the_blacky: Ответ на вот это вот: http://veron-rus.l

топ 100 блогов the_blacky09.08.2010 Ответ на вот это вот: http://veron-rus.livejournal.com/519491.html

Основная проблема в том, что я чётко стал сознавать что лучше не будет.
Сначала это осознание коснулось такой отрасли, как профессия. Я чётко осознал, что профессия у меня не та и к Мечте и Идеалам моим жизненным, которые, прямо скажем, не очень велики, в моей ситуации меня не приближает и никогда не приблизит.
Потом пришло понимание, что ничего хорошего не будет в этой стране в целом, независимо от того как оно будет у меня.

И тому видится несколько причин:
1. У нас народ реально охуевший. В конец.
Это выражается в том, что, в общем и целом, то, что человек получил доступ к кормушке и ворует - это нормально. И вполне себе в азиатских традициях это, но блять, у нас же реально охуевают. Они в кормушку не только с ногами залезают, а ещё всю свою родню, друзей, одноклассников втаскивают в эту кормушку, чтобы всё пожрать.
И так сверху до низу.
Просто представьте, что каждый чновник воровал бы всего лишь в два раза меньше и делал бы на это неуворованное всего лишь в два раза больше чем делает сейчас.
Представляете себе это благолепие, а??

То есть почему демократия хорошая система власти - она в нормальной стране, где охуевших поменьше, вечна и прекрасна.
Ну потому что общество поделено на некие социальные группы, их интересы представляются в законодательных и исполнительных органах. Некоторое время, возможно, целое поколение, одна группа рулит. Но так.. Чутка пиздит, чутка отжимает, но так.. реально в меру. Потом их сменяет другая соцгруппа, и уже она тихонечко отжимает, распределяет, определяет и т.п. Но также. Спокойно, без ахуя и без беспредела против первой группы. Потом третья, потом опять первая. И все, в общем-то, счастливы.
У нас такого невозможно. Потому что охуевшие. В кормушке и с ногами.
Кормление, кому этот термин ничего не говорит - погуглите, увлекательнейшая традиция для России:)
И демократии у нас толком не было никогда. Традиции нет. Кормление есть традиция, а вот традиции демократии ровно хуй.

2. В обществе отсутствуют социальные группы.
Вот просто подумайте к какой соцгруппе вот вы лично можете себя отнести. Причем так, сами понимаете, это должна быть некая такая группа за интересы которой вы готовы на большее чем пост в ЖЖешечке. Вы за эту группу готовы митинговать, собирать выкуп, помогать как-то, стрелять, если вдруг придётся.
Вы с удивлением обнаружите что таких групп ровно две:
1. Семья.
2. Друзья.
Обе эти группы невелики числом и совершенно разрознены по отношению к другим таким группам по вполне понятным причинам. Небольшое число такой группы делает её возможности крайне ограниченными, в изрядном числе случаев.
При этом у меня четкое понимание что лишь осознание себя частью некой социальной группы и готовности действовать в её интересах позволяет каким-то образом влиять на власть.
Одиночка, даже очень клёвый, без поддержки своих обречён на провал. Ходорковский сидит, Дымовский, вроде тоже, Борян наш и тот сидит.
А в развитых странах, вот есть авиадиспетчеры, водители, проводники - они чувствуют себя соцгруппой, выражают свой протест, к ним прслушиваются.
У нас таких групп нет и не будет. Даже если случится чудо и вот прямо завтра такие группы начнут всерьёз разрешать и прямо вот с ними не бороться, думаю что пройдёт не одно поколение, прежде чем такие группы появятся и начнут играть реальную роль в ситуации в стране.
Значит на мой век не хватит.

3. А ещё у нас нет уважения к труду.
Я могу долго распинаться на эту тему, но лучше я дам ссылочку. Там сказано по этой теме так как мне никогда не сказать: http://web.me.com/hvatkin/Hvatkin/Blog/Записи/2010/7/25_Bourgas-9%2C_Kitten_from_Voronesh.html
Там весь текст прекрасен и поучителен, но если будет многабукв то асильте то, что внизу, курсивом.

И вот всё это в сумме даёт мне понимание, что ничего вдруг не появится.
Чуда не случится, неоткуда его ждать.
Нет соцгрупп, значит охуевшие могут делать всё что хотят. Я рылом не вышел, чтобы попасть в число охуевших.
Охуевшие будут ещё охуевать какое-то время, сколько - непонятно. Потом тут всё ёбнет. Сгорят вот поля с урожаем, так сгорят, что зерно ажно заграницу запретят вывозить, ну или смоет поля, нахуй, жук там какой злоёбный сожрёт - не суть. И станет людям нехуя жрать, а вот когда нехуя людям жрать, тут, обычно, уже начинается пиздец. Тут люди бестрашными становятся. Их ОМОНом уже не остановить. В 91-93 году народ бодро тот ОМОН топтал и пиздил.
А сейчас и техники стало больше и оружия на руках, а тут ррррраз и нехуй жрать.

В общем о чём я, это уже из области интуиции, чтоле.
Огромное количество людей вокруг меня постоянно говорит о том, что хочет отсюда свалить. У кого-то это не зходит дальше рассуждений, а кто-то всерьёз присматривает себе ранчо на Оклахомщине и пытается выиграть грин-карту.
И люди, в общем-то, как на подбор: молодые, крепкие, умные, с хорошим образованием, профессией, доходом. Этакий становой хребет любой нации, социально активная, пассионарная часть.
И таких среди моего немалого круга общения - очень много. По разговорам - не только у меня.
И вот это как раз самый лютый пиздец.

Так что, думается мне, что в озвученные Вероном три года страна потеряет ещё пару-тройку хороших, молодых семей.
И мне кажется, что я буду в их числе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте Все! Помогите, пожалуйста, советом или мнением. Условиe задачи : День Рождение мужчины средних лет не имеющего опыта верховой езды (пару раз ...
Да, да, это опять Бразилия. Там недавно полицейский на заправке феерично выступил. Грабителя, конечно, убил, НО (!)...подробности и видео тут: http://fapnews.ru/138972-brazilskiy-politseyskiy-rasstrelyal-grabitelya-na-glazah-docheri/ ...
"Если еврей проявляет талант финансиста - он, как правило, успешно занимается банковским делом. Обладатель хорошо подвешенного языка, в совершенстве освоивший казуистику - становится адвокатом. Склонный к музицированию или еще к какому-либо из ...
Что-то все это странно… Тем временем в ООН - Никки Хейли постоянный представитель США при ООН и Василий Небензя (представитель РФ) А гражданка из Великобритании выглядит недовольно - ...
30 июня 1908 года в 7 часов утра по местному времени над обширной территорией Центральной Сибири в междуречье Нижней Тунгуски и Лены пролетел гигантский шар-болид. Полет его сопровождался звуковыми и световыми эффектами и закончился взрывом, мощность которого оценивается в 40-50 ...