рейтинг блогов

ТипаЖЖи 2

топ 100 блогов ayrat_galiullin28.08.2010
 ТипаЖЖи 2

По многочисленным заявкам двух читателей продолжаю тему типажей в ЖЖ. Начало туточки.

А еще одна значительная часть френдов все втроем выразили озабоченность стилем предыдущего поста. Им показалось, что я написал слишком резко.

Меня это удивило, ребята. Я человек не злой, и ничего личного к прощальникам, юным сеошникам или топ-ледям не питаю. Это часть ЖЖ, неотъемлемые элементы нашего общего пространства. Не принимайте мой юмор за сарказм, плиз.

Ладно, вы меня все равно смутили, и во второй части я не столь кровожаден. Инджойте.

Тётушки

Один из самых симпатичных видов ЖЖ-блоггеров. Название родилось только что и относится к характеру блоггерства, но никак ни к возрасту. Потому что представительнице может быть и 20 лет и 60. Возраст не важен, потому что тетушка - это lifestyle.

Тетушка использует дневник по профилю - как дневник, а не средство заработка, инструмент пиара, или, скажем, сцену для интеллектуального выпендёжа. На страницах блога она скромно гордится достижениями детей, нескромно – кабачками с дачного участка, и делится проблемами подруги, которая опять застукала своего с аспиранткой.

Летом тетушка радует френдов фотками из Египта, где она возлежит на песке в роскошных позах. Зимой детальным отчетом о встрече выпускников. Также на страницах дневника нередки рецепты, стихи, гороскопы и неземной красоты картинки с переливающимся пасхальным яйцом.

Друзей у тетушек, как правило, немного, это круг посвященных. А им больше и не нужно.

Тетушки клёвые. Побольше таких.

Копипастеры

Я уже писал как-то, повторюсь. Многие ругаются на копипастеров - мол, сами ни на что не способны, только тырят мелочь по карманам. Но меня они не раздражают.

Толковый копипастер, по-моему, как старательный гастарбайтер. Пока я работаю свою работу, смотрю кино или бездарно сплю, копипастер трудится. Рыщет по просторам паутины в поисках сисек арт-хаусных фотографий лично для меня. Сам бы я, пожалуй, поленился, а трудолюбивый копипастер подсуетится. И это хорошо.

Копипастеры вполне успешно добираются до верхушек топа, но это адская работа, я думаю. Круглосуточно шерстить интернет, находить новое и цепляющее, постить по 20 – а то и больше – записей в день я бы лично не стал. Не такие уж там большие деньги, насколько я знаю.

Горемыки

Девушки, перманентно пребывающие в состоянии «меж двух романов». Их любови происходят настолько же быстро, насколько и бурно: читатели не успевают порадоваться за френдессу, а в дневнике уже – бэмс – опять вселенская тоска.

Пишут горемыки постмодернистским стилем не без романтического флера:

как же всё задрало, бл…дь…… сплошная муть.... соседка сейчас приходила, карга старая. ненавижу……. и на работу завтра, о my G-d….. депресняк… а ладно всё пох, life is pain….слушаю диск Enigma…… уже в 14-й раз…..голова раскалывается, пойду посплю…..

Узнали?

Горемыка видит мир в мрачных тонах, но агрессии или откровенного хамства себе не позволяет. Скорее, она напоминает ослика Иа, если бы тот умел ругаться матом и курил ментоловые сигареты.

Порой горемыку становится жаль и хочется подбодрить. На что она меланхолично отвечает - мол, спасибо, но не беспокойтесь, моя жизнь по-любому закончилась. Осталось как-нибудь дотянуть пару десятков лет.

Когда же девушка обретает на свою голову семейное счастье, она стремительно дрейфует в категорию тетушек. А дальше как у людей: это Андрюша на утреннике, это кабачок с новой теплицы, это я в набегающей волне, вся такая сексуально-загадочная.

И это правильно.

Гармонии вам, друзья, с собой и миром )
Рейтинг блогов

В тему:
ТипаЖЖи 1
Кому нужны твои комменты?
Младенец не родится

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зацепила меня фраза на форуме "скатерти-самобранки": " Намазка была типа лотарингского паштета, только еще + яйца " и я это нашла... Лотарингский паштет Это очень простой рецепт, но он заслуживает внимания, особенно если вы хотите угодить своим ...
Одна моя знакомая (тм) год назад встречалась с женатым мужчиной. Он повстречался-повстречался да и объявил, что ля комедия финита, жена беременна, подозрительна и нервна, мне было хорошо, спасибо за все, будь счастлива. История стара как мир. И вернулся в семью. По крайней мере, так ...
Река Чусовая в эту пору укатана, пожалуй, лучше, чем некоторые городские улицы. Снегоходы по выходным носятся по льду реки с диким воем. Кажется и для лыжной прогулки – самое ...
Виктория Бекхэм в воскресенье в аэропорту Лос-Анджелеса. ...
Дорогие мамы, никак не угадаю бренд. Где купить-знаю, но хочется "пощупать" вживую/найти непосредственно производителя. Видели-знаете? ...