The Avengers (2012)

топ 100 блогов hero_jesus06.05.2012 Писать интересные и смешные отзывы на отличные фильмы, которые мне понравились, сложнее, чем на те, которые не понравились. Ну, знаете, постебаться можно, поиздеваться пожестче, морально помочиться на авторов, плюнуть в их воображаемое лицо, сжечь их дома, задуш...ах.

Тебе лучше остановиться.

Короче, Мстители - хорошее кино, и я даже не знаю, с какого боку к ним подойти, чтобы было смешно.

Подойди с Тони Старка. Он клёвый, я его фанат, уху!

Джосс Уидон сделал то, что вряд ли бы сделали другие режиссеры Marvel - собрал цельную картину из разномастных супергероев, которая была необходима. Сделал "химию" между персонажами - они узнают друг друга, ссорятся, дерутся, помогают друг другу, взаимодополняют. Что вашей душе угодно, кроме порно.

Скажи про Тони Старка.

Казалось бы, что делать Капитану Америке, Черной Вдове и Хоукаю (Соколиный Глаз) в команде с богом, неубиваемым зеленым гигантом и человеком в суперсовременном боевом костюме? И авторы находят причины и смысл. Все герои в фильме делают именно те действия, которые их персонажи могут делать в силу своих способностей. В порядке логики, если такое можно сказать о фильме про супергероев. У каждого свои задачи в команде, правда командой они становятся далеко не сразу.

Почему ты меня игнорируешь?

Отстань! Тебя нет! Все персонажи прописаны лучше, чем в своих сольных фильмах и да, пусть им пришлось разделить хронометраж на всех сразу, но это перекрывает та самая "химия" между персонажами.

Я спалю твой комп.

Тони Старк много шутит и язвит. О, Тони. Брюс Баннер вышел лучше нортоновского, хотя я сам этому не верил, но создателями удалось прописать образ в более развернутом ключе, а Марку Руффало удалось это передать на пять. Да и образ "другого парня" - зеленого несокрушимого Халка здесь просто круче некуда: свирепый неостановимый дикий зверь, как раз тот образ, который я любил в комиксах. Отлично отыгран, пусть и мало раскрыт, персонаж Хоукая, который в финальной баталии вытворял очень крутые вещи. Ника Фьюри довольно мало. Тор не раздражал, Кэп был тем, кем и должен был быть, Вдова няшна, особенно в своей первой сцене на стуле. Хотя я теперь считаю, что Скарлетт не очень подходит на эту роль.

Ах ты ж сука.

Но я ее все равно очень люблю.

Ты все равно сука.

Локи теперь не такой придурковатый рукоблюд и яйцечёс неумеха, а реально хитрец и обманщик. Сколько он раз обманывал хороших парней? Много. Да и Том справился со своей ролью лучше, чем в "Торе", особенно ведя диалоги с героями о героях. Правда глупые замашки на владение всем миром у него остались.

Он все равно хуснул суйцов.

Претензии разве что к расе непонятно кого. Тачаури. Вроде. Даже толком не запомнил их название. Совершенно бесполезные существа, бравшие количеством. Но я знаю, зачем в фильм ввели таких бесполезных злодеев - чтобы разогреть аппетит зрителя и подготовить его к следующим частям "Мстителей",  ибо будет как минимум трилогия. И еще было парочку скучноватых моментов в "серьезных" диалогах.

Я бы убил тех подростков позади нас. Они были еще никчемней Тачаури.

Я теперь понимаю, что трейлер был практически неспойлерным. Тонна экшена была не показана в нем и было приятно открыть его для себя при просмотре фильма. Две очень длинные битвы - одна в середине, другая в конце фильма, просто захватывали. Потрясно. Как разрушали авианосец ЩИТа и как расхерачивали к чертям Нью-Йорк. Этого давно не хватало. Видно, куда было потрачено 220 миллионов (плевок в сторону Джона Картера и Морского Боя). Хотя не только не весь экшен показали в трейлере, но еще и много сюжетных вкусняшек.

Все неумехи и мудаки, кроме Уидона. Мхахаха.

Не скажу, что фильм шедеврален. Не скажу, что это лучший фильм по комиксам. Но это лучший фильм Marvel и эталон фантастических блокбастеров. Лучше последних двух частей "Трансформеров", лучше двух вышеупомянутых недавних фильмов, да и вообще кроме первых "Трансормеров" ничего на ум не приходит, что может быть лучше "Мстителей" в этом жанре.

Вообще лучше молчи. "Мстители" - шедеврический шедевр!

И, как и для многих других, для меня Халк стал просто любимчиком. Ах, что он вытворял)

Цель сердится! Цель сердится!

Уже хочу пересмотреть.

The Avengers (2012)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очевидно, прокуратура  Новосибирской области  решила  наплевать на права граждан! Пожалуй, одна из не многих прокуратура до сих пор презирает права лиц с ограниченными возможностями. Так в частности, в отличии от своих коллег, которые  выявляют ...
Десять лет тому назад украинская певица Ани Лорак вышла замуж за турецкого предпринимателя Мурата. Этот брак породил много слухов и сплетен. Злые языки говорили мол никакого бизнеса у Мурата в Турции нет, а есть у него только смазливая мордашка да умение очаровывать женщин. Тем ...
Ответ г-ну izhmyakovalexey к вопросу "чпоклся ли я с Лу?"Итак:Нет секса не было. Попробую ...
В субботу делала узи мужу знакомой медсестры,  нет,    я знала что похудеть можно, но что бы так?????!!!!! Я не видела этого дядю с марта месяца и в принципе могла бы пройти мимо на улице - просто потому что бы не узнала. Естественно что ...
Еда подорожает вдвое . Цены на продовольствие растут постоянно. Вслед за ростом курса доллара. Вслед за разрушением экономики. Но это ещё не предел роста цен. Судя по всему, осенью продукты питания ещё раз подорожают. Минимум вдвое. Себестоимость посева 1 га в Украине выросла почти ...