То же самое, только через интегралы :)

топ 100 блогов vorona_inc28.02.2015 Навеяло вот чем: вчера утром по НР слушали передачу "Утреннее шоу", в котором девушка выбирает спутника из троих претендентов, или юноша - девушку из трёх соискательниц. "Роковая встреча" называется. Там участники подбираются по параметру - какую группу или конкретную песню они указали в анкете. Вчерашняя передача "Голос" - дети - увиденная случайно. И далее - уже сегодня - юмористическим шоу "Камеди Вумен" - не самом плохом.

Что поразило - внезапо. Сначала в "Роковой встрече" Представляя себя, девушка или юноша должны описать себя - свои лучшие, по их мнению качества. С парнями все понятно, они понятны и не меняются в зависимости от времени. Они говорят о себе стандартно подчеркивая умения и знания, немного озвучивают приоритеты.

Девчонки, описывая себя, создают некий образ - талантливая, умная, спортивная, красивая, веселая, образованная. С вариантами - но они не стесняются называть свои лучшие качества (и правда не худшие, к слову). Очень уверено.
И вот я думаю - я, конечно, не парень, соискатель ее руки и сердца. Но я бы оробела, пожалуй. Когда само совершенство себя представляет.

Я слушала, думала. а потом сказала Вовке, с которым ехали на работу - а знаешь, я понимаю, почему они - другие.

Они знают себе цену. Они оценивают не так, как мы. Мы оценивали - а достойны ли мы....
Они оценивают - а достойны ли меня....

Он сказал - ну да.
Во времена нашей молодости нам говорили: "Один ты - ничто. Сила наша - в коллективе. Кто ты вообще. когда один...."
И еще говорили - основное достоинство человека - скромность. Например.

И я действительно не так много людей своего поколения знаю, которые могли бы, глядя в зеркало, произнести три раза подряд совершенно серьезно, глядя на себя: "До чего же хороша, до чего красива" :)))))) - древний тест на профпригодность при желании стать актрисой :)

И между прочим все это дико обидно. Не потому что плохо - совсем наоборот. Потому что фиг повторить получится - даже понимая.

В нынешних молодых таких гораааааздо больше.

Это не в осуждение. Сейчас попробую объяснить.

Просто время идет и что-то меняется.

Закончив 10 класс, я поступила в ЛИТМО - Ленинградский Институт Оптики и Точной Механики. Экзамены сдала на раз-два, и всего два - ибо аттестат 4,8 - а по такому аттестату достаточно было сдать два экзамена профильных на четверки. Я сдала оба профильных - математику и физику - на пятерки.

Началась учеба. Прихожу на лекцию в аудиторию - скууууууучно. Скучный профессор скучным голосом рассказывает давно известные "любому идиоту" вещи. Наизусть выученные. Короче, забила я на лекции. И на учебники заодно. Тем более, что как раз случилась Большая и Светлая ЛУБОФФ (одна из многих) - ну до учебников ли тут, тем более, что ничего нового (это в кавычках).
И тут вдруг откуда ни возьмись - сессия!!!!!! Вау, первая сессия.....
Я хоть и уверена была, что все знаю, но матанализ на всякий случай в руки взяла. А там - ЧУДО. Все то же самое, ага. Только в интегральном исчислении. Соответственно, все то же самое - но иначе. Другой подход. Другой взгляд. И выаоды другие.
В общем, да, вы поняли - "фигня война".....
Я перестроилась и перевела голову в эту самую систему. А там не только матанализ, но и физика - о ужас - в тот же профиль......
Ладно, целых две недели до экзаменов-зачетов - лекции переписала, билеты выучила, уфф, сдала - главное было в логике разобраться, остальное дело техники.


Я это все к чему. Вот вроде все как всегда. Жизнь идет, и ничего не меняется. Черое остается черным, белое - белым. ДА.
Но - "через интегралы", черт побери. ЧЕРЕЗ ИНТЕГРАЛЫ.

И я снова чувствую себя слегка (а может и не слегка) идиотом. Потому что мое черно-белое кино как-то незаметно стало старомодным черно-белым кино.

Да, я немного тролль, отношусь к себе и окружающему миру с иронией. Иногда переходящей в йумор. Черный.
Но в этой системе интегралов я что-то упустила. Всего этого недостаточно. Ну то есть, достаточно. чтобы понимать. Недостаточно. чтобы жить и сдавать сессию :)))))
Хорошо, если только семестр, который леХко восстановится за пару недель. Но видимо все запущено более, чем кажется.

"Голос. Дети". Дети другие. Хорошие, трогательные, деццкие. Но другие. или это только талантливые дети - другие? А остальные нет?

"Камеди Вумен". Шутки. Понятные. Смешные. Но из тех, которые мы могли шутить в тесном кругу при отсутствии "взрослых", а при их присутствии можно было и схлопотать. Нет, правда, просто то, что было на кухне с друзьями под рюмку чая - вдруг обана - на экране, и все смеются. Странное ощущение.

В общем - все ок, и ничего не меняется. Только все "через интегралы", да. И очень хочется взять тайм-аут - но боюсь, двумя неделями не ограничится. Более того - боюсь, что через две недели еще что-нибудь прибавится :) неусвоенное, гы.

*********************************

Кроме интегралов.

Дожили. Со мной начали разговаривать птицы. Конкретно - вороны.
Одна такая сегодня на Каменноостровском мосту, когда мы стояли в пробке вялой - прилетела, села на перила моста. Активно привлекала к себе внимание. Я повернула голову, смотрю на нее. Говорит что-то. Причем явно - дада, это я к тебе обращаюсь. Это я поняла, ка ни странно. А потом она начала ругаться. Реально. Угрожающе. И я нифига не поняла. Кто вороний мат знает, научите, а?



Дома. Делала Вовке суперяичницу в контейнере в микроволновке. Яйца взорвались, непонятно почему. Да так, что у контейнера вылетела штучка - крепление. Думали - может сильно была крышка прижата..
Стала готовить себе уже без крепления и с приоткрытой крышкой - снова взорвались. Хорошо, что второй раз я контейнер колпаком накрыла, а то снова пришлось бы микроволновку мыть.

А вообще почему они взрываются в микроволновке??? Не в скорлупе же...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Режиссер Алексей Учитель подаст в Генеральную прокуратуру заявления против депутата Госдумы Натальи Поклонской и представителей общественных организаций, которые выступают с критикой в адрес его нового фильма «Матильда». «Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам. В ...
Не помню, что про них я раньше писал, но вот так, сходу — смотреть можно : ) Не заглядывая в суть сериала и в самое интересное (для меня — это даже не фига в кармане, которую держали «творцы» когда делали кино, а та фига, которая в кармане была, хотя они про неё были ни слухом, ни ...
Генеральный директор ГП МА "Борисполь" Евгений Дыхне заявил , что не возражает против переименования аэропорта. "Главный аэропорт страны должен носить имя самого известного украинца, человека, который вызывает восхищение как у наших граждан, так и во всем мире. Люди должны решать, а мы ...
Предыдущая неделя фактически продемонстрировала, что мировая экономика уже входит в состояние спада: опережающие индикаторы по всему миру начинают стремительно погружаться в зону замедления экономической активности. В октябре продемонстрировали существенное снижение и опережающие ...
Моя читалка принялась барахлить. И вопрос стал ребром. Купить читалку или вот могу по дешовке купить планшет. На планшет цена будет даже дешевле, но удобно ли с него читать? А то читалки стали как то у нас в Минске сильно дорогие и хотелось бы иметь более универсальное ...