рейтинг блогов

Тканевые натяжные потолки – идеально ровная поверхность без лишних хлопот

топ 100 блогов mesian14.11.2016Технологии

Тканевые натяжные потолки – идеально ровная поверхность без лишних хлопот

В Древнем Риме тканевый потолок был признаком высокого положения его владельцев. Шелк, который использовали для этих целей, стоил очень дорого. Ткань пылилась, обвисала, и ее часто приходилось менять, поэтому такую роскошь могли позволить себе очень немногие.

Времена изменились. Современные тканевые потолки могут служить десятилетиями. Они не пачкаются, не обвисают, не теряют формы. И стоят значительно меньше, чем две тысячи лет назад. Но все равно эксклюзивные потолки из ткани – признак состоятельности и хорошего вкуса их владельцев.

Особенности конструкции

Полимерные натяжные потолки существуют уже несколько десятилетий. Но тканевые появились только в конце прошлого века. Они состоят из двух слоев – тканая основа из полиэстровых нитей и верхнее покрытие из текстиля.

По сравнению с полимерным, тканевый требует больше пространства для опорных конструкций. Но этот недостаток компенсируется другими преимуществами. Тканевые натяжные потолки в Минске цены на которые вы можете посмотреть здесь, отличаются высоким качеством и доступностью.

Преимущества тканевого потолка

Бесшовность. Полимерные потолки обладают некрасивыми и довольно заметными швами. Этот косметический недостаток портит все впечатление от полимерного покрытия. Иизготавливается из единого куска полотна. У него нет ни швов, ни неровностей – он выглядит как идеально ровное поле. Его главная задача – не привлекать к себе внимания мелкими недостатками.

Установка при комнатной температуре. Полимерные натяжные потолки нуждаются в высокой температуре при установке. Действительно высокой. Чтобы избежать повреждений, из комнаты необходимо вынести особо чувствительную мебель и все растения. Эксклюзивные потолки из ткани лишены этого недостатка. Его устанавливают без нагрева.

Вентиляция. Полимерные натяжные потолки плохо пропускают влагу. Пар концентрируется каплями на бетонном потолке и на обратной стороне натянутой поверхности.

Тканевый потолок не создает препятствий для нормальной циркуляции воздуха.

Часто говорят о том, что полимерный потолок задержит воду, если вас затопят соседи. Это иллюзия. Он действительно ее задержит, но воду в любом случае придется выпускать, проделав отверстие в поверхности натяжного потолка. Иначе она останется там навсегда, что приведет к появлению плесени и грибка. Во влажном пространстве будут размножаться болезнетворные бактерии и, возможно, насекомые. Не лучшая перспектива.

Термостойкость. Виниловое полотно деформируется при малейшем нагреве. При этом оно издает специфический запах горелой пластмассы. Тканевые натяжные потолки в Минске цены на которые отличаются умеренностью, не боятся нагрева. Они не деформируются в любой ситуации. Но будьте осторожны с открытым огнем – тканевый потолок все же горит.

Окрашивание. Тканевый потолок можно красить сколько угодно раз. Для этого применяют акриловые и латексные эмали. При желании вы можете нанести на тканевый потолок аэрографию или художественную роспись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наиболее эффективным оружием, которое станет основным инструментом против истребителей F-16, будут ракеты 40Н6 зенитной ракетной системы С-400. Об этом сообщил информированный ...
Путешествие по Крыму. Михаил Булгаков. Год только начался, а мне уже выдалось побывать в Ялте. В планах было желание съездить туда, погулять, посмотреть закат, но зима заснежила все горы, поэтому Ялту пришлось вычеркнуть. Но, дороги таки привели меня в Ялту! Аккурат 7 января, ...
Вот все про Турцию. Я тоже не останусь в стороне. Меня особенно впечатляют посты достойных людей с фото погибшего летчика и подписью типа "Езжайте раз вы все подлецы". Что тут можно сказать. Я могу вывесить фото наших солдат, изнасилованных женщин и т.д. И спросить: а в Германию вы ездите? ...
Сегодня я бы хотел вам показать, как мы стабилизируем древесину в два цвета. Все оборудование для стабилизации можно купить у китайцев. Нам понадобится: 1) Вакуумная камера с крышкой 2) Вакуумный насос 3) И собственно полимер для стабилизации, мы используем анакрол + ...
Сравнительные испытания по проходимости для закупленного в Британии для нужд хунты бронеавтомобиля "Saxon" и старой-доброй, еще советской БРДМ-2, с наваренными противокуммулятивными решетками. В целом, очередное подтверждение того, что данные устаревшие бронеавтомобили представляют ...