рейтинг блогов

Ты зачем привела в сад простуженного ребёнка?

топ 100 блогов annataliya27.03.2017 Душераздирающую картину наблюдала на днях утром в детском саду. Две мамы стояли друг напротив друга и орали, а их дети тихонько сидели на лавочке и боялись пошевелиться.
Ты зачем привела в сад простуженного ребёнка?

Вот как все началось. Их дети, у одной - мальчик, а у другой - девочка, вошли в группу почти одновременно. Снимали куртки, причесывались, надевали чешки - все как обычно. Все было тихо, как вдруг внезапно мальчик широко раскрыл рот и... чихнул! Причем громко так, отчетливо, на всю комнату. Его мама быстро достала бумажный платок, промокнула нос и сказала - давай, высмаркивайся! Тот шумно прочистил нос, а вдобавок и кашлянул.

В этот момент мама девочки, стоявшая рядом и до того особо не обращавшая на них внимания, обернулась, высоко подняла брови и заявила:
- А вы почему в саду с простудой???
Другая мама ответила:
- Что, уже ребенку и чихнуть нельзя?
Тут первая мама разозлилась не на шутку и выдала целую тираду:
- Вот! У меня дочка только месяц назад выздоровела, а вы притащили заразу в группу, и она снова заболеет! Мы и так уже третий раз за этот год болеем! У нее и так здоровье слабое, от любого сквозняка простужается! А я на нескольких работах вкалываю, чтобы у нас в доме все было, коплю деньги, чтобы с дочкой на море надолго поехать. Теперь же вот простудится, и снова придется сидеть на больничном!!!

Вторая мама тоже перешла на тон повыше:
- А вы думаете я могу себе позволить сидеть дома на каждый чих? Я вообще одна ребенка поднимаю, и бабушек под боком у меня нет, чтобы подменили. Не знаю, как вам, а если я на работу не выхожу, столько о себе наслушаюсь от начальника, и ему неинтересно - больничный, не больничный, грипп или вообще эпидемия. Да, сопливит, но это от силы на пару дней!!! И вообще, не факт, что это грипп, что вы так испугались!

И так далее, и в таком духе. Я ушла, а они продолжали кудахтать, как клуши.
Кто из них прав - трудно сказать, но проблема реальная! Никому не хочется, чтобы ребенок болел. Поэтому расскажу, что стоит делать, если появился намек на ОРВИ или грипп, на моем собственном опыте. Сразу скажу, я против того, чтобы сразу пить антибиотики и подставлять здоровье под удар, тем более, что на вирус гриппа они не действуют. Однако знаю один препарат, который, как мне кажется, имеет смысл принимать в данной ситуации. Называется - Цитовир-3. Мне его посоветовала педиатр, когда Даня в прошлом году болел. И оказалось - в самом деле, действует. Уже за 3-4 дня есть эффект, и никто в саду не наедет :)
Ну и, конечно, не могу отказаться от привычки любую прописанную рекомендацию врача сразу проверять в интернете.

Обнаружила целый сайт про борьбу с гриппом с помощью него, и выяснила, что этот препарат атакует вирусы гриппа и ОРВИ, способствуя укреплению иммунитета. По сути, помогает организму своими силами справиться с болезнью, а еще не дает вирусам размножаться и убирает токсины, которые они оставили в организме. Так что есть смысл его начинать пить, если в семье кто-то заболел, или в группу кто-то пришел с соплями, вроде того мальчика.

Что хорошо, препарат продается не только в виде сиропа и таблеток, но и в порошке. А это значит, можно развести водой и дать ребенку через соску, если ребенок - совсем малыш. Кстати, принимать его можно начиная с одного годика. И еще, это важно для детей-аллергиков, в нет нет никаких отдушек и красителей.

А чем обычно лечите грипп вы сами и чем лечите своих детей?

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 апреля родились два моих любимых человека – моя бабушка Зоя (1906 — 1988) и мой учитель Семён Аркадьевич Баркан (1916 — 2010) Бабушка — это моё детство, коммуналка, пироги, самодельный квас; дорога в сад и в школу, баня по выходным, бесконечное доверие, защита и счастье. А потом ...
Удален пост white_reggae - http://ukrainerussia.livejournal.com/1633497.html - за отказ удалить из поста слово "свидомист". Дамы и господа исконники! Внимайте же словам своего поводыря Ибикуса, изложенным здесь - http://ukr-rus-mod.livejournal.com/520062.html - о необходимости ...
...
Территориальные батальоны. Скоро эти подразделения будут основными персонажами армейского юмора. В них все не так как должно быть. Численность (вольная), состав (разношерстный), круг решаемых задач (так и не определен), вооружение (условное. Да и никто его во время "дифицита" последнего эт ...
Вдохновившись, и слегка не согласившись со списком подсмотренным у pegotty 111 ебабельных героев Английской литературы я решила прошерстить памятные страницы русской классической и не очень литературы на предмет а кому ябд из наших? Я ...