Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный

топ 100 блогов kuda_morgalo04.01.2014 Достаточно долго, все двухтысячные годы нас нагружали слоганом "Ты личность!", Лелей свое я!",
А между строк читалось: "Все го*но, но мы знаем - ТЫ не такой!"

Происходило это с подачи ТВ, различных рекламных компаний,  в корпорациях на тренингах и тому подобное.
Интернет сознательно не упомянул, тут каждый выбирает, что ему любо смотреть. Хотя и тут попадается много лишнего, но умные люди выключают к чертям всю эту гадость.

Я как бы не против, чтобы люди считали себя личностью. Но в ряде случаев, тщательно взращиваемое внутреннее эго у неокрепших умов, вызывает ситуацию, когда внутреннее Я достигает размеров намного больших, чем индивидуум того заслуживает.

От этого многие наши беды, я считаю. Из коллективного существа (каким человек всегда и был), мы начинаем превращаться в законченных идеалистов,  с очень низким уровнем идеалов.

Мы отворачиваемся от ближних. Мы не следим за своим языком. Начинаем творить зло - оправдывая это личной необходимостью.

При этом: нагрузка на людей большая. На работах выжимают из сотрудников макс. под страхом увольнений.
Отдыхают мало. В погоне за собственным Я, люди забывают останавливаться и оглядываться на результат плодов своих.

В результате, каждое чмо, не достигшее в этой жизни ничего толкового - мнит себя личностью и яркой индивидуальностью, не приложив к реальному положению дел со своим  собственным Я - никаких усилий.

Разрушить у людей сложившееся  самомнение очень сложно, так как попытка повлиять на него, это попытка искоренить первый смертный грех. Фактически же, на загон людей в этот грех и направлено данное воздействие масс медиа и корпораций на психику человека. Таким образом они увеличивают свои прибыли. Это сознательное разрушение общества, направленное на ослабление данного общества и на подавление коллективного сознательного, заменяя его собственным бессознательным.

Оглянитесь вокруг? Почему школота может позволить себе издеваться над пенсионером - потому что пенсионер для них не личность. Они не могут разглядеть в нем личность. Они слишком заняты собой.

Люди позволяют себе смеяться над чужой инвалидностью, не задумываясь, что сами могут оказаться в подобной ситуации.
Я в ЖЖ с таким недавно столкнулся и увидел там сначала бывших друЖЖков, персон относящих себя к творческой интеллигенции.
Но почитав, что они себе позволяют в обсужденниях я понял, что это блогеры с большой буквы "Г".

Например, Товарищ Вершинин ака Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный putnik1 часто сталкивается с подобными в своем блоге (я не поддерживаю во всем Льва Вершинина, но у него есть позиция, развернутый полит-обзор и как личность он сформирован. Хотите  понять что происходит в политике - читайте все взгляды, а не узконаправленные). Комменты там рвут представления обо всем человеческом и добром. Но там политика. Там это неизбежно. "Как узнать честного политика? Очень просто - у него растут волосы на зубах." Чуть перефразировал.)

Но есть и хуже варианты. Люди вообще без позиции. Вся их позиция построена на тщательно оберегаемом собственном индивидуализме. При этом они не имеют позиции вообще. Перевертыши. Трещат, что хотят.
Не замечают, что вся их возня в ЖЖ напоминает простой "дискуссионный слет низкоинтеллектуального го*на".
И вы никак их не убедите в этом. Только жизнь убедит.

Я ввел сегодня для таких персонажей термин "СУПушки". Хотя ТЭГ Товарища Вершинина "зоофилия" намного лучше.
Но введу свой. ТЭГ "СУПушки" - основывается на кулинарии. Из таких именно персонажей и складывается не малая масса в котле "СУП"а. Буду освещать иногда их подвиги в  Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный plohaya_company. "Не пьянства ради, а здоровья для".

Вы обратили внимание, что очень редко люди стали читать тексты в ЖЖ. Картинки еще куда ни шло - смотрят. А вот читать не хотят.
Потому что некогда. Задача СУПушек - как можно быстрее расплескать свое внутреннее Я по стенкам ЖЖ. Читать им не зачем и некогда. Не умея созидать качественный контент, но что еще хуже, не понимая этого, они ищут проблемы вокруг. В платных репостах, в заказе, в происках "нашистов". В чем угодно, но не в себе. Гордыня не позволяет.

Проведу для СУПушек эксперимент с картинками. Тем более давно наболело.

Вопрос девушкам и дамам.

Вам нравятся мужчины в кирзачах? А если бы это были кирзачи со стразами? Именно кирзачи, а не сапоги.


Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный

К чему я это? Да вот к этому. Нет ничего более неженственного в современной обувной промышленности, чем ублюгги угги.

ублюгги

Может это и удобно, но и старые треники с оттянутыми коленями тоже очень удобны.

Я не призываю вас не носить угги. Но подумайте, достаточно ли вы уже сформировались, чтобы носить что угодно?
А настоящие, светлые, не основанные на понтах Личности и в телогрейках смотрятся женственно и прекрасно.

Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный

Всех благ и с приближающимся праздником Рождества Христова.

Пост навеян общением с блогером Ты личность! А может ты еще пока ноль без палочки?! Первый смертный cheslavkon. Не в смысле, что он СУПушка. Мнения сошлись.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От кошелька отказался, после того как щипач  вытащил его из кармана моего пальто. Был он виртуозом своего дела, так как карман был настолько глубоким, что мне самому приходилось запускать в него руку по локоть. Произошло это в винно-водочном магазине. Как обнаружил пропажу, ...
                  На подоконнике дома можно вырастить любую зелень. Достаточно не много труда, чтобы круглый год у на ...
Тут камрад своей записью о реплеях сподвиг меня небольшой пост написать. Для наглядной иллюстрации бардака на мегазаводе и вдумчивости Лесты.  Большинство камрадов прекрасно знает сайт - wotreplays.ru - на котором можно посмотреть реплеи из танков и который, из чисто фанатского, уж ...
Людям извне почти не интересное ;-) Итак, члены киевского фендома предложили крымчанам сдать награды Еврокона2013, аргументируя тем, что получены награды были не потому что ребята отличные художники-издатели, а потому что награжденные на тот момент являлись гражданами Украины... Мне одно ...
американские ученые обнаружили, что люди неспособны чувствовать разницу между бурбоном и ржаным виски. (- то есть, на вкус пятидесятиградусный напиток из ржи и из кукурузы не различают! - С ума сойти! - germiones_muzh.) А недавно фотограф из Финикса Эрни Баттон обнаружил, что разные сорта ...