал (как выяснилось) мой молодецкий храп заложенного носа и умилялся. "Женюсь! Вот ей богу, женюсь!" (с)
Кроме шуток, моя извечная щепетильность, которая тридцать с лихуем лет верещала и брыкалась в ответ на попытки ухода во время болезни, дала брешь. (Ну, в самом деле - опухшая рожа, потускневшие волосы, стеклянные глаза, сопли до пупа (если повезет), и заплетающийся в угаре язык - зрелище еще то.). Но тут, оторопев от того, как же на самом деле это приятно - я не уверена в стойкости моих бастионов.

Тем не менее, выздоравливать надо быстро и сразу. Сидящие внатяг штаны меня не устраивают совершенно, а выходом из ситуации, с этими нашими семейными обедами, один - больше спорта в виде велотренажера до работы и гантелей. У меня есть подозрение, что если я за это возьмусь не выздоровев, мне настанет незапланированный кирдык.
А. наплевать - он убежден, что чем больше жёппы - тем лучше. Но мы-то с вами знаем, что это неправильный путь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И чтобы два раза не вставать, вторая часть про сериалы. Всё было просмотрено давно, не самый свежак, но вдруг кого заинтересует. «Рассказы из Петли» , 6/10 И вроде картинка красивая, и атмосфера странного мира с закосом под 80-е передана бесподобно, и каждая серия с глубинным ...
Во вторник, 6 марта, через 2 (два) часа после того, как у меня внезапно отошли воды, родилась Хлоя!! Начнем с того, что родить уже очень хотелось. Женя совсем поправился, приехал из Москвы мой папа, чтобы быть с нами in our hour of need, меня замучала ...
...
В «Касабланке» сегодня отмечали закрытие сезона. Чтобы дети не скучали, вечеринка сопровождалась просмотром петерсеновской «Трои», которую я последний раз видел на большом экране почти 7 лет назад . В кои-то веки удалось посмотреть её в ...
Послушала рассказы очевидцев о том, как народ на открытии набережной чуть не дрался за кусок торта и потом набивал им мешки и тащил домой...  Как-то стыдно.. Посмотрите фотки! ...