рейтинг блогов

Тимошенко ударила Порошенко в самое больное место. Олигархи - пятая колонна

топ 100 блогов vg_saveliev28.04.2014
Тимошенко ударила Порошенко в самое больное место. Олигархи - пятая колонна 55b90db163d1fe222a94203b46aab3e7

Порошенко подставился: он имел неосторожность высказаться в том смысле, что с Россией нужно вести переговоры, хотя бы и один на один. Ради сохранения мира.
Россия должна определить время и место.

Тимошенко, конечно, не упустила свой шанс.
Фактически она прямо назвала Порошенко предателем Родины, готовым продать Украину за контракты с Россией.
Ибо Россия и олигархи - это одно целое. И, поэтому, «нельзя пропустить единого кандидата от олигархии, который сейчас набирает силы и который может обеспечить реванш олигархии. В украинской политике всегда работала пятая колонна. И сейчас опять эта пятая колонна может восстановиться».

Так что пятая колонна украинского государства - это не только пророссийски настроенные русскоязычные граждане. Это еще и весь бизнес, связанный с Россией.
«Когда одному из кандидатов в президенты в разгар войны дают заказ те люди, которые оккупировали Украину, я говорю о Петре Порошенко, севастопольский завод которого получит контракт от России на 130 миллионов долларов, то это говорит о том, что существует связка между Россией и пятой колонной олигархов».

Осталось немного - доказать связь между активистами-федералистами на Юго-Востоке и лидирующим кандидатом в президенты.
А там и политический процесс можно готовить.

В общем, Тимошенко пустилась во все тяжкие.
А в реальности это всего лишь вопрос двух подходов. Тимошенко считает, что гарантом существования и проевропейского курса Украины может быть только Запад. Поэтому надо спрятаться за его спину, и быстренько уйти в ЕС и НАТО, подальше от Путина.
"Если кто-то из таких политиков разрушит сегодня переговорный процесс, разрушит те санкции жесткие и четкие, которые применяются к России, то практически это будет легализацией оккупации Крыма и принятием ультиматумов от России. Это будет практически капитуляцией", - заявила она.

А Порошенко, как я понял, более реалистично смотрит на положение Украины, на ее военные возможности и торгово-экономические интересы. Что для бизнесмена, а не только политика, вполне естественно.
Кстати, сам Порошенко обязался продать свой конфетный бизнес в случае победы. Не помню, весь или только его российскую часть.

Порошенко пока лидирует в президентской гонке.
Но если победит Тимошенко, то, похоже, это будет окончательным и радикальным разрывом Украины и России.

В общем, пламенная Юлия разжигает.
Интересно, до чего она договорится к концу президентской гонки?

Кстати, сама она находится в более защищенной позиции.
У нее муж, как она сказала раньше, занимается бизнесом в другом государстве. И это не Россия)))

Осталось Порошенко обвинить ее в том, что она из-за бизнеса мужа прозападная пятая колонна, и будет полный комплект.
Или членство в прозападной пятой колонне - это сегодня в Украине не преступление?



Тимошенко ударила Порошенко в самое больное место. Олигархи - пятая колонна 1395312313_0097.1000x800




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Джордж Клуни и Сандра Буллок (и ее приемный сын) в прошлое воскресенье на съемочной площадке фильма "Гравитация". Съемки фильма проходят в Лондоне. src ...
А ведь при покойном патриархе Алексии - не припомню похожих жалоб и мобилизаций усех сил на борьбу с врагами церкви http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/87638 2-echo/ Любопытно б узнать, кто именно составлял текст сего шедевра богОсловской ...
Однако. Был вот знакомый у меня,  utro_boyarskogo  - частенько общались в сети, в основном спорили, было интересно. Повесил он в Рождество  вот такой пост - кто бы думал, что таки прощальный? Собственно - сам. Почему - в общем, тоже понятно, из ...
П’ять копійок: Любопытно стало, что написала по этому поводу боброедка Симоньян? А ничего, в рот лайна набрала и печатает примитивные стишки фашиста суркова. Топорно работаете, рупоры кремля! Недолго тебе осталось резвиться, Маргоша. Вспомни, как закончили свою паршивую жизнь ...
Иду я, значит, сегодня мимо карьера одного широкоизвестного, смотрю - девушка лежит полуобнаженная. Ну я достал свой большой фотоаппарат и она согласилась мне немного попозировать ...