Тихое женское пьянство

топ 100 блогов man_woman05.09.2016 Я вообще иногда люблю выпить. 50 грамм коньячку за разговором, шпритцер – в самолёте, коктейль – в баре. Сангрию – в Барселоне, пиво - в Праге. Не каждый месяц.
Но стала замечать по подругам и знакомым, что алкоголь проник в женскую жизнь почти в ежедневном режиме. И это – страшно. Потому что – незаметно.
Тихое женское пьянство

Встречаясь по работе, девчонки заказывают по бокалу белого. Приходя домой, выпивают половину, а то и целую бутылку. Не видят в этом ничего такого. Алкашка приходит в женскую жизнь с красивым антуражем, в запотевшем стакане тонкого стекла.
Да, женщина слегка под шофе бывает клёвой – искрит и переливается. Бывает смелой в постели и себе не хозяйкой. Иногда это - прикольно. Как система – страшно. Для неё, для её детей и для её мужа.
У нас привыкли, что пьёт – мужик, а женщина, бедная, с ним бьётся и спасает. Не от того ли, что, спасая, женщины стали выпивать наравне, а то и больше мужчин, сейчас так часто болеют дети?
Поддатая мать меньше контролирует – себя и детей. А иногда достаточно и слегка потерять контроль. Я не люблю страшные истории – но они кругом. За детьми недосмотрели и они ушли гулять в лес. Недосмотрели – и их покусала собака. Кто потом кинет камнем в безутешную мать, мол, сама виновата?
Мужчина пьёт гласно, а женщина – втихушку. Мужчина не стесняется об этом говорить, а то и хвастается весёлыми подвигами, но женщина точно знает, что вообще-то пьянство её не красит. Совсем недавно я стала замечать на лицах женщин за 30 следы вчерашней выпивки. Их почти не видно: только чуть более обрюзгло лицо, чуть острее реакция на свет, чуть больше хочется пить с утра. Никто не скажет ей "хватит" – она слишком хорошо шифруется.
И я не об алкоголичках. А о нормальных. Нормально пьющих. Мне одной кажется, что это «нормально» уже немножко слишком?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Автор плаката  -  migdal_or ...
в продолжение к предыдущему посту: культур-мультур, а так же поребрики и кура. и говорят, что в толпе был заметен неадекват в чёрной шляпе и со ...
Давно ли вы были на огороде? Многие уже и забыли, а то и вовсе не знают каково это весь день под палящим солнцем продергивать сорняки и окучивать картошку. В столице, в нашем мегаполисе трудно представить себе такое времяпрепровождение. Однако власти ЮВАО и тут предлагают разнообразить ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Вот такие грозовые тучи ходили на прошлой неделе у нас на даче, потом сильный ветер...гром и молнии. Сидела я при свече и романтично боялась...так сверкало, впечатление, как на войне... Адреналина получила по полной... А вы боитесь грозы не в городе??? С молниями, громом и ливнем..... ...