the beginning of an affair. Бремя доказательства

топ 100 блогов clear_text10.02.2012 ВЕНСКИЙ ВАЛЬС

Легче всего сказать, что Катя – просто взбалмошная бабёнка, - размышлял Николай Петрович. Он в уме назвал ее Катей и сам себе засмеялся. – В университете подружилась с несчастной гардеробщицей. Помогала ей. Но почему? Молодая красивая девушка – что, больше нечем заняться, как ухаживать за нищей беременной дурочкой? Зачем она взяла ее ребенка?
Вопрос: кто ее родители? Которые позволили удочерить чужую девочку. И которые, очевидно, давали ей деньги на жизнь.

Взбалмошная бабенка – это не объяснение. За этим должно что-то лежать.
Вопрос номер два. Допустим, она вся такая безумно порывистая. Допустим, родители слепо ее обожали, безотчетно ей подчинялись.
Еще вопрос: почему она рассказала ребенку всю правду? А? – спросил сам себя Николай Петрович.
Понятно, если усыновляют ребенка лет пяти или старше. Он помнит родителей. Или помнит, что их не было. «А где ты, мама, раньше была?» Даже с трехлетним, даже с двухгодовалым ребенком, - размышлял Николай Петрович, - есть риск, что он что-то запомнил, и это «что-то» выплывет.
Но здесь-то? Если настоящая мать умерла в родах – то какие проблемы? Зачем было говорить ребенку, который не знал никакой другой семьи, зачем было говорить, что она – приемная мать, что настоящую мать звали Леночка, а отца и вовсе не было? И ездить на могилу Леночки. Леночка и мама, какой маразм.
Но «маразм» - это как «взбалмошная бабёнка». Ничего не объясняет.

Дальше. Почему она не вышла замуж? По манерам, она из богатых. Из давно богатых. Папа с мамой, дедушка с бабушкой. Какой-нибудь дедушка-академик, дача на Николиной Горе. Ну да, она же нигде не работает! Она романы читает и детей воспитывает.
Люба сказала именно так: «детей». Значит, второй ребенок у нее есть.
Зачем ей был нужен второй?
Ах, иметь свою кровиночку. Но почему она не вышла замуж, такая красивая и богатая? А если не замуж, то почему не завела ребенка по-простому, без банка спермы?
Ага.
Вот единственная зацепка: она боится, что муж или даже отец ребенка будет на что-то претендовать. Но на что?
Я-то ни на что не могу претендовать, я бумагу подписал, - усмехнулся он.

Зазвонил мобильник. Это была его помощница.
- Да, Вика, да. Что новенького?
- Ничего. Вот только письмо. От Wilson, Wilson and Williamson.
- Первый раз слышу. Что им надо?
- Вскрыть и прочесть?
- Давай, - сказал он, уселся поудобнее. – Эй, ты куда пропала? Что пишут?
- Ой, - сказала в трубке Вика. – Зачем вы мне велели вскрыть? Так неудобно…
- Я тебе абсолютно доверяю, - ледяным голосом проговорил Николай Петрович, и это значило: «сболтнешь лишнее – убью». – Ну, что им надо?!
- Ой, - вздохнула Вика. – В общем, фирма Wilson, Wilson and Williamson ведет ваше наследственное дело.
- Что?! Совсем сбрендили? – закричал Николай Петрович.
- В Вене на 86 году жизни скончался Михаэль Кошкин, - пискнула Вика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В кoнце сентября я искaл недoрoгoй билет в Питер. Нa сaйте  www.travelist.co.il сaмым дешевым билетoм oкaзaлся билет укрaинскoй aвиaкoмпaнии МAУ (через Киев) в aгенстве телетус www.teletus.co.il .Я купил билет нa 2.12.15 нa рейс Тель Aвив-Киев-СпБ и oбрaтный билет ...
Это происшествие могло бы быть слегка забавным, если бы не простреленные половые органы... Вечером, 10 августа, в подмосковном Звенигороде женщина отлучилась в магазин, а 33-летнего мужа и пятилетнюю дочь оставила гулять на детской площадке. Мужчина на несколько секунд отвлекся на ...
Изучение творчества френдов всегда сулит множество "открытий чудных". Вот, к примеру, по вопросам языкознания чего довелось узнать: оказывается, в иврите существует выражение, переводимое на русский как "выйти из шкафа". Как вы думаете, что оно ...
Экономики основаны на производящем секторе. Если производство стоит на уровнях 2008 года, то все рисования роста ВВП является липой, в основном растущим из за роста долгов. Западный мир как ушел в кризис 2008 года так в нем и остался. Индекс  промышленного производства в евросоюзе ...
                                                                              ...