рейтинг блогов

Тестируем виртуальную примерочную [конкурс]

топ 100 блогов make_your_style25.08.2014 Дорогие девочки!

Нам с вами предложили поучаствовать в чрезвычайно любопытном проекте – поиграть с первой в мире виртуальной примерочной. Да-да, мы с вами почти что в будущем – еще чуть-чуть, и мы сможем завести 3D-аватара, который будет вместо нас примерять вещи в интернет-магазинах.

Многие из нас и рады бы не ходить по магазинам, а покупать все в онлайне - от виртуального шоппинга останавливает то, что в интернете очень сложно подобрать вещь, сидящую точно по фигуре. Конечно, во многих магазинах можно отправить покупку назад, но это, во-первых, расходы на доставку, во-вторых, потерянное время и разочарования. Чтобы устранить главный минус интернет-шоппинга, команда из Торонто создала сайт TriMirror, где можно создать своего виртуального двойника, который примерит вещи за вас.


 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] trim1


Работа над проектом шла почти пять лет, он получил серьезные инвестиции, включая поддержку канадского правительства и поддержку Интернет-пользователей на крупнейшей краудфандинговой платформе Kickstarter, и вот сейчас мы с вами можем стать его первыми пользователями.

Пока что выбор вещей для примерки совсем невелик, но зато в качестве первых партнеров создатели примерочной выбрали довольно интересные марки – мужскую одежду HAIGHT & ASHBURY, женские платья сложного кроя компании Tracy Reese (той самой, у которой Мишель Обама шила платье на инаугурацию) и женские джинсы NAKED & FAMOUS DENIM – последняя линия очень известной в Северной Америке деним-компании, которая шьёт в Канаде из японского материала.

«Мы выбрали эти вещи в качестве вознаграждений за поддержку проекта на Kickstarter не только за прекрасное качество и стильный дизайн, но и потому, что это вещи особенно украшают владельца, когда сидят по фигуре», - говорят разработчики.

 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] trim2

Итак, как это работает? Вы создаете аватар – виртуального манекена: если вы играли в Sims, то примерно представляете, как это;) Для вашего аватара можно выбрать тип внешности, прическу и даже цвет кожи. Затем задаете основные свои параметры в нижней части левого зеркала: рост, обхват груди и талии, бедер - если хотите примерить только платья. Для чинос или джинсов можно обойтись ростом и мерками только нижней части тела :).

 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] trim3

Не забывайте кликать ОК, вводя каждую мерку, и SAFE – по окончании построения своего аватара (конечно, сначала надо зарегистрироваться, чтобы система знала, чьё тело-то). Ваши данные совершенно секретны и не видны никому, кроме вас, пока вы сами не захотите похвалиться в соцсетях.

А теперь выбираем вещи - и примеряем. Например, надеваем платье на нашу пышногрудую девушку...
 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] tri5

И видим, что оно жмет ей в груди и тянет в подмышках(( Облом((

 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] tri4

Вообще вот тут есть отличная видеоинструкция, как пользоваться примерочной. Она на английском, но все довольно просто и интуитивно понятно.

Подобной зауми ещё никто не покупателям не предлагал, были попытки попроще, поэтому мы совместно с компанией TriMirror предлагаем вам почувствовать себя исследователями – и получить мини-гранты за свои исследования процесса примерки.


 Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] 303783

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Вы можете протестировать примерочную, создать аватара, задать ему те или иные параметры – и получить за это приз в одной из двух номинаций.

Номинация «Исследователь»
3 сертификата ASOS по 50$

Перепостов не надо. Вы просто создаете аватар и примеряете на него вещи, а потом пишете у себя в журнале пост-исследование. Только отметьте, что это пост на конкурс  Тестируем виртуальную примерочную [конкурс] make_your_style и TriMirror.

Форма поста – любая. Процесс можно заснять на видео (камера внизу центрального зеркала) и выложить на youtube, можно наделать скриншотов или картинок – мы никак вас не ограничиваем. Кстати, не обязательно задавать аватару свои параметры. Можно, например, сoздать себе виртуального мужа (спокойно, девочки!) и купить ему чиносы, особенно если он у вас не шопоголик).

В комментариях к этому посту даете активную ссылку на свое исследование.

Авторы программы TriMirror выберут самые интересные посты с анализом их сайта.

Авторы трёх самых лучших и ясных научных работ отзывов получат сертификаты ASOS’a по 50$

Номинация «Инвестор»
3 сертификата TriMirror по 150$

Если идея виртуальной примерочной кажется вам крутой, вы можете поддержать проект на Kickstarter, купив платье, джинсы или чиносы после виртуальной примерки. (На Kickstarter не забудьте написать, какая вещь заказана, чтобы для вас отложили нужный размер/цвет). Доставка - бесплатная по США и Канаде или на адрес американского мэйл-форвардера (например, Shopotam). Среди покупателей тоже будут разыграны три сертификата на вещи партнеров TriMirror – уже по 150$.

В комментариях к этому посту делитесь своими впечатлениями.

На любом этапе можно сообщать в комментариях о проблемах или задавать вопросы –- они будут, это нормально. Разработчики обещают внимательно следить за комментариями и помогать разрешить все вопросы.

Мы ждем ваших отзывов, тестов и комментариев до 23.59 2 сентября.

Upd. 24.08. Спасибо всем, кто оставлял сообщения о проблемах в комментариях к прошлому посту. Разработчики изучили все ваши комментарии, нашли все баги, еще раз оттестировали и теперь все работает как надо. Можно спокойно заходить, создавать аватаров и примерять)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В мире полно реальных историй, которые достойны экранизации. Обычно этим занимается кинематограф, но в последние годы и сериалы от этого тоже не отстают. Ниже я расскажу о ...
Он оказался недолгим. Всего оно поколение. Минобрнауки: растет спрос на инженеров и педагогов "В перспективе до 2020 г. отраслевые министерства и объединения работодателей с учетом мнения субъектов прогнозируют возрастающую потребность таких направлений, как педагогические, в област ...
Татьяна Вайман ВИДЕОБЛОГ Елены Чекаловой - ведущей рубрики "Счастье есть". ...
...а так же "Мемориала" и Хельсинской Группы об оголтелой пропаганде совка, ...
Осенью 2011 года, после поражения ебра на выборах (24-26%, а не чуровско-дудаевские 49% и это СТАТИСТИЧЕСКИЙ ФАКТ) и "неожиданной и невозможной" для лобков рокировочки в тандемчике был сделан пргноз - страна не выдержит очередного срока мамолиса (вице-премьер т. Жуков не даст соврать). Спа ...