Ты - то, в чем ты спишь

топ 100 блогов vzaslavskaya — 11.07.2012
Да, именно. Я буду много и обстоятельно писать в будущем о сексуальности и выражении ее в стиле, и эта тема - первая ласточка...:) 
Юбчонки, длина которых не превышает ширину обычного ремня, декольте "до пупка", колготки в крупную сетку, глянцевые ботфорты, больше похожие на ходули - все то, что мы видим пошлым, вульгарным и уделом девушек облегчающего кошелек поведения - всего лишь неудачные, неумелые попытки донести до мира порыв быть желанной и любимой. Корректировка таких отклонений - очень важная часть моей работы, причем не столько "переодеть", сколько объяснить почему надо иначе...
Так вот, одежда для сна - это архиважная часть вас, вашего мироощущения. Прошу вас, выбросите эти, так горячо любимые женщинами постсоветского пространства, дешевенькие хлопковые и фланелевые  костюмчики с кошечками, рыбками, надписями "я бАгиня", хэллоу китти. Поверьте, это не добавляет вам ни кокетства, ни привлекательности.
Женщина в таком одеянии сразу напоминает постаревшую неудачливую сестру Золушки, которая все пытается и пытается втиснуться в туфельку молоденькой Золушки и после погнаться за принцем, рассыпая на ходу песок. Такие костюмчики - удел девочек до 12 лет. 
При этом, совершенно не имеет значения спите вы одна, с партнером или в комнате с престарелой бабушкой. Здесь важно то, как вы себя ощущаете. Ночь - самое личное время. Кроме того, такой костюм как минимум дважды поднимет вам настроение и самооценку - когда вы наденете его вечером и посмотрите в зеркало, и когда вы подойдете к зеркалу утром и оттуда вам улыбнется отдохнувшая томная красавица, а не всклокоченная женщина неопределенного возраста и комплекции в мятом тряпье с улыбающейся мордой хэллоу китти на туловище (выглядит действительно именно туловищем - не грудью, не торсом).


Кстати, о мужском взгляде на вопрос. Я беседовала с другом на околобельевые темы, и он справедливо заметил: если бы ты выбирала, ты бы выбрала, чтобы рядом с тобой спал Жан-Клод Ван Дамм в молодые годы (моя абсолютная слабость:)) в красивых пижамных штанах или он же, но в застиранных фленелевых семейках в клеточку?...А если твой партнер далеко не Жан-Клод? 


На этом месте я представила Жан-Клода в семейках, сердце мое упало и я поняла, что больше никогда-никогда не надену некрасивую ночную одежду и детям своим закажу:)


Я покажу в чем можно спать красиво и удобно, и куда бежать за вдохновением (и, возможно, покупками) :)



* Ночные комплекты с платьями (Chemises& Babydoll, они же, в принципе, Nightgowns).

Это действительно удобно и красиво. Они шьются из синтетических тканей, но аллергии никогда не вызывают, потому что проходят необходимые тесты. Не стоит доверять мифам бабы Фисы, которые пугают, что синтетические вещи, а в особенности, предназначенные для сна - не дают коже дышать, вы взопреете, превратитесь в жабу и умрете на следующее утро. Ни со мной, ни с одной из знакомых мне женщин этого до сих пор не произошло :)

Victoria's Secret, например:
Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

On Gossamer:

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Etam:
Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Дефиле:
Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

*Короткие и длинные комплекты (Pijamas, Sleeping Suits)

Это сочетание шортиков с майкой, либо штанов с майкой\кофтой\футболкой для сна. Тоже самое - никакого хлопка, забудьте слово хлопок :)

Victoria's Secret:

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

On gossamer:

Ты - то, в чем ты спишь

Etam:

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

И даже плюс-сайз, Body by Bali:
Ты - то, в чем ты спишь


*Боди (Bodies)

Не знаю, насколько это мое личное ноу-хау, но это очень удобно, практично, а о привлекательности я вообще молчу:)

Etam, например:

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

* Костюмчики с халатами (robes) 

Тоже ничего так вариант, очень много где можно найти. 
Мне понравилась Donna Karan Intimates:

Ты - то, в чем ты спишь

Еще для сна прекрасно подходят корсажи, бюстье, ретро-трусики или шорты (утянуто из Burda #1\2012):

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Burda Шить легко и быстро №2\2011:

Ты - то, в чем ты спишь

Ты - то, в чем ты спишь

Extra tip: заглядывайте и в секции lounge, там часто бывают подходящие комплекты.

Ну а теперь где это все можно взять:
Дикая Орхидея (все магазины корпорации)
- Victoria's Secret
- Etam
- On gossamer
- Body by Bali
- Gap Body
- Maidenform
-
 Donna Karan Intimates


Ну и напоследок - помните 
Ты - то, в чем ты спишь

Upd: Интересно, что виртуатели в один голос вопят, что неудобно, дескать - задыхается, трет и давит. А все реальные персонажи наоборот. Может, дело в фасоне и (самое-пресамое главное) размере?

Конечно, если покупать то, что впивается, втирается и откровенно поганого качества, то очень закономерен результат, при котором вы не сможете в этом спать. 

К слову, синтетика бывает очень разного качества. И то, что комментирующие называют шелком - это точно также синтетика. Шелк, если что, бывает искусственный и натуральный. Так вот натуральный - редкое явление, кроме того, он очень дорог и ткут его вручную. Поэтому давайте посмотрим на вещи реально: все, что не хлопок, не лен - это синтетика, в большей или меньшей степени. (Нет, но если вас успокаивает надпись "100% шелк", то пожалуйста, у каждого свои тараканы, в общем-то).

Не спорю, купленное в подземном переходе размера "на глазок" (или тем более подаренное свекровью(!) :)) ночное одеяние скорее всего будет тереть, давить, впиваться и спать в нем будет невозможно. Но это вопрос обычного здравого смысла - если вы озаботитесь примеркой и выбором комплекта комфортного размера и хорошего качества - у вас никогда не возникнет таких проблем.

Да, и еще: расскажите об этом всем, кому сможете - сексуальная одежда нужна не только до и на время секса. Если вы чувствуете себя сексуальной только до и во время секса, а в остальное время вас устраивает быть дусей-агрегат - то пожалуйста, я не возражаю. Но сколько женщины не пытаются, ни у кого еще не получалось чередовать одно с другим без ущерба качеству. Сексуальность - это для вас самих, а не для мужчин. И даже если вы спите одна - это не значит, что надо походить на лохматого бомжа в выцветшей майке. Это банальное неуважение к себе и своему телу. И точка.

Что до "страшных обтягивающих боди", то присмотритесь - в каком месте они трут и давят, м? Они эластичные, мягкие и очень легко тянутся (по собственному опыту говорю - в них спится просто прекрасно). Если вы купите на ночь корректирующее боди, то, разумеется, не заснете. Но если все-таки вчитаться, всмотреться в иллюстрации и разумно подойти к выбору размера и качества, то все будет именно так, как описано выше - удобно, комфортно и красиво.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Старость –не радость, а данность- а посему совсем не уверен когда все это произошло- до диплома или после ,что впрочем не отменяет того что оно –было.      Завел я знакомство с одной гАрной дИвчиной с довольно таки нестандартным  для тех времен именем-то ли ...
Учащаются опечатки. По буквам промахиваюсь - фигня, это легко исправляется, глаз ловит, с пропусками сложнее, но тоже замечаю. А вот перестановки, причем не рядом стоящих (исправил "гробинку" на "гробикну") (С), а двух согласных через гласную - куда менее заметно и труднее ловится. Зато по ...
В январе 2017 года в Москве открывается уникальный Музей Восстания Машин - настоящий футуристический мир, населенный жителями из разных фантастических фильмов. Музей привлекает не только экспонатами, которых ранее никто не видел, но и необычным дизайном, оригинальными световыми и ...
Вот слушаю Боглаева и сильно сомневаюсь, что народ не в курсе того, что он говорит, разумеется, без цифр. Но ведь этого не знают наши депутаты и чиновники. Матвиенко после гвоздей не даст соврать. Проблема не просто с IT-технологиями, а с промышленностью вообще. И вроде должна быь ...
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости.Однополая пара россиян с усыновленными детьми выехала на Украину, после чего перебралась в США, где запросила убежище. Как заявила группа "Стимул", причиной такого решения стал "непрекращающийся интерес правоохранительных органов России к жизни семьи". ...