Ты меня уважаешь? или "Москау! Москау!.."

топ 100 блогов taki_tsarevna20.06.2010


Пост в первую очередь поймут те, кто волею судеб оказался за границей, особенно в Германии.

Ну а остальным «москвичам» полезно узнать, как они выглядят из-за рубежа.


В силу своей любви к фоткам из инета с остроумными надписями, остановилась на выходе из магазина офисной техники STAPLES у витрины с почтовыми открытками. Крутила, читала, улыбалась. А потом улыбка вместе с челюстью сползла на пол. Купила и сканировала, чтобы видно было хорошо.

Госпожа Меркель, это что это такое за шутка юмора? Мне одной кажется, что фотография постановочная и сделана ради надписи: «С любовью из Москвы»?

Что-то есть нарочитое в гопнике, у которого усы наклеены слишком аккуратной формы. Так и хочется сказать на манер Станиславского: «Не верю! Москвичи с бодуна такие усы не носят. Взлохматьте!»

Ты меня уважаешь? или

Ну, у кого какие чувства при просмотре этого демотиватора?

Лично меня удивляет, что стране, где за брошенное при свидетелях: «фашист», «Arschloch»  или средний палец подают в суд за оскорбление личности – вполне можно вот так публично намекнуть, что русские суть быдло и пьянь.

Ну есть, не без греха, но не все же такие рыжие! А как же собака Павлова, Михаил Калашников, Алёна Апина? Перельман, в конце-концов. Где они на этой открытке?

Местное население относиться к нам без особой симпатии, что в некоторой степени понятно.  Но это отдельная тема, да и все сами знают – почему. Я не защищаю и не собираюсь делать из нас святых мучеников. Речь не о том, а о стране, славящейся законами защиты чести и достоинства каждого гражданина.

Значится я тут вовсю одна, потому что красивые парни боятся на улице спросить, который сейчас час и что я сегодня ночью делаю, из страха найти в своём почтовом ящике приглашение в суд, а такие вот «любовные приветы» вполне безобидны и приемлемы!

Как тут не вспомнить про двойные стандарты.


Собственно, сам барабан с открытками. А то некоторые подумают, что с инета скачала.

Ты меня уважаешь? или

Каждый из русскоязычных товарищей и товарок, живущих в Европе, имеет друзей или хороших коллег среди коренных жителей. Но это по отдельности, в кругу знакомых. А в массе мы все относимся к людям, в глазах автохтонов не самым уважаемым. Так что давайте не будем отворачивать лица: "Это не обо мне, а значит меня не касается."
Все не пидорасы, а вы не единственный тут д'Артаньян. 

У открытки тираж не одна тысяча, STAPLES – развитая сеть магазинов по всей стране. И то что на картинке упомянут далёкий город, а не прямым текстом местное пятимиллионное русскоязычное население – неприятного смысла не меняет.

Зная политкорректность немцев, не могу понять этого жеста. Или это всё ещё отрыжки обиды за размалёванный в 45-ом Рейстаг?

 

Крутанула барабан с открытками, сменить тему. Выпало Зеро.

«Это была супер-пати!»

Ты меня уважаешь? или

Доверчивы россияне, выставляющие снимки милых дворовых посиделок в интернет.  Как видим «Школа Уродов» стала международной. И последователь её не дремлет, а найдя, распечатает, чтобы высмеять хлипкость наших мужиков стульев.

 

А вы говорите: «Балет, Достоевский, роскошь рублёвских дач!»

Вот оно – лицо русской нации в глазах современного европейского общества – в дерево уткнулось.

И руки раскинул, сердешный.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему мы носим нижнее белье? Для заботы о здоровье, в гигиенических целях или подыгрывая модным тенденциям — так или иначе история развития исподнего напрямую связана с культурными изменениями в обществе . Несмотря на это, лифчики и трусы до сих пор считаются чем-то неприличным и редко ...
01.02.21 начинается Неделя психического здоровья детей - это возможность напомнить себе не только о том, насколько важно психическое здоровье наших собственных детей, но и о благополучии родителей. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией о теме года ...
Новость про то, что правительство наше хочет осчастливить подведомственный ...
Очень сильно ругали. Наверное, хороший, честный мужик. Как думаете? У нас ведь в последнее время просто так не ругают… Читаю отзывы грузинов про Саакашвили. Очень интересно. Грузины, в основном, его хвалят. Пишут, что боролся с коррупцией, сделал много хорошего. Жалеют, что ушел… Чит ...
Каждый год в конце августа я езжу к своей бабушке в Шварцвальд. Она живет в живописном городке на границе с Францией и Швейцарией. Вокруг - леса и фруктовые сады, да и сам город просто утопает в зелени. Там замечательный воздух, не даром это место ...