рейтинг блогов

Типо-быдло

топ 100 блогов cherenkevich27.10.2010 Есть быдло-кодеры. Есть-быдло дизайнеры. А есть типографическое быдло, которое верстает 99 % текстов из тех, что мы видим каждый день. Эти люди — это секретутки, программисты, сеошники, преподаватели и т. д.  

Ваш директор тоже типографическое быдло по-любому.

Ясен-красен, что бороться с этим бесполезно, глупо и не нужно. Но у меня была идея just for fun: сделать сайт «Типо-тест».

(Если чо, я не сделал его. Просто была идея и пару картинок. Решил показать вам.)

Типо-быдло

Цель сайта:
  • борьба с безграмотностью в русскоязычном сегменте Интернета,
  • улучшить качество текстов, публикуемых в сети,
  • оживить интерес к типографике для «околодизайнерских» профессий: верстальщиков, программистов, копирайтеров, оптимизаторов и проч.
Проект состоит из трех частей.

Онлайн-учебник

Для того, чтобы сделать Интернет немножко лучше, а тексты, которые мы читаем, приятнее, нужно собрать в одном месте правила оформления текста. Причем сделать так, чтобы теория не было сухой и подобрать негрустные примеры с блек-джеком и шлюхами.

Типо-быдло

Тестирование

После ознакомления с онлайн-учебником, предложить пройти тестирование, состоящее из 10 вопросов. Результат тестирования можно опубликовать у себя в блоге, Твиттере, Фейсбуке и т. д.

Типо-быдло
Кликаешь по чудо-значку, а там — текст-инпут.

Памятка

Чтобы не забывали полученные знания, нарисовать памятку, которую можно скачать, распечатать и повесить около рабочего места. Ее можно подарить другу дизайнеру, программисту, копирайтеру или директору.

Типо-быдло

PS. Пока я сидел высиживал идею и тормозил, увидел свет замечательный сайт therules.ru. И надобность в моем проекте наполовину отпала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Данный список достаточно полный и не изменяется уже несколько месяцев. Кроме этого, практика показывает, что с таким проектом можно получить прекрасный результат даже от низкоквалифицированных строителей. Из этого могу сделать вывод, что проект содержит фактически всю необходимую информац ...
о том, что Александр Коновалов, председатель комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Общественной палаты Кемеровской области заявил , что в скором времени Общественная палата Кемеровской области намерена провести круглый ...
У входа в храм Гроба Господня вдруг чего-то смотрю – стоит седой маленький старичок в греческом облачении. Отцы мои к нему как кинулись под благословение! А он смеется так весело, обнимается с ними, благословляет. И меня отец иеромонах N. в спину ...
В атеистическом советском прошлом было написано немало дельных книг. В том числе и о раннем христианстве. Вот, к примеру, что подметила известный исследователь античных текстов Свинцицкая, заглянув в апокрифическое Евангелие от Петра: «В новозаветных евангелиях над Иисусом глумятся ...
Мамы-папы!Давно уже подумывала и сообществах совместных закупок... Наконец ...