Time нашла четыре причины провала "Аватара". Мне одной достаточно...

топ 100 блогов chorni_tylpan14.03.2010 Аватар фильм плохой. Очень плохой, на мой взгляд, мне и никаких причин не нужно, а в тем более четырех. Фильм это не спецэффекты и не графика, фильм это гораздо больше…
По мнению экспертов "Time", у провала "Аватара" есть четыре причины:
- возраст,
- масштаб,
- ретроградность критиков
- личные счеты.

Газета "Time" считает, что одна из причин такого итога 82-й церемонии награждения "Оскара" - преклонный возраст многих киноакадемиков, которые предпочитают смотреть фильмы на дисках дома. Журналисты считают, что многие из критиков не смогли оценить визуальные преимущества 3D-фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру.

2-я причиной это то, что еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм". Кроме того, в последнее время киноакадемики предпочитают небольшие драмы с ясным социальным посылом. Хотя в "Аватаре" есть и тема экологии, и мощный пацифистский лозунг, критики оценили детище Джеймса Кэмерона лишь как обычное крупнобюджетное жанровое кино.

Провал "Аватара" - это еще одно доказательство того, что многие члены Киноакадемии просто не способны оценить новаторство режиссеров, считает "Time". Например, в 1942 году они оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для своего времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения. Сегодня этот фильм входит почти в каждый список величайших лент в истории кинематографа.

В 2010 году академики тоже не смогли оценить новые методы киносъемки и использование 3D, а также все то, что обеспечило "Аватару" рекордные кассовые сборы.

4-я причина - личные пристрастия киноакадемиков. Говорят, что в Голливуде просто недолюбливают самого успешного режиссера в мировом кинематографе. Некоторые киноакадемики считают, что человек, заработавший только на одном своем фильме $2,5 млрд может обойтись и без "Оскаров".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инстаграм или Фейсбук всегда напомнить тебе о том, чем ты занималась в этот день год или два года назад. Вот и я решилв вспомнить и сделать про это сегодняшний пост. Дело было в Турции, отель Ring Beach. Поехали! В этот день мы решили устроить себе фотосессию и взяли отельного ...
наконец-то выдался случай блеснуть ею!поехали тут с мужем в Оби, прикупить кой-чего для ремонта. муж нагрузил мешки с цементом на тележку и ещё кой-какие стройматериалы и катит её к машине. я -- семеню рядом, для компании. погрузил мешки в багажник, ...
Продолжаем инспектировать новые старые московские улицы. На этот раз пройдёмся по реконструированным Бронным. Большая Бронная 01. Для начала, было-стало: 02. 03. Первое, что бросается в глаза - что не сделали участок улицы у метро, тут всё по-старому: 04. В целом бы ...
Кстати, а как будет по-русски новобранец, только девочка? Ну, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Дочь принесла домой огромный рюкзак для армии, который им подарили по окончании курсов. В подарочный комплект входили полотенце шампунь зубная паста с щёткой нос ...
...