Типажи и женская лЯбовь

топ 100 блогов sbforever200930.03.2012 Пора вводить новый таг "characters". Наиболее точный перевод - типажи или типусы. Здесь, на наших выселках их пруд пруди. Причем всяких разных голубых и красных. Но все же, иногда, встречаются такие, просто руки чешутся описать :).

Особенно интересно получается, когда собирается компания из народа давно знакомого и друзья друзей. Намедни, в субботу было в аккурат именно так. Три дня рождения в одном флаконе месте. Оказались все знакомы, кроме троих.

Одна - женчина дЭвушка с ангельской внешностью. Это что-то невозможное, волосы пепельного цвета, правильные черты лица, светлая кожа, голубые глаза, пропорциональная фигура - мечта поэта.  Все было бы замечательно, но там проблемы с головой. Серьезные. Ангелоподобная Дама увидела Летчега и сразу на него запала. Понимаете, ведь Летчег ее СЛУШАЛ. Все безумные истории ангела с небес, как она снималась в кино, выходила замуж за президента "Bank of America", и много чего другого. А еще у Летчега есть самолет. Неважно, что рентованный. Но есть же :). Последней и решающей каплей за Летчега было его неповторимое умение делать барбекю - он жарил мясо на весь огромный колектив и одновременно беседовал с Ангелом. Последствия этого разговора я увидела потом, но об этом позже.

Второй Незнакомец пришел к горячему. Вообразите артиста Янковского в клетчатом пиджаке, такой же кепке и в шарфе. Вылитый он, только росточком пониже. Мужичонка оказался вполне себе ничего, общительный, подвижный и веселый. Временами трендел по мобиле по-английски. Все поняли, что человек он непростой и бизнес - дело тяжелое, особенно по субботам. Единственное, что заботило лже-Янковского, грядущий приход его половины  к десерту. Какой может быть жена у такого мужЧины? Я вообразила худощавую даму в стиле арт-деко с ярко красными губами явно богемного вида.

Наступил десерт. Открылась дверь. Вплыла Она. Абрис - смесь холодилька и дрожжевого теста выплеснувшегося из корыта. Одета невероятно. Серые угги на ногах колодах. Короткая(!) юбка, кофта в поперечном люрексе. Дама вся колыхается, когда дышит, вибрирует, когда говорит, трясется и ходит ходуном, когда двигается. Лицо размалевано, как у продавщицы в овощном отделе, в ушах люстры, на пальцах-сосисках брульянты. На остатки горячего процедила: "Я порк не кушаю." Народ притих. В тишине жена лже-Янковского произнесла: "Я сейчас читаю Алкимиста". Маруся пнула меня в бок,  я мрачно перевела - Алхимика, Коэлье. Чуть не брякнула любимую фразу нашего дитяти: "Ну Алхимик, и что с того?".

Застолье имеет свои правила - нужна беседа. Могучая Дама повернула ее в рамки пожеланий к дню рождения, сказала, что никому не желает сбычи мечт, потому как не надо, чтобы они сбывались. Опять наступила опасная пауза. Я как всегда не удержалась: "Что-таки совсем не надо? Даже если человек мечтает прыгнуть с парашютом?" - пыталась подвести ее к идее, что есть разница между мечтой и желанием, и обычно люди мечтой называют желания, особенно в День Рождения. Но Могучая Дама не сдавалась, разницы между этими понятиями для нее не существовало. Потом перешли на бальные танцы. Выяснилось, общее между нами все-таки есть, они тоже танцуют. Дама-Холодильник начала нас убеждать перейти на Аргентиское Танго. И вдруг, по ее лицу пробежала тень: "Для Аргентиского танго нужна обувь, сшитая по индивидуальному заказу", тут она смерила недобрым взглядом мою черненькую кофту с серой юбкой из "ROSS"  и тяжело задумалась :)

Дальше вступил Летчег. Могучая Дама и лже-Янковский утверждали, что всех космонавтов в России, включая Гагарина, накачивали наркотиками, иначе они бы в космос не полетели. Летчег разошелся. Сыпал примерами и историческими фактами, цитатами из воспоминаний, благо этим вопросом он владеет. Они сцепились не на шутку.Но здравый смысл был бессилен. Аргумент, что космонавты годами боролись, что бы сделать то, что никто до них никогда не делал, принят не был. Рифеншталь и Райт в расчет не брались, довод про американцев, которые первые высадились на луну тоже не подействовал. Опаивали космонавтов в России и точка, вопросом не владеем, но знаем точно. Летчег фигел. Мне стало грустно и я решила углубиться в селедку под шубой, иначе ее быстренько унесут со стола, освобождая место для торта.

За чаем подсела подруга. Я решила осведомиться, что же это за которитная пара, имея в виду Могучую Даму и ее мужа. Подруга: "Ты знаешь, они приехали в Америку вместе с нашими общими друзьями, кто-то поднялся, а кто-то нет. Они очень успешны. Живут в Manhattan Beach, вращаются в элитарном обществе врачей." Тем временем Даму-Тесто обступили другие Дамы, подобострастно слушали и кивали. Наверное, мечтали проникнуть в элитное общество.

Уезжали мы поздно. Я рулила. Думала, вот бывает же так, элитное общество и все мимо :). Посмотрела на медальный профиль Летчега. Епрст, он так старался делать барбекю перед Ангелоподобной Дамой, что спалил себе брови, ресницы и волосы на лбу. Я тихо засмеялась. Потом вспомнила про Могучую Даму. И представила, как она танцует Аргентинское Танго. Блин, ведь она же вся колыхается в разные стороны, и как ее лже-Янковский  "ведет", ведь такую массу не обхватить...Тут я заржала в голос.

ПыСы Угадайте профессию Могучей Дамы.

Ответ под катом:



Психиатр - гыыыыыыыыыыыыы




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барышня из театральной студии увлекается хиромантией. Погадала и мне: Ты – отшельник. Это очень тяжёлый путь. У тебя дети есть? И не будет! В старости ты будешь один, никого не будет рядом. А ты не гей? Ты не гулящий мужчина. У тебя иногда появляются мадемузели, но любимая женщина у тебя ...
Я делаю перепост поста, написанного блогером с Украины 16.07.2016 году. Пост посвящён подробному разбору эпизода романа "Как закалялась сталь"- строительству узкоколейной железной дороге на станции Боярка под Киевом зимой 1921 года. В тексте много ссылок, ссылок на документы и ...
В пятницу на прошлой неделе я встречалась со своим редактором, Мариной Васильевой. Вместе с ней сделаны все мои книги (кроме детской). Она в Москве была проездом, по пути в Париж - на церемонию вручения кулинарной премии "Gourmand World Cookbook Awards". Я с ...
…сделала невероятное! Доставила мне из Минска две книги от друга-писателя. Почти три месяца шла бандероль. Я уже отчаялся получить, а тут такое чудо. На почту, как на работу ходил. Сотрудники отделения стали узнавать меня не только в лицо, но и по голосу. И вот выходит почтальон ...
Шемякинский памятник Петру I ...