рейтинг блогов

Ты туда не ходи - ты сюда ходи

топ 100 блогов naganoff22.10.2013 Ты туда не ходи - ты сюда ходи eu_flagВот вам, небось, кажется, что проблема с мигрантами в Москве - совсем аховая? Это вы, значит, ещё не были в Брюсселе, и не проходили ночью по улице Waversesteenweg, как это вчера сделал я (хорошо, что в компании ещё нескольких человек); там, кроме нас, я не увидел ни одного, скажем так, коренного бельгийца - только десятки дружелюбно улыбающихся арабов и негров в спортивных костюмах, которые тусуются на улицах и в кафе, и в магазинах. Только их. В одиночку я бы там точно идти никому не посоветовал. Вот оно, видимо - настоящее гетто! Повсюду на этой улице валяется мусор, стены исписаны граффити - а ведь это, пожалуй, самый центр города, и не просто города - а столицы Европейского Союза. Попытаться доставать там айфончик и фотографировать весёлых местных жителей - последнее дело. Если, конечно, у вас нет пистолета для самообороны.

Мне ещё по приезду в Брюссель сказали - "тут есть районы, куда лучше не ходить". При этом я и не запомнил, какие это районы, потому что вовсе не собирался ошиваться по всяким окраинам. Но оказалось, что для этого вовсе не обязательно ехать на окраины.

И тут я задумался: а есть ли в Москве-то районы, про которые можно точно так же сказать: ты лучше туда не ходи? А в Санкт-Петербурге? В Екатеринбурге? В иных крупных городах России?

Пожалуй, Бирюлёво в Москве больше всех приблизилось к такому состоянию - но и только. Оно ведь и оно ещё не успело превратиться в национальное гетто. Туда можно свободно приехать и быть уверенным, что тебя не зарежут (по крайней мере, сейчас). Так что дела у нас пока ещё не совсем плохи.

К чему это я всё? Голосуйте за визовый режим.

Да, с одной стороны, можно возразить: ты же, мол, только что обрисовал страшную ситуацию всего в одном из районов Брюсселя, а ведь там, в Евросоюзе - ещё какие визы требуются для въезда! Попробуй получи.

Так что, мол, и как - помогают они, эти самые визы-то?

Не соглашусь с подобной постановкой вопроса.

Просто представьте, что в Евросоюзе и в Бельгии, в частности, вообще бы виз не было. Ну, прямо как у нас со Средней Азией и Закавказьем. Что бы у них творилось тогда?

P.S. Ну и да, ещё наблюдение - в Брюсселе прямо точно такие же, как и у нас, гастарбайтеры ходят в спецовках по городу. Разве что это - не узбеки или таджики с киргизами. Мигранты работают даже в Европарламенте - уборщиками, официантами и иным подсобным персоналом.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У людей и животных гораздо больше общего, чем это кажется на первый взгляд, и похоже, что даже пристрастие к алкоголю не является исключительно человеческой слабостью. Не раз сообщалось, что многие виды животных, особенно любители фруктов, начинают вести себя как пьяные после ...
Привет, всем. Две недели назад, а точнее 6 сентября, в facebook (в двух аккаунтах) закрепил сверху посты. А теперь возникла проблема! Дело в том, что я забыл как это сделал и теперь не могу страничку ни открепить ни заменить! Кто поможет? ...
Я действительно так считаю : сюсюкал с мигрантами, не признающими культуры страны пребывания? Страдай. Кто считает, что я не прав - тихо уйдите. Так будет лучше для ...
Дай бог, чтобы кто-то из сотни оказался на островах, на берегу, в заливчике... Да по хер где, лишь бы живы были! Бесит, бл*дь, одно.  За внешним лоском и якобы успехами и достижениями, скрывается, а временами обнажается полная жопа. Универсиада, ...