рейтинг блогов

Тетушка Чарли. Из Бразилии.

топ 100 блогов zrbvjd28.03.2011

Я знал, что красота – страшная сила, которая спасет мир. Но не знал – насколько страшная.

В жизни каждого человека случаются несколько минут абсолютного могущества, когда в его власти вершить судьбы, делая окружающих несчастными или счастливыми по собственному выбору.

В моей жизни было целых три часа. И даровал их мне не бог, а всего-навсего театральный грим.

            Я работал тогда в Турции, в большом отеле, неподалеку от маленькой деревушки Текирова ( это в двух шагах от Кемера), сеть называлась IFA и принадлежала немцам. Я был там мастером по свету и звуку и по ночам проводил дискотеки..
            Сезон 2000 заканчивался. Туристов было кот наплакал. Аниматоры пили ракию и скучали. И надо было провести конкурс – Best Couple. Лучшая пара. Мы не нашли необходимого количества участников среди жалкой кучки оставшихся отдыхающих. И решили разбавить их нашими анимационными силами. Мы создали собственную пару, а наши девушки, поскольку им всем было скучно, поколдовав пару часов, создали из меня женщину.
            Ну что вам сказать… мы с грузином Димой заняли первое место из четырех пар. А дальше… дальше Красота пустилась в свободный полет по агоре, сметая все на своем пути. Агора – это маленькая площадь, окруженная магазинами. Принадлежали они туркам. И, самое смешное, все эти турки меня прекрасно знали. И видели каждый божий день в течение двух лет. Но это их не спасло. Их просто снесло порывом ветра как мотыльков. К моему безжалостному огню.
            Если б я изображал… менее целомудренную женщину, то я б немедленно и существенно обогатился. Владелец серебряной лавки Мехмет обещал мне половину его бизнеса. Владелец коврового магазина Айдын сложил все ковры к моим кривым ногам. Владелец просто магазина Турджан просто ущипнул меня за щеку и просто сказал: «Все, что хочешь!» И даже парикмахер Эргюн  прямо здесь, в кресле, хотел мне сделать что-нибудь приятное… И само странное – их не смущали ни мои кривые ноги, ни моя отсутствующая грудь. С тех пор я твердо верю, что глаза – зеркало души. Потому что, как ни странно, им были нужны не мои миллионы, а… тьфу ты, господи, мой поцелуй.
            Увы… я не смог сделать счастливыми всех этих людей. Это было не в моих силах. Поэтому Красота загадочно джокондово поулыбалась и растворилась в душной турецкой ночи.
            На следующий день Турджан, стесняясь спросил меня, не знаю ли я… Знаю, гнусно ухмыляясь, ответил я. Он потом три дня со мной не здоровался и понял, наконец, что капканы Иблиса расставлены повсюду, и спасет его только скромная, без фантазий, семейная жизнь…
 
            Для тех, кто на бронепоезде – я справа…

Тетушка Чарли. Из Бразилии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас во френдленте Фейсбука попалось упоминание - читаю, мол, номинантов очередной премии "Бегущая по волнам", лучший женский образ в фантастической литературе. И вспомнила я, что была знакома с одной из лауреаток. Прочитать ее награжденную книгу руки так и не дошли, но видела много ...
Продавцов хотят обязать указывать на товаре его закупочную стоимость. Таким образом в Госдуме надеются сдержать рост цен... Согласно законопроекту, предлагается обязать продавцов, в том числе интернет-магазины, объявлять потребителям не только розничную, но и закупочную цену на продукты и ...
Интересно. Нам же обещали бесплатное образование и бесплатное лечение. все ждали, ...
У меня вопрос к тем, кто на протяжении всего детства интенсивно занимался музыкой, спортом или каким-то видом искусства, ехал после школы на многочасовую тренировку или репетицию, все свободное время проводил на корте или со смычком. Кажется ли вам теперь, что это был правильный выбор? Не ...
«Номер 44» о советском милиционере, расследующем убийства детей в начале 1950-х годов , отозван из российского проката МинКультурой Художественное явление стало явлением политическим, и теперь .... Обязательно посмотрю спасибо, чмо Мудинскому ...