Ткачёв, прекратите помогать этим людям :

топ 100 блогов ru_politics22.07.2012 .
.. "В Крымске сегодня пройдет первый тест новая система оповещения. "Двенадцать сирен уже установлены на крышах многоэтажек в разных районах города", - сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий стихии"


Письмо губернатору Краснодарского края
Александру Николаевичу Ткачёву
От простого телезрителя.

… Просмотр многочисленных роликов, отснятых в городе Крымске наполнившими его видными деятелями оппозиции, которые слетелись на трагедию, как мухи на гарнир, вызывают, увы, вполне законченное и омерзительное впечатление. То ли отбросов рода человеческого скопилось в городе выше обычного, то ли у деятелей оппозиции особый дар находить таковых, себе подобных - но просмотр многочисленных плачей, стонов и воплей "пострадавших", и их проклятий властям вызывает только одно желание: попросить вас - прекратите помогать этим людям. Совсем. Не давайте им денег, новых квартир, земли, вообще ничего не давайте. Пусть они как нибудь сами - берут лопаты, расчищают участки, хоронят своих мертвецов.

Приступая к просмотру этих роликов я ожидал увидеть хоть сколько нибудь ответственных членов общества ... людей, которые хоть что-то собираются сделать сами … а увидел, увы, жлобов, у которых все виноваты, кроме их самих, горожан, а все им должны и обязаны. Александр Николаевич, в этом городе - все такие, или такие просто лезут на первый план?

Слов: "Мы собрались и сделали на свой улице вот то-то , и то-то, но нам, скажем, лопат и ломов на хватает, подбросьте" - такого не звучало. Может быть, такие и есть, и даже наверняка есть, но эти люди как-то успешно прячутся от объективов камер. Причем и от камер гостелевидения тоже. Зато в кадр лезут пачками наглые хабалки, с непомерными требованиями и царскими претензиями, в духе - "А что это нам продукты ещё бесплатно на дом не доставляют?!" И почем 10 000 президентские ей, королеве, на дом не принесли (какая нерасторопная челядь, ах !) , а за ними ещё идти надо.

Правы вы были, Александр Николаевич - даже если бы вы сами, лично, в каждый дом дошли, никуда бы они свои толстые попы этой ночью не подняли. Да что там теория - не так давно, сказывают, били уже в колокола на церкви местной, предупреждая о прошлом наводнении. Верно? Так же поговаривают, наверное, не без оснований, что ни одни житель - вообще ни один, бей не бей в колокола - город так и не покинул. Клевещут? Или тут снова "власти виноваты" ?

Так и с сиренами будет, Александр Николаевич. Потратите вы тучу денег, смонтируете им сирены, но думаете, хоть кто нибудь из них подорвется на сигнал тревоги ? Щас ..! Разбежались. Как колокольный звон профукали (да ещё выговаривали потом, что попы шум зря подняли) так и на сирены вашу забьют - и пойдут варенье абрикосовое на булку намазывать, да власть ругать - что рассиренилась, что расшумелась. А ведь высота волны - не прогнозируется, и чтобы один раз людей от беды уберечь, граждан придется раз десять-двадцать вхолостую погонять - туда и обратно, туда - и обратно … И так десять лет - до следующего наводнения. Представили себе картину? Вот то-то у них будет повод, чтобы снова власть поругать.

Обвинения спасателей, что те, вот странно, не полезли ночью в бушующую воду - на верную смерть - я слышал. Дескать, только с рассветом начали спасать, какие нехорошие спасатели. А вот простого человеческого "спасибо" тем же спасателям … Где-то у них запас слов этих кончился. Не запасли видать, впрок, в отличие от "списка претензий". Этот - всегда наготове. Или вот сочинять сказки, как их "власти затопили" - куда приятней. Да и полезней! И душу тешит, и не без дохода .. Ведь если дождик виноват - то с дождика и главный спрос. А если власти …

Поэтому, Александр Николаевич, прекратите вы помогать этим неблагодарным тварям господним. Пусть возьмут лопаты и ломы , пусть сами как нибудь, самостоятельно, без этого плохого, гадкого государства, которое они так любят ругать.

Потому что если "пострадавшие" ведут себя как скоты, то и относиться к ним можно только как к скотам. Заслужили.


Простой телезритель, губернатору Ткачеву, в порыве откровенности.

х

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не то ужин, не то завтрак (не знаю какой часовой пояс там) товарища egor65g ...
В миске соедините цедру 1 лимона, 100 г сахара, 350-400 г просеянной муки, 7 ст. л. воды, 75 г сливочного масла комнатной температуры, щепотку мускатного ореха. Замесите тесто. Распределите тесто тонким слоем по круглой форме. Почистите и порежьте 6-7 яблок на половинки, затем ...
У вас есть шовинизм относительно мужской моды? У меня есть. Я не люблю когда майку заправляют в брюки, особенно интересно, когда в костюмные классические. Но наши мужики почему-то обожают. Снизу ботинки востроносые, выше брюки черные/да еще ...
Крымско-татарский блогер Айдер Муждабаев , призывавший накануне к «физическому уничтожению» Украинской Православной Церкви, получил травму, упав в центре Киева. Сам журналист был при этом в состоянии алкогольного опьянения , о чём сам рассказал в своём видеоблоге. Леденящая душу ...
Этой публикацией я начинаю небольшой цикл постов с фотографиями из двух своих октябрьских командировок в Новгородскую область... 1. Церковь Иоанна Богослова - © NickFW.ru - 04.10.2019г. ...