рейтинг блогов

Ты помнишь, как все начиналось? ©

топ 100 блогов mjonaus24.04.2013Спорт Ты помнишь, как все начиналось? © 100_6577Число читателей и друзей растет, многие, кто недавно присоединился, спрашивают, а с чего все началось?

Сейчас расскажу вкратце.

Я никогда не была полной, более того, до определенного возраста я была обычной тоненькой девочкой. Но в какой-то момент обозначилась одна проблемная зона - бедра, и стала о себе настойчиво напоминать. Например, тем, что появился разрыв между размерами верха и низа. А потом еще и увеличился: если сверху я носила 42-44, то снизу уверенно налазил только 48, редко 46. Честно говоря, я была уверена, что с этим ничего нельзя сделать, что целлюлит и рыхлые бедра - мои спутники, надо с этим как-то научиться жить.

Размер катастрофы стал очевиден в конце лета 2011 года. Кстати, на фото именно этот период. Бедра приобрели объем 102 см, вес перевалил за 60 кг. Я с завистью смотрела на тех, кто гордо носит обтягивающие джинсы, у кого круглая и гладкая попа и думала, что мне не повезло с генетикой.

Именно в тот момент муж сказал - Марина, с этим надо что-то делать.

И я благодарна ему за эти слова. Мне не было обидно, меня никто не оскорблял и не унижал, он просто указал мне на то, что я итак видела в зеркале. Мы приехали из отпуска, и я вышла на пробежку. Нескольких кругов по стадиону мне хватило, чтобы появилась боль в боку, а на следующий день я не смогла даже встать с постели - ноги просто отказывались слушать команды мозга.

Что в таком случае делают все худеющие и я - не исключение? Правильно, идут и записываются на групповые занятия. В моем случае это был Hot Iron. Два раза в неделю и контроль питания. Считать калории я не умела, не очень представляла себе, что можно, а что нельзя, поэтому ограничила себя в сладком и жареном. Надо признаться, вес пополз вниз. Вместо 62 кг через пару месяцев я увидела 57 на весах и ощутила, что одежда стала чуть свободнее. Я записалась еще на одни групповые, чтобы уже наверняка! Очень хотелось увидеть на весах 53 кг. Муж был против, 4 тренировки в неделю, тело неподготовленное, а Марина с горящим глазом жаждет быстрых результатов. Мы спорили и ругались, он пытался меня уберечь, а я хотела 53 кг!

Ты помнишь, как все начиналось? © jamie-eason-080310-29Все решила жизнь: перед нами встал вопрос переезда в еще более мелкий город, где уж точно с выбором групповых программ был полный швах. Я сидела на низкоуглеводной диете, на весах 55 кг, очень боялась, что день пропуска вернет мне весь жир обратно, но и тело мне мое не нравилось. Бедра были  по-прежнему широкие, 98 см, хотя и не 102 см. Руки тонкие, живот гладкий.

Вообще, первым идеалом фитоняшек для меня была Джейми Исон, но, будучи полным профаном в вопросах тренинга и питания, я была уверена, что у нее - генетика, а у меня - тоже генетика, но не такая удачная, широкие бедра, тощие руки - и с этим ничего не поделать. Набирать вес и пить протеин? Вы с ума сошли? Я не готова стать жирной. - Примерно так я мыслила, любуясь фотографиями Джейми.

После переезда стало понятно, что единственный мой выбор, оставшийся, это - тренажерный зал. Идти туда я не хотела, потому что я не знала, что там делать, но страх разжиреть был еще больше, поэтому я пошла.

Пошла и параллельно начала читать. Очень много читать, сравнивать, изучать, задавать вопросы. Кстати, пришла в ру_хелс и задала типичный новичковый вопрос - подскажите, как бы мне так посчитать калории, но просто и не напрягаясь? Думаю, вы представляете, что и как мне ответили? :) Я тогда очень расстроилась, переживала, ушла и начала искать сама.

В какой-то момент тренировки начали приносить мне удовольствие. Правда, цифра на весах испугала - я увидела 58-59 кг вместо положенных 55. Тогда мне еще было невдомек, что не вес важен, а объемы.

Ты помнишь, как все начиналось? © 20120704-IMG_2089Когда начались первые успехи, маленькие, конечно, но я поняла, что могу сделать со своим телом все, что захочу. Главное, с умом подойти к тренировкам. Правда, как сидела на низкоуглеводной, так и продолжала сидеть, называя это - массонабором. Потому что программа была массонаборная, а весной решила "посушиться" и, не слазя с низкоуглеводной диеты и калоража в 1200-1400, начала сушиться на больших повторах. Конечно, я ожидала увидеть в зеркале по окончанию что-то близкое к телу Джейми, но увидела обычную тонкую девочку, дрища, можно сказать, с прежними тонкими ручками, с двумя кубиками на животе. Отражение мне не понравилось. Помню, тогда у нас произошел диалог с Олегом Терном, когда он, посмотрев на фото, сказал - я не вижу здесь мышечной массы. Эти слова настолько глубоко запали, что я плакала не один день и решила все бросить, раз ничего не получается.

Бросить мне не дал муж. Он меня успокаивал как мог и приводил всяческие логические доводы. Я очень боялась возвращаться к прежнему размеру, но понимала, что надо набирать массу и решиться было очень сложно. Но я решилась, если один раз у меня получилось похудеть, получится и второй. И прошлым летом я устроила булкинг, пока все худели к лету и щеголяли по пляжу в бикини, я ела за двоих и тренировалась как проклятая. Подспудно я всегда завидовала тем, кто может много есть и не толстеть, особенно девочкам из ру_хелса. Например, Юле Бейбишац. Я тоже так хотела, я хотела такой же метаболизм, сидеть на низких углях все время - неразумно, выматывающе и невкусно.

Плюс ко всему у меня проснулась спортивная злость и азарт - я не могу просто так взять и все бросить, я не слабак!

Снова начались запойные чтения материалов, статей, поиска программ, сравнение результатов. Что-то начало получаться, вес рос, росли силовые показатели, а размер одежды не спешил увеличиваться. Наконец-то началось то, что должно было начаться - массонабор. Кстати, после тех же разговор, но у же с Алисой Музикеллой, я знала, что у женщин опять же, все иначе с массонабором - мне не хватит три месяца, надо готовиться на полгода массонабора. И с программой стало все понятно - нет программ на массу и нет программ на сушку. Есть манипуляция питанием - ешь с профицитом калорий и тренируешься, набираешь мышечную массу, ешь с дефицитом калорий и тренируешься также, теряешь жир. Параллельно с этим созрело решение попробовать себя на соревнованиях, почему нет? К тому же, побывав осенью на Кубке города Иркутска, я увидела, что вполне могу конкурировать со спортсменками. Нужно только подготовиться.

И началась подготовка. Потом была сушка, о которой надо отдельно писать, потому что это действительно не имеет ничего общего с похудением к лету и ни к чему людям, которые не соревнуются. Я напишу, но позже, обещаю :) Просто скажу цифры для затравки - если массу я набираю на 2400 примерно, а сушусь на 1800 - то почему я должна себя насиловать и сидеть на 1200, убивая свой организм бессмысленными истязаниями?

В общем, изо всего этого большого текста что я хочу сказать: все возможно, было бы желание и упорство в достижении цели. Ищите, развивайтесь, читайте и не бойтесь задавать вопросы. Я понимаю, что мне еще учиться и учиться, и я еще многого не знаю, но тем и интереснее!

Но какие-то важные вещи я уже могу озвучить и сейчас, опираясь на свой опыт:

- Хотите исправить фигуру? Занимайтесь силовыми, никакое кардио не устроит вам рекомпозицию тела и не даст такого жиросжигания, как дадут силовые.

- Питайтесь правильно и разнообразно. Низкоуглеводные диеты оставьте для тощих девочек, которые бояться перекачаться от 3кг гантелей и для спортсменов, которые готовятся к выходу на сцену. Вы можете диетить и манипулировать питанием, но в короткий промежуток времени и для какой-то цели: пляж, отпуск, свадьба, фотосессия и тд и тп. Но сидеть месяцами и годами на таком рационе нельзя, не убивайте свой метаболизм!

- Нет программ на массу и нет программ на сушку. Есть манипуляции рационом. Профицит дает прибавку массы, дефицит, соответственно, жиросжигание. Конечно, при условии сбалансированности по БЖУ.

- Никогда не теряйте веру в себя. Это, пожалуй, самое главное. Не опускайте руки, у нас у всех бывают моменты, когда стоишь на грани и готов все бросить. Не надо. Подумайте о том, что если вы бросите, лучше вам не станет. Обернитесь назад, посмотрите, какой путь вы проделали - не будет ли вам обидно, если вы бросите все, находясь в одном шаге от победы?

Вот такое настроение с утра :)
Люблю вас всех, друзья мои! Спасибо, что вы рядом.

Ты помнишь, как все начиналось? © 50921_original

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:03

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мы переехали. Время в стране тревожное, волнительное, ненадежное и финансово очень нестабильное. Не знаю как было бы лучше: предвидеть этот кошмар и не вкладывать все сбережения в ремонт, оставив себе подушку безопасности. Или же как поступили мы - беспечно на позитиве просрать все до ...
Табул Рас. ...О, и ты в этом баре? Это чудесно! Покуришь со мной? Выпьешь? Садись рядом.. Я привык быть один, а сейчас отчего то захотелось твоего присутствия.. Знаешь, как соседа по больничной койке, как пассажира вместе в купе, так совпало, а на утро и забыли друг друга..Я, фантом, ...
Кое–кто утверждает, что самое опасное животное на земле это человек. Очевидно, им никогда не встречалась разъяренная кошка. (Лиллиан Джонс) Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес) Кошки не видят причины ...
Такой вопрос был задан мне при обсуждении какой-то авиационной темы здесь, в ЖЖ. Я ответил: "Просто потому, что знаю, как они обслуживаются" )) На самом деле, я, конечно, не могу наверняка знать, как тот или иной техник выполнил предполетную подготовку, как заливали топливо, как ...
В Екатеринбурге отказались эвакуировать школы из-за сообщений о минировании. Так можно? Фото: Александр Лукин / РИА Новости Третья волна «лжеминирований школ» катится по России уже неделю. Только в первые дни, 12‒13 января, было эвакуировано более 300 учебных заведений в ...