То, что вы не хотите видеть

топ 100 блогов mihailobrodskiy14.11.2010 В одном из комментариев То, что вы не хотите видеть [info]2morrowman  описал такой вариантов развития: "Государство/чиновники делают что-то для зарождения и развития бизнеса, для появления новых предпринимателей, для успешного развития их дела и в результате для повышения их прибыли. С этого хорошо развитого бизнеса вы взимаете налоги. Выплачиваете хорошие пенсии, зарплаты учителям и т.п." И сделал вывод, что получаемых налогов будет больше, так как прибыль будет больше.

Мы и идем этим путем. Отчитываюсь перед теми, кто отказывается видеть изменения, которые мы провели за время моей работы в Госкомпредпринимательстве.

Вы говорите о зарождении и развитии бизнеса - мы добились сокращения почти 90% лицензируемых видов работ, 30% лицензируемых видов деятельности, на две трети уменьшили количество разрешений, сейчас идет сокращение числа контролирующих органов. Это все делается для того, чтобы вам не приходилось на каждом углу платить взятки за нужные бумажки, чтобы к вам не придирались на ровном месте и т.д. 

По нашей инициативе министерства и ведомства утверждают сейчас перечни того, что они могут проверять у предпринимателя. Не будет никакой самодеятельности при проверках.  

Для того чтобы появлялись новые предприниматели, мы перешли от разрешительного принципа  к декларативному. То есть, вы захотели открыть бизнес. У вас должна быть возможность зайти на сайт ведомства, посмотреть их требования к такому виду деятельности (мы вынуждаем органы власти их публиковать), выполнить их, задекларировать ваше соответствие этим требованиям - и можно работать. При плановой проверке посмотрят, были ли вы честными при заполнении декларации. А уже в следующем году можно будет регистрироваться и открывать предприятия по интернету.

Создаются все условия - только честно работайте и честно платите налоги, чтобы была возможность повышать зарплаты и пенсии.

Но жизнь показала, что за 12 лет, пока в неизменном виде существовала упрощенная система, поступления от налогов не увеличились. Часть единщиков нарушала все требования к упрощенке, превышала обороты, фактически показывая меньшую выручку. Но на общую систему не переходила - зачем платить больше?

Вам, бизнесу,  предлагают честные, прозрачные правила игры, а у вас одна мантра - не хотим платить налоги и социальные взносы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достались мне два импульсника на опыты, один точно рабочий, второй под вопросом. Оба свистят. Источник свиста керамический кондёр, который рядом с большим электролитом. Вопрос, почему они свистят, из-за того, что блок из режима выходит вследствие деградации электролитов?  и вообще, ...
Середина мая - время цветения шиповника. Латинское название этого цветка неблагозвучное - Rosa canina(роза собачья), вид его довольно простой и без изысков, а поэты посвящают шиповнику свои стихи, композиторы перекладывают их на музыку, а в народе ...
Про ночных бабочек на ТВ много репортажей, но красавиц там совсем мало, а вот нормальные бабочки попадаются просто красавицы. И на ТВ их не показывают. Порхают уже везде. Весна пришла! Пора собирать бабочек. А у вас есть хобби? ...
Об осенних обострениях. Как сложить раскладной зонт одной рукой? Правильно: упираем ручку в живот, надавливаем на противоположный конец зонта до характерного щелчка. В такую дождливую погоду особенно много в общественном транспорте суицидальных пассажиров, пытающихся сделать себе харакири ...
Ну, тут сразу надо расставить точки - или их уже давно расставили, а я и не прочла, а я и не заметила в своих забегах? Расставлю всё же, для памяти и, безусловно присущего мне чувства толка, расстановки - далее пауза, пока грянул и звучит хохот в студии. Смейтесь, смейтесь, я сама знаю, ...