Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

топ 100 блогов patriotka24.04.2014 Постоянная ложь и русофобская пропаганда западных СМИ настолько надоели простым людям, что они уже не могут смотреть на это молча.

путин сми2

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.




Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ




По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящен ситуации на Украине и собрал около 4 тысяч участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и выступили против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. Также они раскритиковали позицию западных СМИ, которые «огульно выставляют Россию агрессором и не ставят под вопрос роль ЕС и стран НАТО».
Инициатором «Пикета за мир» стал берлинец Ларс Мэрхольц. Ситуация на Украине заставила его выступить с лозунгом «За мир, за честную прессу и против пагубной политики Федерального резервного банка». С этим призывом Мэрхольц обращается к представителям всех слоев населения, конфессий, национальностей и политических направлений, отмечается в статье.
В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители еще 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кельна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера.
Комментарии читателей на сайте Deutsche Wirtschafts Nachrichten:
JÜRGEN: В понедельник мы с другом проехали 900 километров, чтобы попасть в Берлин. Я был восхищен этой атмосферой и мирным митингом. Это так здорово - выступать против этой лживой воинственной политики и власти концернов. Теперь попытаюсь создать такое движение и в Падерборне.
Alchemy: Ну конечно, я тоже загляну, в одежде хиппи и с цветами… Это, несомненно, решит все проблемы, несомненно.
WILMAFEUERSTEIN: Было бы неплохо решать все конфликты мирным путем, но, к сожалению, лауреат Нобелевской премии мира по ту сторону Атлантики – или его патроны – против.
Civa: Политическая каста, похоже, забеспокоилась. Теперь всех, кто выступал там за мир, выставляют праворадикалами и антисемитами.

Фото: Mahnwachen in Deutschland / Facebook. Источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Это кадры, где спецназовец на руках выносит шестимесячную Алену Цкаеву из захваченной террористками школы. Малышку на руках из школы вынес спецназовец Эльбрус Гогичаев. Эти кадры, где он держит ребенка, облетели весь мир и стали одним из символов произошедшей трагедии. 18 лет ...
Военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III эвакуировал из Кабула около 640 беженцев. Как сообщает Defense One со ссылкой на представителей Минобороны США, афганцы прорвались на полосу и через открытую рампу штурмом взяли самолет, заполнив отсек до отказа. Когда оказалось, что больше ...
Вот тебе раз... На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея ...
Спрашивают, что делать с бездомными собаками. Варианты: эвтаназия, стерилизация, создание приютов, оставить все как есть. Может кто хочет проголосовать http://city.samara.ru/citizens/poll/10113 Товарищи модераторы, здесь без ссылки - ...
       Пока суд да далое, Игорь Бабулин aka von_buddenbrock методом малого шевеления продолжает заполнять белое пятно - историю Тринадцатилетней русско-польской войны 1654-1667 г. - из печати вышла его новая книга:       Забрал ее ...