рейтинг блогов

тигры

топ 100 блогов andeadd15.08.2012 тигры
У меня четыре родных дяди - дядя Володя и дядя Митя по линии отца и дядя Коля и дядя Валера по линии матери (имена изменены по понятным причинам).

Дядю Володю поймали в темном переулке и зарезали хулиганы, когда он был совсем молодым и полным сил.
Дядя Митя - одиозная личность, перессорился со всеми родственниками, уехал в экзотические ебеня и с тех пор о нем ни слуху ни духу.
Дядя Коля - усатый и харизматичный интуит, похожий на Боярского любимец женщин и детей, работал в Интуристе и иногда смеясь в вышеупомянутые усы пел мне песню "Ап и тигры у ног моих сели" дарил мне импортные монетки.

А дядя Валера - плотный жизнелюб. Он уже несколько лет болеет диабетом, но так как он жизнелюб, ему похер. А от диабета как известно бывают осложнения. У дяди Валеры они есть. Он уже ослеп на один глаз. И ему уже отрезали одну ногу.
Грозятся отрезать вторую если он не будет соблюдать ДИЕТУ. Но дядя Валера на хую вертел всякие мрачные перспективы: по-прежнему объедается тортами и пирожными и хрипло похохатывая говорит: "Один хрен на костылях хожу с одной ногой, и без ног буду на костылях; какая разница".

В каком-то смысле я ему завидую; у него похоже полностью отсутствует ФИКСАЦИЯ на здоровье. Он в этом вопросе СВОБОДЕН. Просветлен. И не сравнивает то, что есть, с тем, что могло бы быть в идеале. Просветление-то и состоит в том, чтобы не сравнивать.

Ведь в 99% случаев ничего СТРАШНОГО с нами не происходит. Страшное мы генерируем сами у себя в башке, когда СРАВНИВАЕМ то что есть, с тем что могло бы быть.

Вставать утром на работу - это СМЕШНАЯ нагрузка. Неподъемной она становится только от мысли, что можно было бы и не вставать, а продолжать валяться а потом поехать весело проводить время.

И даже в одноногости нет ничего пиздецово ужасного (особенно в возрасте дяди Валеры, когда за девками бегать уже не надо). Одноногость становится невыносимым бременем только если постоянно помнить о том, что у тебя могло бы быть ДВЕ ноги. Т.е. СРАВНИВАТЬ. Дядя Валера не сравнивает, поэтому он спокоен.

Мы все где-то спокойны, а где-то нет.
В каких-то вопросах ПРОСВЕТЛЕНЫ от природы, а в каких-то слабы и задрачиваем себя сравнениями.

Я например просветлен в вопросе социального статуса, у меня не бывает мыслей "Почему я не миллионер и не министр легкой промышленности, почему у меня денег столько, а не столько". Спасибо за это страху смерти, смерть в моей голове всех УРАВНИВАЕТ - дворника и председателя Совета директоров "Норникеля", нищего и миллиардера.

Но при этом совершеннейший пиздец в области здоровья. Кольнуло в башке - всё, это ИНСУЛЬТ наверное будет; за что мне это, как здорово было бы иметь гарантии против инсульта, а я их не имею; в общем, понеслись СРАВНЕНИЯ текущей ситуации с ИДЕАЛЬНОЙ, которые мгновенно накручивают негатив от безобидного спазма до исторического максимума.

А дяде Валере похуй на спазмы и даже отрезанные ноги; но его тяготит что-то другое. Возможно как раз социальный статус.
А у вас свои области сравнений и НЕ-сравнений.

Так и живем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые ! Скажите, а сколько у вас в садике стоит коллективная фотография? Я — мама только что пошедшего в садик ребенка и для меня это абсолютно новый мир. 1 фото для 1 (одного) ребенка у нас стоит 500 рэ. В группе 30 чел. Т.е. выезд фотографа, печать 30 фотографий стоят 1 ...
Мне тут кинули сцылко на    Xtreme Bra улучшает форму и мгновенно увеличивает грудь на 2 размера! Экстрим Бра очень легко надевать и снимать – как обычный бюстгальтер. Он очень удобный и его можно носить с обычным бюстгальтером ...
Весьма активно обсуждается удар израильских ВВС по району Дамаска Джераман, в результате которого был убит один из лидеров Хезболлы Самир Кунтар. Интерес вызывает скорее не сам факт бомбардировки - Израиль и до этого наносил удары по сирийской территории, охотясь в основном за объектами, ...
DDos ddos ом , а картины по расписанию :-) Павел Кучински (Pawel Kuczynski) родился в 1976 году в Польше. Окончил Академию Изящных Искусств Познани. Работает в жанре социальной карикатуры. Вам также ...
По-моему, передача получилась: Легко, непосредственно, энергично. То, что не хватает обычным ток-шоу. Вместо скучных разговоров про политику, просто и внятно: "Караулов, ты уже врешь десять лет всей России. Уйди отсюда, не позорься!" В целом ...