The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask

топ 100 блогов kar_damon08.02.2011 Не смотря на то что у всех разные типы кожи, проблема забитых пор и черных точек знакома почти каждому!

Сегодня расскажу об одной интересной маске, довольно кардинально решающей эту проблему.

The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask - глиняная маска глубоко очищающего действие в области носа.
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask

Купила ее, т.к. на иностранных форумах буквально пищат от восторга после ее использования. И чем в более страшном положении кожа, чем больше прыщей и забитых пор, тем более впечатляющие результаты она дает.

Применение:
Использовать маску на область носа примерно на 10-15 минут (1-2 раза в неделю макс). Наносить на сухую кожу.

От меня:
Не знаю почему маска заявлена как глиняная - глины я там и в помине не увидела. По виду - белая клейкая масса, наподобие загустевающего клея ПВА, без приятного аромата, немного отдающая запахом спирта. Я кроме носа наношу ее еще и на подбородок, т.к. эта часть у меня более проблемна, чем нос. На носу у меня маленькие поры и проблемы черных точек там нет. А вот на подбородке поры забиваются быстрее всего. Я советую наносить маску не очень тонким, а более толстым слоем, мне кажется так очищает лучше, да и снимать удобнее.
Предупреждаю, ощущения довольно жесткие, поэтому людям с близко расположенными сосудами и очень нежной-чувствительной кожей нужно хорошо подумать перед применением. Зато тем у кого есть лишняя растительность на лице- самое то - заодно и сеанс эпиляции проведете!
На сайте тоже предупреждают, что будет больно, особенно :
1. Если у вас много угрей
2. Вы не позаботились об раскрытии пор паром заранее ( я , кстати, их никак и не раскрываю)
3. У вас низкий болевой порог
Я подобные маски использую давно и не только на нос, и есть в арсенале еще более сильные, поэтому то ли я привыкла, то ли у меня высокий болевой порог - мне нормально, не больно ( Ха, да и разве можно нас после родов испугать какой-то маской для носа!). Хожу до полного высыхания, это даже меньше чем 15 мин занимает (зависит от слоя), и все!!! Дополнительный бонус - кроме угрей эта маска также удаляет "мертвую" кожу и мелкие шелушения.
Не забудьте в конце сузить поры тоником с хотя бы минимальным содержанием спирта. Я завершаю процедуру так - протираю лицо Clarifying Lotion – отшелушивающим лосьоном 3-х ступенчатой системы Clinique. Да, тем самым спиртовым!! У меня №2 для комбинированной кожи. И через несколько минут наношу сыворотку а потом крем.

Вот, приведу примеры чужих фото. Предупреждаю, слабонервным, впечатлительным, брезгливым и что то вкусное жующим - КАТЕГОРИЧЕСКИ не смотреть!

The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask
Это все вылезшие угри и остальная бяка.

Я до такого кошмара свою кожу не запустила, поэтому результаты у меня намного скромнее (и Слава Богу!!!)
Это мой нос и подбородок. Как видите, не так ужасно, хотя может если под микроскопом.....но я не смотрела. Поры на лице действительно выглядят намного лучше и чище.
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask

В целом мне понравилось. Но, напоминаю, у меня кроме подбородка кожа не проблемная. Поэтому, если действительно много прыщей и кожа в плохом состоянии, то не могу сказать ,как она себя поведет. Хотя, раз китайцам помогает....
Я ее встречала во многих интернет-магазинах по цене от 4 до 8 долларов за 50 гр. Я заказывала на ебее за 6 долларов. Если нужно, приведу состав.


Вот аналогичные одноразовые маски для всего лица. Очень люблю такую помидорную - ярко красная на лице и с помидором на упаковке, и черную (не помню с чем, а в данный момент пакетика нет), на лице черного цвета. Они наносятся на все лицо и гораздо посильнее по ощущениям !!! Отдирать их действительно больно, но и лицо потом выглядит замечательно!!!
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В номере: 60 лет СССР - методические рекомендации пропагандистам и агитаторам. На обороте: Главное - качество! Соревнование по сбору морквы. Теория поля (колхозного). Веселый архив (очепятки и физтешинки). Однажды на лекции. Рисунки. Весь номер выглядел так (по клику - большой файл): ...
Вчера был удивительный день. Я весь день получала подарки. Сначала ко мне на работу приехала Настя и приезла волшебные мази из Тайланда, настоящий тайский суп и книжку Бубновского о том, как заниматься со своей спиной. Читать дальше здесь ...
...
Мы тут посоветовались теплой девичьей компанией и решились на предновогодний флешмоб. Тема: как живут Муси в разных странах. Один день из жизни, так сказать..Владка вон фотографируется в лифтах, я себя снимаю на веб-камеру и  разные дороги на ...
Дмитрий Дзыговбродский пишет: "Даже личные журналисты Коломойского из ТСН сквозь зубы вынуждены признавать очевидное: "Однако не все говорят о покое. Некоторые также ждут армии России. Об этом рассказала местная жительница. "Они мне говорят, что сейчас Россия придет и украинской армии бу ...