The Tale of Two Cities или California, here we come!

топ 100 блогов na_shpilke07.06.2013 Так как личный стиль - поиск, формирование и построение - является одной из главных тем этого журнала, то сегодня опять про войну об этом. Правда, с немного другого и (и как я надеюсь) несколько неожиданного ракурса.
Итак, каждый раз, запевая песню о личном стиле, любители и профессионалы сходятся в одном - начинать нужно с себя. Я тоже об этом регулярно говорю, даже не сомневайтесь (а если сомневаетесь, спросите у моих клиенток - практически у каждой в письменном разборе присутствует "вводный абзац" на тему :))
Часть этого аспекта довольно проста и понятна. Так, построение личного стиля основано во многом на внешних данных - цветотипе, присущей конкретной внешности геометрии черт, нтипе телосложения и т.д. Однако, все может стать немного сложнее (и еще интересней), когда в добавок к аспекту внешности добавляется аспект "внутреннего" - характера, темперамента, личных стремлений и амбиций. Ибо здесь, как в воспитании детей - далеко не все это влияние "дома", есть еще и влияние "улицы". Ведь  если об этом задуматься, у окружающей среды есть свое (И немаленькое) влияние на формирование личности в целом. И личного стиля в частности.
Если вы, как и я, следите за последними перепетиями сериала Mad Men, то на этой неделе имели возможность наблюдать отличный пример влияния пресловутой "улицы" если не глобально на личность, то уж точно на личный стиль некоторых героев.
The Tale of Two Cities или California, here we come!

.Солнечная Калифорния, ставшая в конце 60х оплотом либерализма, инакомыслия и свободной любви не могла не воплотить эти настроения в том числе и в своей моде. Уже тогда Калифорния была местом, где цвета нарядов ярче, украшения больше, а юбки часто значительно короче. А сами калифорнийцы впитали это, сделав стиль места личным стилем (вот и оно - чудесное влияние пресловутой "улицы"), что в сериале было искрометно изображено в кадрах с "продвинутой" вечеринки, куда отправились наши герои:
The Tale of Two Cities или California, here we come!
(*) К слову, это вовсе не единственное противопоставление двух американских "мекк" и сопутствующих каждой из низ стилей - как в самом сериале, так и в кино в общем. Традиционно свойственные каждому из этих мест характер, атмосфера и, конечно же, стиль и мода регулярно подкидывают благодатный рабочий материал киношникам.
Как выяснилось, далеко не всем нью-йоркским мальчикам оказалось просто в этом красочном и фривольном поле:
The Tale of Two Cities или California, here we come!
А вот так в мгновение ока преобразился из "низший по рангу" коллега, чья работа связана не только с офисом в NYC, но и с Калифорнией. И который, что уж таить, чувствует себя здесь гораздо лучше. Так что солнечный калифорнийский стиль с готовностью запрыгнул в его гардеробную - с улицы становясь и частью личности:
The Tale of Two Cities или California, here we come! The Tale of Two Cities или California, here we come!

Чего, конечно же, не получается у этих двух - нью-йоркцев "до мозга костей", которые даже в своих попытках выглядеть расслабленно выглядят...как нью-йоркцы, которые пытаются выглядеть расслабленными :)
The Tale of Two Cities или California, here we come!
И по их стилю одежды - куда более нейтральному и сдержанному в своих тонах и строгому в своих формах - даже неопытный взгяд отпределит, что "сами мы не местные":
The Tale of Two Cities или California, here we come!
Кстати, вот так выглядело первое "стильно-модное" сравнение Нью-Йорк/Калифорния в том же сериале, еще в 4-ом сезоне (*замечаете параллели?):
The Tale of Two Cities или California, here we come!
Здесь обе девушки одеты в четком соответствии с традиционным (и немного стереотипным) представлением о стиле, сопутствовавшем каждому месту.
И еще одно сравнение в этом ключе, правда, из другого сериала:
The Tale of Two Cities или California, here we come!
Здесь, конечно, все действующие лица New-Yorkers and proud of it, однако контраст стилей на лицо - в то время как две более авантюрные и открытые к экспериментам девушки оказались куда ближе к стилю "инакомыслящей" и либеральной Калифорнии, третья подруга в черном классическом платье являет собой отколовшийся и приплывший сюда кусочек Манхэттена.
И хотя можно сказать, что здесь наряды и Саманты, и Кэрри в первую очередь соответствуют их личному стилю (что есть талант и редкое умение художника по костюмам), нельзя не почувствовать здесь и солнечного дыхания южного штата.
The Tale of Two Cities или California, here we come!

А вот так представляют всех четырех подруг, когда цель - подчеркнуть их нью-йоркскую сущность дружно поднимаем глаза на платья Миранды и Меган на фото выше.
The Tale of Two Cities или California, here we come!
ибо так уж давно повелось: нет черного цвета - нет нью-йоркца :)
Ну и на последок. Хотя в прошлой серии героиня January Jones Бетти не радовала нас своим прекрасным и вновь стройным ликом, вот она в волшебном и весьма калифорния-стайл наряде пальма как бы намекает... для фото-сессии в Edit Magazine. В таком наряде она уж точно оказалась бы кролевой той калифорнийской ночи:
The Tale of Two Cities или California, here we come!
П.С.
А теперь внимание - вопрос!
Как я и обещала в не столь давнем анонсе, я планирую сделать серию постов о стиле основных героев сериала Mad Men. А т.к. объем работы громадный, хотелось бы знать - скольким из вас это интересно.
И дабы избежать спойлеров - сколько сезонов сериала вы уже смотрели.

Спасибо и stay tuned!..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера сходила в театр Маяковского посмотреть Блажь в постановке Йоффе. Мне очень понравились его Чудаки. Хотела успеть посмотреть Маэстро - боюсь, что новый худрук начнет чистить репертуар. Отзывы на Маэстро потрясающие, но мне спектакль показался достаточно ограниченным; никакого ...
девки, пните меня! ищу сестру по разуму для поиска мотивации и ее укрепления и взаимонытья где-нибудь в аське или ЛС. во время беременности нажрала очень много, худела с 74 на чем-то вроде системы Миримановой, похудела на 10 кг и... мотивация ...
Хорошего воскресенья все! У меня несерьезный вопрос — подскажите, пожалуйста, в предложении ниже по смыслу больше подходит слово "метафора" или "эвфемизм"? "Не раз расставался с девушками, когда те отвечали отказом на предложение заняться вместе ...
К тому моменту, когда мы приехали к родителям, Эмиля гостила там уже неделю. Каждое лето, 2-4 недели она проводит в своем персональном санатории. Скучает по нам, но зато нагуливается вволю. И вот, когда мы приезжаем и молодежь тоже отправляется гулять, она, с важным видом бывалой кошки учи ...
ну и вот.. вместо чтобы сегодня выспаться, взял да и не выспался. И все теперь валится из рук: чайник разбил, чашку разбил, чай просыпал, сахар пересыпал. Набежали муравьи, и я их растоптал. Топнул раз - сто штук раздавил, топнул два - двести штук ...