Ты думешь -это твой зуб? Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это-их зуб. (c)

топ 100 блогов girka_street24.01.2011 Самый главный бизнесмен в нашей семье это отпрыск. В общем-то надежды хасбанда на то что ребенок станет доктором еще живы, но надежды эти, на мой взгляд, какие-то полудохлые. Нет, отпрыск так же собирает и разбирает беременный скелет с ливером* (Люля привет! вынь ливер - вставь ливер), рассматривает картинки бескожных людей и комментирует строение глаза люды, но все чаще в свободное от торговли время.

Продав однажды ничейную пустую коробку за 10 тл (= 6 баксов), отпрыск осознал, что зарабатывать деньги так же приятно как и тратить. Поэтому он продал серию пустых пластиковых бутылок из под воды (цена бутылки с водой 50 курушей (копеек), отпрыскова цена бутылки без воды 1 лира). И продавал бы дальше, но училка написала родителям отпрыска письмо, в котором тактично напомнила, что это школа, а не базар. Отпрыск обещал бутылки больше не продавать. И слово свое сдержал, он пошел работать в библиотеку, где ленивые шестиклассники, каждую перемену, за 5 лир отдавали ему место библиотекаря. Этот бизнес рухнул, когда завуч по общественной работе обнаружила корявые отпрысковы каракули в журнале выдачи книг.

Отпрыск страдал неделю. А может и две. Отпрыску очень хотелось что-нибудь продать, но ничего продаваемого не находилось. И тут случилось счастье - у него выпал передний зуб. Гордый отпрыск стал показывать зуб одноклассникам за деньги. 50 копеек посмотреть , еще 50 копеек потрогать и еще 50 копеек за созерцание дырки на верхней челюсти отпрыска.

В субботу отпрыск с папенькой отправились в магазин, где на заработанные зубом деньги отпрыск приобрел книгу "хроники нарнии". В магазине ему на глаза попалась какая-то там штука, которую он бы хотел поиметь. Папенька игрушку покупать отказался, чем сильно огорчил ребенка.

Однако, в воскресенье утром ребенок заявил, что его срочно надо отвести в магазин, где он немедленно приобретет приглянувшуюся вещь.

- Я не буду покупать эту ерунду! - заявил папенька.
- Сам куплю! Ведите меня в магазин. - парировал отпрыск.
- На какие шиши, простите? - поинтересовалась я.
- Чаво? - не понял отпрыск, - Шишей нету, только лиры.
- Откуда? - спросили мы хором.
- Зуб продал! - гордо ответил отпрыск. - Я продал свой зуб дедушке и бабушке.
- АААА?!
- Что? Им приятно было купить мой зуб, они сами так сказали. Я показал зуб, а бабушка как завизжит: "какой красивый, ой какой маленький, жемчужина просто!". Если ей так нравится мой зуб, то мне не жалко же, пусть покупает.

Ну бабушка и купила внуков зуб за дедушкины деньги. Все счастливы. Бабушка счастлива, что за зуб платил дедушка. Дедушка счастлив, что дешево отделался. Даже хасбанд счастлив, ибо рад, что зуб остался в семье, а не пошел по рукам в школе. Фиг его знает сколько родителей могли бы потребовать взад заплаченные за зуб деньги.

В общем с недавних пор, наша семья живет в страхе, что вот-вот кто-нибудь придет и скажет: "а ну, отдавайте вашим сыном награбленное!" и как вывалит нам сотни пустых пластиковых бутылок, картонных коробок и зубов! А мы им такие: "простите, не награбленное, а честно заработанное!". А они нам: "ага, а ВЫ оплатили налоги!". После чего мы заберем все пустые бутылки, коробки и зубы, вернем им деньги и станем бояться налоговой полиции.

Наверное уже пора задуматься о том как легализовать отпрыскову коммерческую деятельность. Ведь у него еще столько не выпавших зубов...


*ливер = печень (а не колбаса как вы подумали)

ПыСы а может отпрыск станет стоматологом. и папенька будет рад и зубы проданы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.01.2011 запоздало
Архив записей в блогах:
На фоне слухов о скорой отставке Яценюка и его замены на Яресько или Саакашвили (хе-хе, дайте две), на все деньги выступил Следственный Комитет РФ обвинив Яценюка в участии в первой чеченской войне на стороне чеченских боевиков. Бастрыкин рассказал об участии Яценюка в первой чеченск ...
источник   Не хотела говорить об этой бесконечной теме, но считаю, что нужно поднимать сигнал тревоги! Наверное вы, как и я, заметили, что огромное количество смертей сейчас происходит именно из-за рака. В моем окружении и окружении моих знакомых за несколько лет рак унес чут ...
  Зашла таки сегодня на работу. Обычно я дам своим присутствием не жалую, ибо нехуй. На то есть администраторы, а я только удаленно мониторю и зп выдаю. Обсуждали с коллегами целесообразность деления студии на несколько небольших помещений по 2-3 рабочих места. ...
Сижу и ломаю голову. В каком варианте  лучше ч/б и цвете? ...
Позвонил своему приятелю-аналитику, который "больше не украинец" . Блоги он не читает - ему некогда, много работает. Поведал ему, что написал о нем, и что его заявление вызвало бурную реакцию. В том числе, у украинской общественности. - Я их не знаю и знать не хочу, - говорит. - У ...