Ты ревнуешь что ли?

топ 100 блогов alissonya28.12.2015 - Алиса, а ты ревнивая?

Я не люблю такие вопросы. Потому что не знаю, что на них ответить, даже если врать. Можно, конечно, сказать, что нет. Но хорошо ли это?

У меня был мужчина, который вообще меня не ревновал. Ни капельки. Ни когда я просто тусовалась со своими друзьями противоположного пола, ни когда ходила с какими-то совсем малознакомыми ребятами на хоккей/в кино/в кафе/гулять, ни даже в тот момент, когда мне пачками начали приходить ночами сообщения. Я отводила глаза и говорила, что это спам. Ага, отвечал он, и продолжал храпеть дальше.
Это не было доверием. Это было безразличием в самом ярком его проявлении. Я все думала, а наступит ли тот момент, когда он захочет меня остановить? Но нет, не наступил, и я просто ушла к другому.

Были у меня и конкретные "мавры":
- Что это тебе этот мужик фотку лайкнул? Что значит коллега? У меня тоже много коллег, но они же не лайкают мои фотки!!! (бляха муха, парень, ну ты просто не красавец, смирись)
- Кому ты пишешь? Почему ты вообще все время кому-то пишешь? Ага, ну конечно, маме. И я видел, ВИДЕЛ, что ты в чьем-то чужом инстаграмме!
- Почему ты не позвонила, когда вышла из метро? Ты что, звонила кому-то еще??? РАДИО СЛУШАЛА??? И ты думаешь, я в это поверю?
Ну и так далее. Этот безосновательный липкий бред.

Теперь обо мне.
Конечно, я ревновала.
Когда-то даже просто потому, что мне отказывались показывать телефон. Запреты вообще рождают противоположные желания, ага.
Как-то раз в универе я даже попыталась пропалить мобильный своего бойфренда, неосмотрительно оставившего аппарат наедине со мной на 10 минут. Закончилось все конфузом - как снять блокировку с телефона я доперла, а вот как потом его обратно заблочить - нет о_О С тех пор желание покопаться в чужих сообщениях у меня отпало напрочь. Ну и свою переписку тоже как-то не охота никому показывать, что уж тут:)

Потом были еще отношения, в которых у меня внезапно что-то щелкало и я начинала ревновать. Казалось бы, на ровном месте. Злобно молчала или устраивала сцены. Хлопала дверьми и рыдала. Уходила. Возвращалась. Просила рассказать правду. Пыталась закрывать на все глаза.
И знаете что?
Я НИ ЕДИНОГО раза не ошиблась.

Тогда что это - ревность или обостренное чутье?

И нужно ли все это вообще? Ведь беспочвенные подозрения только убивают чувства, а обоснованные уже не имеют особого смысла..

Ты ревнуешь что ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С горечью на сердце наблюдаем за тем политическим пиаром на крови, который устроили грязные пиарщики, превращающие смерть Мозгового в политическое убийство, влияющее, прежде всего, на внутриполитическую жизнь России. Сразу оговорим, что мы говорим не о самом Мозговом, а о том пиаре, ко ...
Все-таки сохраняется еще в людях искренняя и пламенная вера в Путина-чудотворца! Вопрос из комментов: "Почему демократы не смогли сделать нефть по 100 за барелль, а Путин смог? Вот и идите нафиг с вашей демократией...оно нам нафиг не надо". ...
Он убирает пальцами тень с моего лица. Ангел мой - это высшее чудо из всех чудес. Шепчет мне что-то на ухо, будто бы молится: «Что тебе снится-видится, мой нелукавый бес?» И отвечаю я ему, не открывая глаз: «Снится мне рай безоблачный – солнечная ...
В философии есть одна очень важная тема, которая касается реальности бытия. Насколько мы знаем, что мир вокруг нас реален? Как эта реальность образовалась? Можем ли мы её познать? Проблема реальности является одной из самых интересных в Западной философии. Наиболее простой и элегантный ...
Здравствуйте. Я Ксения, мне 27 лет. Я уже писала пару постов про свои дни в Японии  ( тут и тут ). Сегодня я расскажу про свой выходной день 4 апреля 2020, который я частично провела вне дома, так как в Токио пока нет карантина, но в пределах района, где я живу.  Начало ...