Тиньков и ВИМ-авиа: вас обманут без последствий

топ 100 блогов popados28.09.2017 Теги: Тиньков Два самых громких дела последнего времени - война Тинькова против Немагии и банкротство ВИМ-авиа - имеют одну общую причину. И главный признак крупного российского наебизнеса. Это абсолютное наплевательство на репутацию и расчёт на потребителей-лохов.


Они по-другому же не умеют и не хотят. Они очень органичны в парадигме ''нахапать и свалить'', они из неё родом. И Олежка Тиньков, и Рашидик Мурсекаев, барыжившие на заре 90-х ширпотребом, превратились в богатых людей, имеющих крупный доходный бизнес, но как только на горизонте появятся проблемы, не сомневайтесь - они кинут всех лохов, и выйдут с кэшем.

Тиньков так и делал, всю свою карьеру. Раскручивал сомнительный бизнес, а потом впыживал его. Сеть магазинов ''Техношок'', с самыми высокими ценами на неликвид, пельмени ''Дарья'' из дарьиных отходов, говнопиво Tinkoff. Это уже давно всё обанкротилось и перестало существовать. Слава богу, пострадали финансово только наивные коммерсы, купившие туфту. Мой знакомый в своё время поработал управляющим тиньковского пельмень-производства, вывел его из убытков, но в итоге сбежал в ужасе.

Нынешняя же банковская афёра Тинькова очень сильно напоминает почивший в бозе ''Техношок''. Только вместо видаков по завышенной цене лохам впаривают кредиты под высокие проценты. Когда Олежке ''надоест'' этот бизнес, или над ним сгустятся тучки, он приземлится первым классом на запасной аэродром, а растерянные вкладчики обнаружат, что даже прийти с требованиями будет некуда - нет ни офиса, ни даже адресата для претензий. Это обязательно случится, рано или поздно, но пока дефолтный гром не грянет, мужики с карточками виртуального банка утешают себя ''удобными плюшками'' и отсутствием комиссии в банкоматах. Аахаха)) Лох не мамонт, в России он не вымрет никогда.



ВИМ-авиа с самого рождения был таким же проектом по выемке денег у населения. Может ли быть надёжной авиакомпания, чей владелец - бывший торгаш, да ещё переписавший предприятие на жену? Пассажирами там особо никто не интересовался, и ВИМ всегда ходил в лидерах по задержке авиарейсов. Зная эту особенность, я старался летать ими по минимуму, но только Провидение удержало от покупки билета на прошедшие выходные из Казани в Москву. Иначе был бы небольшой попадосик. Как 2 года назад, когда я приехал на свой рейс из Нью-Йорка в Москву и обнаружил, что ''Трансаэро'' больше нет. Но тогда всех застрявших сразу выручил Аэрофлот, и просидеть в JFK пришлось лишь пару лишних часов.
А вот у туристов, застрявших в Анталье и на прочих курортах, да с детьми, попадос случился серьёзный. В этот раз никто не хотел брать на себя лишние расходы, и люди ночевали в аэропортах, застряв на сутки-двое. Многие купили билеты и улетели за свой счёт. Остальные истерили на камеры телеканалов.

Вот такая братва стоит у руля крупных отечественных компаний. Они не единственные, разумеется - другие не лучше.

Первый лихо наезжает на популярных блогеров, подсылая купленных ментов из Москвы и местных бандосов. Когда парочка пацанов, острых на язык, высмеяла в своей манере прощелыгу-банкира, он вспомнил о славных 90-х, в которых, по собственным словам, ''был крышей''. Пофигу, что так уже давно никто не делает, что бандосов и ментов присылают под видеокамеры только в боевиках, что тебя будут полоскать на каждом телеканале и в популярных ютуб-блогах. Что твоей репутации наступит полный песец. Нет никакой репутации в нашей стране, и последствий никаких. За время наезда на Немагию акции Тинькова только выросли в цене, добавив 400 миллионов долларов. Это просто перевёрнутый мир какой-то. В нормальном уже давно сотни тысяч клиентов порезали бы свои карточки и закрыли счета. В нашем - они ждут, когда реальный пацан Тиньков будет разводить руками с безопасного расстояния.

Точно так же, как владелец ВИМ-авиа, преспокойно высосавший деньги с будущих пассажиров-терпил. И заявивший, позёвывая, что ''авиабизнес ему надоел'', после чего со свистом отбывший в респектабельную европейскую страну. Подставив под следствие гендиректора и главбуха, кстати. Ему ничего за это не будет, и более того, если Мурсекаев затеет какой-то наебизнес, типа тиньковского, никому и в голову не придёт обходить его за три квартала стороной.

Обманул когда-то людей? Ну и что, сами же виноваты. А с нами такого не случится, куда надо присылать деньги?


, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:01

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


Forbes Россия

Олег Тиньков: «Компания Apple дешевле стоит, чем мой пляж»
Forbes Россия
В планах у Тинькова также строительство первого частного ледокола, а в мечтах — открытие дачи на Камчатке. Об этом, а также о том, почему миллиардеру можно быть раздолбаем, Олег Тиньков рассказал главному редактору журнала Forbes Life. Олег, у вас новая дача — палаццо в ...

Архив записей в блогах:
В третий раз встретила тигра. Мой день. Спасибо! ...
сделала маленькую партию веточек-брошек =) омедненная настоящая веточка осины, ею можно закалывать вязанные вещи ажурной, крупной или эластичной вязки, использовать как брошь, в случае необходимости можно использовать как волшебную палочку и применить Эспекто Патронум =) еще можно ...
«Опрокинуты с неба» - ...
В поселок Шабровский ходит обычный городской автобус. А поэтому, добраться сюда может всякий бесколесный чел. А на колесах и подавно. Первая цель — Шабровские каменные палатки. На небольшом пятачке порядка 5-6 скальных выходов довольно оригинальной формы.  ...
Сегодня первый раз в жизни мне пришлось вызвать "Скорую помощь" к человеку, лежащему на улице без признаков жизни. Человеку абсолютно постороннему, но явно нуждающемуся в медицинской поддержке. Утром собралась на работу. Подхожу к метро и вижу: парень валяется молодой. Грязный, в крови, р ...
  • vivulya : RT @Bobchensk: Олег Тиньков: «Компания Apple дешевле стоит, чем мой пляж» Тиньков, это такой Лоза от бизнеса.

  • punkt_a : Олег Тиньков назвал свою астраханскую "Дачу" успешным проектом https://t.co/UULni290Zt

  • olsarr : RT @DmB_Ekb: Олег Тиньков планирует построить первый частный ледокол, чтобы отправиться на поиски замороженных пенсий россиян https://t.co/…

  • DmB_Ekb : Олег Тиньков планирует построить первый частный ледокол, чтобы отправиться на поиски замороженных пенсий россиян https://t.co/Q8ztSiBBHi

  • OnichenkoAndrey : RT @znak_com: Олег Тиньков планирует построить первый частный ледокол, чтобы запустить люксовый тур на Камчатку, Чукотку и Курилы. Олигарх…

  • vynoskovroa9 : Тиньков рассказал о намерении построить ледокол Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков собир… https://t.co/jjmNsIcT5J

  • Orlov846Maksim : Тиньков рассказал о намерении построить ледокол Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков собир… https://t.co/3thFo6Ceh5

  • atipnv : Тиньков че не в курсе, что туризм на ледоколах существует с 1989 года и стоит 25 штук баксов? Или он просто так рек… https://t.co/k2vaNJsORg

  • smireports : Тиньков рассказал Forbes о жизни миллиардера-раздолбая https://t.co/ahCUNmh2kO