This No Zaku Custom, Boy!

топ 100 блогов tancist15.03.2011 This No Zaku Custom, Boy!

Закончил модель MS-07B3 Gouf Custom

Die knowing you couldn't use your mobile suit to its full power!
Norris Packard


Наверное, это у меня самая-самая модель, преодолевшая путь "приехало из-за бугра - собралось - попало на полку" быстрее всех остальных. Потому что приехала модель ко мне 10 марта, а глубокой ночью 13-го я её уже закончил. Предыдущий Dom Tropen прекрасно показал, что расшивка и клепка отнюдь не делают гандам реалистичнее в глазах некоторых доброедов, гонющихся за чертежным реализмом. Впрочем, теперь осталось только дождаться следующих онлайн-конкурсов и выставок и чую, мой удачный эксперимент по продаже мобайл сьютов в модельном магазине моделистам еще подложит знатную свинью всем организаторам-борцунам за точное число заклепок. Впрочем, меня унесло в сторону.
Итак, модель фирмы Bandai, масштаб 1/144, MS-07 Gouf Custom. Модель из сериала Mobile Suit Gundam: 08th MS Team. Личная машина зеонского аса пилота Норриса Паккарда, в одиночку вышедшего на ней прикрыть отход транспортного шаттла с ранеными и задержать наступление войск Земной Федерации. Тащемта, для желающих можно глянуть непосредственно сам кусочек с боем машины, он полон суровости и топающих шагоходов. Пускай и андаб, он годный, 7 минут:



Это старый HighGrade, не новый HGUC, т.е. этот набор вышел фактически одновременно с сериалом 1995. Несмотря на наличие уже более современной версии, появившейся прошлой осенью, мне захотелось собрать именно старый набор. Почему-то мне приятно их пилить, в них есть душа и шпаклевать немногочисленные щели. C современными наборами скучно, повторяющая коробка с одинаковой YOBA-графикой, одинаковые технические решения, на выходе красивая и проработанная, но скучная модель. Я слишком много кушал Амодел и прочую дрянь моделистского мира, меня прикалывает превозмогать старый пластик. Хотя надо признать, что этот набор собрался совершенно спокойно, без дополнительной обработки напильником.

This No Zaku Custom, Boy!

Собственно, у нас сейчас лежат в продаже эти наборы, и я вижу коробку с этим Gouf Custom каждый день при входе в магазин, понятное дело, что я в итоге заказал его сам себе и собрал на полочку. Сейчас стоит в витрине магазина, народ заманивает. Собрал я модель фактически из коробки за 2 дня, чутьчуть углубил скрайбером немногочисленные панельные линии, и больше вложился в игру с оттенками, посомтрев за ночь до того Миговский DVD с советами по цветовой модуляции. На ночных усталых фотках оно может и незаметно, но вживую видно вполне себе. Покрасил Тамиевским акрилом, после чего вальеховский сатин, миговские черная смывка и пигменты на акриловой резине. Плюс огрызки заначенной Зеоновской декали и вуаля, фактически изкоробочная сборка. Причем я охуел настолько, что даже моно-глаз без выпендрежа налепил наклейкой, что прилагалась в наборе в рассчете на самых маленьких. Protip: На следующих моделях напылить грязь сзади "штанин", бо как такая жижа непременно будет брызгаться из под ног.

This No Zaku Custom, Boy!
Попробовал новую методу сколов в хаотических боковых насечек боком круглой кисти взамен классической сухой кисти, прокатывающей углы. Щит вышел крайне милым, одобряю.

This No Zaku Custom, Boy!

This No Zaku Custom, Boy!

Sieg Zeon!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самый жестокий диктатор Пол Пот изучал в Париже радиоэлектронику, что не помешало по возвращению на родину устроить геноцид образованных людей и полный беспредел в стране. То есть уровень образования не коррелирует с уровнем моральных качеств в общем случае, однако у всех подсудимых на ...
Грядущий после 2009 года Быка, год Тигра (по восточному календаою он начнется 14 ...
Не хочу Вам врать.... мне грустно и одиноко. Я ненавижу ...
Купила прессованные дрожжи из Москвы, Химки. Граждане. Печка - в тесте, стол - в тесте, я вся - в тесте. Я даже не понимаю, хорошо это или плохо, что тесто на этих дрожжах не растёт даже, а мутирует, захватывает мою квартиру и строит мне рожи. От замесила его и стою смотрю ...
Идешь по улице, около метро к тебе подваливает мужчина и слезно молит: "на хлеб, братуха, помоги! христа ради рублем выручи, сколько сможешь, ну хоть полтинник!" Говоришь ему: "пойдем к вот тому киоску, я тебе пожрать куплю, блин с семгой и чаю, расскажешь как дошел до жизни такой, ...