рейтинг блогов

Тиран

топ 100 блогов tanjand12.12.2015 Тиран


Вчера почти весь вечер провела у подруги. У нее классные дети, и очень «тяжелый» муж. Он – военный со всеми вытекающими - привык к безусловному подчинению. Подруга позвала меня в гости, вот мы сидим себе, болтаем, шутим, смеемся, и дети с нами; мы ждем пирог по какому-то новому рецепту и собираемся ужинать.


Старший мальчишка рассказывает, как мама замесила этот пирог, как ее кошка прыгнула на стол и сбросила маленькую упаковку яиц на пол и ему пришлось бежать в магазин…
У него получился смешной рассказ – он вообще талантливый мальчик – отлично владеет словом, шутник, еще врожденное чутье к гаджетам, на раз осваивает программы.

В общем, нам классно и весело.
И тут в двери поворачивается ключ. Пришел папаша. Дети сразу напряглись – и 14-ти летний сын и 8-летняя дочь. Папаша с порога завел:


- С чего смеемся? Я что-то услышал про кошку? Почему не наказали? Почему побежал в магазин? Пусть бы мать сама шла - ее кошка, ее затея и вообще, почему не делаешь уроки?

Дальше мерзкая нотация стремительно переросла в скандал с нажимом на детей. По всему чувствовалось, что колея накатанная…. За 15 минут он довел сына до слез, мальчишка схватил куртку и выскочил из дома! Папаша величаво удалился в свою комнату.

Подруга сказала, что он получил другую должность, стал чаще бывать дома и у него обострились конфликты с детьми, от которых он требует такого же безусловного подчинения, как в армии.


Дальше начался ад. Мальчик не взял телефон, подруга пыталась найти его, обзванивая друзей, время шло, поиски безрезультатны…. Она просила меня не уходить, ей было тошно и страшно за сына.

Много позже ей позвонила мать одноклассника и тихонько сказала, что мальчик у них, но в очень нервном состоянии, и сбежит, если кто-нибудь за ним придет. Мы стали думать, что делать, когда услышали, как одевается в коридоре этот тиран – он, оказывается, слышал ответы своей жены и по ним понял, где мальчик.


Надо ли говорить, что на просьбы не пороть горячку он не реагировал и молча ушел. Подруга побежала за ним, я осталась с девочкой. Они вернулись без ребенка – сбежал.

Вот уже вся ночь прошла, они не могут отыскать его. Подруга не раз порывалась позвонить в полицию, муж не разрешил, сказал, что пока бесполезно, он сам его найдет и задаст ему такого жару, что малец на всю жизнь запомнит. Я давно дома, звоню регулярно, чем все кончится – непонятно….

Надеюсь, что он найдется, но если отец действительно устроит ему ад, то то все выльется уже в трагедию.


Я часто читаю в сети, что сына должен воспитывать отец, что если сын вырос невротиком и мягкотелым, значит, виновата мать. Если бы воспитывал отец, то – огогого, как правильно он бы вырастил человека.

Вот вам пример мужского воспитания.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я была в Праге год назад, мне отчаянно понадобились бусики, неважно почему. Я подумала, что нет ничего проще, потому что легендарное чешское стекло и все такое, наверняка в каждом закоулке сидит по дизайнеру и ваяет авторскую бижутерию. Оказалось - ничего подобного. В Праге из каждо ...
Фоны кликабельны ...
14:04:03 DSC_1972 Taken on May 8, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Klīversala, Rīga, Latvia Uzvaras park Парк Победы ...
Правители СССР-РФ никогда не блистали успехами в образовании. Возьмём хотя бы среднее образование. Владимир Ульянов (Ленин) закончил гимназию (директором которой был друг его отца) с золотой медалью - об этом со всех углов трубилось всё время существования СССР. А вот Иосиф Джугашвили ...
Хабаровск вытянут вдоль Амура на 40 километров, а с хвостом посёлков до устья Уссури - на все 60. И центр, по трём горам и двум оврагам которого мы гуляли в прошлой части , а до того знакомились с главной улицей Муравьёва-Амурского , городским фасадом Амурского утёса и общим ...