Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы

топ 100 блогов arther_d13.11.2014 Да ещё какое! Мы оставили неизгладимый след в душах, сердцах и, надеюсь, мозгах юного поколения потерянного города Межгорье. Кучка блогеров оказалась здесь в качестве лекторов Молодежного форума по теме «Инфопоток». Если уж быть честным, то я свою лекцию провалил. Готовился выступить перед взрослыми людьми, но попали мы на школьников старших классов. И я просто не знал, что им сказать. Но не жалею об этом ни капли! Было просто здорово! Самая благодарная аудитория – внимательная, внимающая, отзывчивая, вопрошающая. Еще не заперты в рамках собственной важности.


Я сто (может немного меньше) лет не видел рисованные от руки афиши! Это как удар под дых теплым городским солнышком моего детства, пробивающимся сквозь асфальт размякшим на жаре подорожником возле подъезда, пятком классных и десятком простых чик в кармане, свистулькой из одуванчика, брызгалкой из шампуня «Кря-Кря». Вот что такое эта афиша.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы IMG_20141108_115830[1]


Товарищ Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы nehludoff высказал удивительную по простоте, но восхитительную бизнес-идею – мол, можно наладить высокодоходное дельце по торговле принтерами, плоттерами и другими полезными штуковинами. Ребят! У них интернет всего два года как!




Нам оказали высокую честь и дали артистическую гримерку. Это был второй удар туда же теми же средствами. Антураж советских фильмов во всей красе.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7724



Наша аудитория. Пока никого нет. Раис очень сильно волнуется – придет ли вообще кто-нибудь?

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7726



Пришли. Замечу, что в перерыве я прошелся по остальным кабинетам и залам. Так вот, у нас был настоящий аншлаг! Причем с каждым перерывом число слушателей только росло, тогда как другие лекторы с недоумением отмечали тихий ручеек оттока. Хотя в этом, скорее всего, виноват Паша Степанов, притягивающий на нашу лекцию девчачий контингент в неимоверных размерах. Спасибо хоть, что без неимоверных размеров.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7731



Малюсенькая часть по существу


Раис Габитов Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы rais — главный тамада, МС, конферансье. Рассказывал о социальных сетях в общем, Живом Журнале в частности. Устраивал конкурсы, загадывал загадки, провоцировал и подталкивал на разговор. Был жутко очарователен. Изредка ломал стол.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7768


Владимир Кобзев Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы kabzon642642 — человек, у которого язык — самая прокаченная мышца в организме. Рассказывал о преимуществах Живого Журнала как домашней площадки для своего «я», которую можно проецировать в любые социальные сети и вообще в любую точку сети. А так же — байки, анекдоты, былицы и небылицы. Жег глаголом и другими частями речи. Почему-то у меня нет его отдельных фотографий …

Павел Степанов Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы palsanovich — мимими нашей команды. Рассказывал о троллинге, антитроллинге так искусно, что в конце его просто затроллили. Посмотрев на Пашин успех у женской аудитории, мы решили организовать отдельный тур по городам и весям и назвать его «Пашэкспедиция». Возможно — с платными билетами. Чтобы хоть как-то оградить его физическое здоровье от посягательств всевозможных.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7767


Альфия Шаихисламова Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы alfa192 — красавица, спортсменка, комсомолка. Рассказывала о том, как за пару месяцев ворваться в топ ББС почти без усилий. И о том, что девушкам это сделать намного проще, чем мальчикам. Почему-то у меня нет ее отдельных фотографий…

Алина Байкова Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы alishenok — красавица, спортсменка, комсомолка too. Перед публикой не выступала, но в частной беседе такого по-рассказывала… М-да… Почему-то и ее отдельных фотографий у меня нет…

Я. Несколько раз вставлял пятиминутки на тему о необходимости генерирования уникального контента, о том, что хватит убивать стену репостами – пора делать что-то самим. Иначе нет внутреннего развития и все такое. В основном молчал и улыбался шуткам товарищей. Почему-то у меня нет отдельных фотографий меня…

Вам будет трудно поверить, но мы держали публику шесть часов! Шесть! И никто не ушел! Даже когда пришла девушка-организатор и попросила уже завязывать и идти на ужин, ребята не хотели нас отпускать. Классная публика, повторюсь. Была подобная лекция в Башкирском педагогическом университете, так там такого отклика не было.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7760


После лекций была игра «Что, Где, Когда», в которой я не участвовал по причине небольшой отсталости (отстал от группы и убежал пить вискарь с девчонками). А мальчишки одели бабочки, а девочки нарядились красиво - и сражались извилинами.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7770



Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7773

Вечерком сходили в гости в Редактору и журналисту местной газеты. Девушки, наверное, ползарплаты убили на стол для нас…. Было чертовски приятно, Вика и Женя!


Вот и все, профессура понуро езжает домой. Раис в порыве чувств даже целует гостеприимный пол местного ДК, где все и происходило.

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7811


Да, и не забудьте навестить новых адептов ЖЖ : Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы ekkonerz и Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы lerchanskiy

И нашего чудесного гида, пожарного и капитана в одном лице Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы evgen_gora!

А еще эти чертенята, пока меня не было, пофоткались на мой фотоаппарат. Вот эти преступники!

Тлетворное влияние блогеров на неокрепшие умы DSC_7745




Надеемся, что мы к вам еще приедем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Старший внук на днях вернулся из Амстердама, эту бутылку купил в Duty Free. Я-то не поняла, что такого особенного в этой картинке, так как этот сериал не смотрела. Теперь можно устроить проверку: кто поймёт, тот смотрел:)) ...
Статья в Radio Times , перевод blackdiver : Продюсер сериала «Шерлок» Стивен Моффат пообещал поклонникам, что кульминация третьего сезона блестящей детективной драмы заставит их задуматься больше чем когда-либо. В разговоре на церемонии «Bafta Craft ...
Я вас скоро банить начну, дорогие украинцы. Навальный в интервью, на которое вы все ссылаетесь, сказал ясно, что, устроив аншлюс Крыма, Россия нарушила все нормы международного права. И плюс выразил свое мнение, что Россия вцепилась в Крым намертво и никогда не отдаст. И что оболваненное н ...
Кровавые разборки дачников в Домодедовском районе Московской области закончились смертью 46-летнего Тимура Мустафина. Владелец одного из садовых участков в СНТ "Северка-2" был до смерти забит садовым инвентарем, который есть, пожалуй, в сарае каждого - тяпкой. Причиной конфликта, ...