рейтинг блогов

Тихий вечер в уютной японской парикмахерской:)

топ 100 блогов nobody_s_fool13.01.2011 Тихий вечер в уютной японской парикмахерской:)

Я сегодня решила подстричься. Решила абсолютно спонтанно. Просто поняла, что волосы не укладываются не потому, что я ленюсь, а просто действительно отросли, и никакой формы от стрижки не осталось. Как их ни суши, а на голове полная жопа.

Благо сегодня рабочий день, и нашлось время прям на сегодня ближе к вечеру.

Меня как обычно стригла хозяйка салона Кейко-сан. Про то, как я долго боялась стричься у японцев я писала давно. Стрижет именно она, поскольку у нее есть большой опыт работы с европейскими волосами. Осенью я показывала еще один вариант стрижки.

Сегодня я записалась и потом весь день бегала по делам и инстанциям, и у меня не было даже времени отдышаться и подумать, что же я хочу сделать на голове. До этого я долго думала по поводу удлиненного каре, но села в кресло и поняла, что нет, пусть будет как обычно. А подстричься короче никогда не поздно.

Обычно в салоне я провожу около часа. Этого времени хватает на то, чтобы мне помыли голову, сделали массаж, подстригли и уложили волосы. А сегодня мне как-то очень повезло. Я была в салоне почти 2 часа, и мне удивительным образом наделали еще кучу всего.

Тихий вечер в уютной японской парикмахерской:)

Сначала меня как обычно посадили в кресло и обложили журналами. В этом салоне очень много европейских журналов в том числе. Европейские журналы меня мало впечатлили, поскольку после раздела со знаменитостями идут трендовые стрижки, и все слишком короткое, жесткое и структурное на мой вкус. Даже локоны и те, слишком искусственные. Нет ни мягкости, ни женственности, как я люблю.

Потом была небольшая пауза, пока доделывали что-то на голове у клиентки по соседству. И Кейко-сан предложила мне чай. Печенье она пекла сама. Оно без сахара. Лишь немного меда. Много хозяек салона угощает самодельным печеньем?:)

В печенье с изюмом она добавила овсянные хлопья. Рассказала, что купила какой-то американский крем для тела, и тот оказался очень хорошим. В составе она нашла овес и подумала, что может быть это тот продукт, который будет для нее хорошо работать.

Завтрак из овсянки с молоком у нее не прежился. Японцы действительно молочные каши и хлопья не очень переваривают, и это нисколько не традиционная для них еда. И в итоге Кейко-сан решила добавлять овсянные хлопья понемногу куда-нибудь. Вот это печенье - это как раз вариант "куда-нибудь". Сказала, что еще вкусно, если посыпать хлопьями йогурт

Я в свою очередь рассказала, что в студенчестве тоже пекла такие печеньки с овсянными хлопьями, и что в них можно добавить, например, тертое яблоко. А если говорить о йогурте, то очень вкусно сделать фруктовый салат с йогуртом и его тоже посыпать орехами и хлопьями.

Меня эта идея так возбудила, что я по дороге домой сама купила бананы, киви и йогурт. С учетом того, что клубника и мандарины уже есть.

Я вообще small talks не очень люблю, но в итоге у нас получилась отличная беседа о здоровом питании:)

Рассказала ей, как и из чего готовить борщ, и что он может быть вполне легким и диетическим. В ее понимании борщ был больше похож не на суп, а на гуляш, а красный цвет получался за счет добавляемого кетчупа:) Так что мифы есть везде.


Тихий вечер в уютной японской парикмахерской:)

После помывки и стрижки Кейко-сан сделала мне еще дополнительный массаж головы и спины. Что меня несказанно обрадовало. А потом предложила сделать еще и укладку на термо бигуди. Я ими ни разу не пользовалась, так что отказываться было бы глупо:)

Мы выбрали самые крупные, т.к. я сказала, что хочу самые естественные локоны. И то на мой вкус получилось мелковато, но через полчаса волосы улеглись и получилось очень красиво.

В мое первое посещение мы обсуждали возможность химической завивки. (По ссылке выше есть подробно). В этот же раз Кейко-сан сказала же, что мне так идут локоны, что может попробовать таки. Тем более что волосы я не крашу, а у них новое оборудование, новоя химия и тритменты, и ущебр волосам будет нанесен минимальный.  

Усиленно думаю. Может в качестве эксперимента в следующий раз попробую. Можно получить такой же вариант как на фото и при этом можно не укладывать волосы каждый день.


Тихий вечер в уютной японской парикмахерской:)


Вот и сама Кейко-сан. Перед фотографированием она всегда говорит, что очень плохо получается на фото. И это действительно так. Фотографию с прошлого раза я даже из-за этого не стала выкладывать. А на самом деле это очень красивая женщина! И с ней очень приятно общаться. Я иногда даже думаю, что между стрижками можно просто ходить в салон на лечебные процедуры и массаж. Общение с сотрудиками там для меня всегда очень позитивны и приятны:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Владимир Путин продолжает вести себя подобно антигерою басни Крылова -- Моське, лающей на слона. Только в роли слона выступает СССР, а также Ленин со Сталиным, постоянно делавших не то, что хотелось бы Путину. То галоши не той системы, то боНбы закладывают лично ему в штаны. Ни одно ...
Ох, а СССР и русских на картинах Риверы я вчера-то и забыла показать . Смотрите, какая восхитительная баба, чистящая снег в ватнике! "Женщина, чистящая снег" (1955) А как вам такой милый Троцкий? Третий Интернационал, 1917 Русский мальчик А вот 7 ноября. Далее ...
реально заебли всякие выродки с мега активной "гражданской" позицией в ЖЖ... прям их ублюдство, тупость, однобокость и закомплексованность раздражают и глаз, и разум, и душу...столкнувшись с очередным ублюдком под ником viking_nord (блять, ублюдку за 30... ...
Всем, кто не попал в прошлый раз! Всем, кто не слышал! По вашим просьбам! Пишите, рассказывайте - группа "Крематорий" снова выступит с акустическим "Квартирником" в Гарцующем Дредноуте. Старожилы и фанаты говорили на выходе, что предыдущий ...
Оригинал ...