Тестировщик ночных кошмаров

топ 100 блогов uborshizzza02.12.2017

Склонившиеся надо мной фигуры в масках и шапочках перестали лихорадочно во мне копаться. Главный снял маску, с отвращением посмотрел куда-то мне в живот и прошипел: «Вот сука, всю статистику летальности нам испортил».
- А где же «Мы его теряем?» - подумал я и отключился.

Очнулся я от людского гомона. «Сынок» - услышал я. «Мама!» - ответил я, открыл глаза и потянулся к такой родной фигуре, которая так давно всех нас покинула… Однако ее оттеснили другие, какие-то смутно знакомые фигуры. Вперед вышел мужик в майке, трениках с растянутыми коленками и поцарапанной головой, которую он держал под мышкой, как футбольный мяч. Голова злобно посмотрела на меня и завопила:
- Явился, не запылился! Давно тебя ждали! Племянничек неблагодарный, за всю жизнь так и не сподобился ни записку в церкви подать, ни свечечку поставить.
- А Вы, собственно, кто?
- Вот, смотрите – дядю своего не узнал! Родного дядю Сережу!
- Дядю Сережу? Аааа, помню, мама рассказывала, был у меня троюродный дядя… Так ведь я же Вас и не видел не разу, мама рассказывала, Вы под трамвай попали, когда мне 4 года были?
- Ну и что? Это что, повод родных забывать? Забыл меня?
_ И меня… и меня… и меня… - заголосили фигуры.

На плечо мне опустилась тяжелая рука. Я обернулся. Здоровяк в красном с электронной сигаретой выдохнул клубы вонючего дыма, вытащил сигарету и, ткнув меня ею, заорал:
- А ты знаешь, что неблагодарность – смертный грех?
- Эээ… протянул я, пытаясь вспомнить основы христианства.
- Ну что, ангела-хранителя ждать будем?
- Будем – попытался уцепиться я за спасительную соломинку.
- А вот и не будем, он в отпуске – заржал здоровяк, развернул меня и дал могучего пенделя. Я пролетел над группой дорогих усопших, долетел до глубокого оврага и кубарем покатился вниз, туда, откуда раздавались вопли страждущих, где было только пламя и не было надежды…

Я открыл глаза. В комнате кроме меня сидело несколько психологов и сценаристов, а также полиграфист и представитель заказчика, бородатый поп, теребящий крест, с секретарем. В углу стоял ненавидимый до судорог всеми нами, тестировщиками, аппарат по наведению ночных кошмаров. О том, что он существуют, знали немногие, тестировщикам разглашать тайну было запрещено под страхом бессрочного контракта без отпуска, а пользоваться им могли только армейские, силовые структуры и, почему-то, традиционные конфессии.

Представитель заказчика с участием посмотрел на меня, достал из недр рясы стакан и фляжку коньяка, налил и дал мне. Я выпил, лязгая зубами, и погладил левый бок, куда мне в ролике сновидения только что втыкали раскаленные вилы.

Полиграфист подошел ко мне и деловито стал обклеивать меня датчиками. Тестировщики полиграфистов не любили еще больше психологов и сценаристов, но старались это не показывать – они могли заявить, что твои ответы недостаточно правдивы, а за каждый такой ответ полагалось еще по два ролика.

Представитель заказчика терпеливо дождался, пока полиграфист подготовит меня к работе, и спросил:
- Ну что, сын мой – что тебе сейчас больше всего хочется?
- Молиться – честно ответил я. Поп расстроился:
- Ну а в церковь бежать, писать записки и ставить свечки хочется?
- Хочется, но молиться и каяться хочется больше.

Представитель заказчика сделал замечание:
- Родственников усились.

Сценаристы и секретарь деловито записали. Глава группы психологов взял беседу в свои руки:
- Оцените степень стыда и раскаяния по десятибальной шкале.
- Если за десятку взять ролик для уклоняющихся от срочной военной службы, то стыд на тройку, раскаяние на шестерку.
- Самые запоминающиеся ощущения?
- Раскаленный шомпол в заднице.
- Шомпол – это да, шомпол это хорошо… - пробормотал психолог и обратился к сценаристам:
- Ну как, все понятно? Сколько времени займет переделка?
- Да раз плюнуть, параметры малость подправить и перекомпилировать, за пару часов управимся.
- Хорошо, работаем – ответил психолог. Потом посмотрел на меня:
- Ну что, испытатель, часок отдохнешь, пообедаешь – и пробуем обновленную версию.
- А можно вечером без этого? Без дяди Сережи?
- Можно. У нас на подходе ролик гаишников. Что надо пристегиваться.
- Нет, пожалуйста, давайте дядю Сережу, хочу дядю Сережу - взмолился я…

А по контракту мне оставалось протестировать еще 73 ролика…




Тестировщик ночных кошмаров
Посвящается Истинному Учителю Истины.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, дети, это прекрасный город, населенный исключительно замечательными людьми. Проблема только в том, что живут эти люди в придуманном мире, а если поскоблить их хорошенько, обязательно наткнешься на мудака.Москвичи, сынок, справедливо ...
Почему русские хотят стать гражданами Украины? Исторически «украинскими» ...
Не один, так другой - иначе не бывает. В первом случае всё идёт по плану и получается, бывает и с перевыполнением. А в другом - сами понимаете как. И каждый раз, когда у меня случается нормальный "один мой день", я вспоминаю девиз прекрасной Скарлетт: "Завтра будет another day!" И вот ...
Друзей, как и женщин, надо выбирать помоложе. Это я четко прочувствовал только теперь, под старость. У меня-то дружки всегда были, что называется, на вырост: мне 10-12, им 15; мне 20 – им под тридцать; мне 40 – им за полтинник, ну и т.д. И вот результат. Больше половины уже нету в ...
     Странная ситуация у нас происходит в России. Вроде как наша огромная страна богата нефтью и природным газом, вроде как бензина и газа у нас должно быть много, но как показывает ситуация цены на ГСМ у нас итак большие, а еще ожидается и ...