Тестирование Myhabit, распродажного подразделения Amazon'а

топ 100 блогов t_itanium25.04.2014 Предлагаю читателям блога рассказ Насти о покупке ботинок Wolverine No. 1883 по очень классной цене в Myhabit, распродажном подразделении Amazon'а.

Тестирование Myhabit, распродажного подразделения Amazon'а 2


Началась эта история в 2008 году. Ходила я по московским магазинам, присматривала обувь. И наткнулась в одном из них на отличные ботинки а-ля милитари. Ботинки стоили 15000 рублей, но были настолько прекрасны, что я не удержалась и купила.
Ботинки носились и носились, однако, к осени 2013 стали рваться в самых неожиданных местах.
Начала искать в Мск что-то похожее, но навык поиска в московских магазинах за прошедшие годы благодаря Титаниуму атрофировался, поэтому грустно забиваю на это дело.
Вечером 13го апреля захожу в бложик и вижу пост о Myhabit. Зашла, почитала, прошла по ссылке. И, о чудо, вижу модель ботинок Wolverine No. 1883 (сейчас солд аут), очень сильно похожих на мои любимые умершие от старости боты.
Цена сносит мозг и душит жабу, уже начинаю страдать с размером. Смотрю размерную сетку на сайте, пляшу с линейкой. Надо добавить, что у меня 41й размер ноги, и ношу я EU 7,5. Сайз чарт упорно убеждает, что мне нужно брать US 9й  полнота медиум, то бишь EU 8,5 (ботинки мужские, соответственно, размеры смотрю по мужской размерной сетке), но это расходится с моей картиной мира, ибо EU у меня 7,5.
Еду вечером 14го в центр «Экстрим», где продают эту марку. Такой модели нет, но есть отдаленно похожие, меряю, выходит, что в этой марке у меня US 8й.
Приезжаю домой, заказываю US 8й, доставка UPS, и сажусь ждать. Так как на Амазоне брала много чего, а площадку Myhabit вижу впервые, то морально готова к неожиданностям.
15го вечером трекаю отправление и понимаю, что процесс пошел.  Вернее не так: процесс побежал! Тут же заблокировались деньги на карте (цена $149 +доставка $25 + депозит на случай ввозной пошлины $31) в сумме $205.
16го апреля падает стандартная смс о необходимости предоставления документов по растаможке: логин, пароль, пин-код, ссылка (по треку посылка где-то в районе Кёльна, браво логистам UPS, думают заранее и экономят свое и чужое время). Захожу, заполняю (ввожу данные о товаре, прикладываю скан ордер-конфирмейшн, данные по моему паспорту от предыдущих заказов там уже есть и дополнительно не требуются).
18го апреля в 12.30 курьер вручает мне посылку. Размер сел идеально.
Про сами ботинки: кожа очень мягкая, стелька походу ортопедическая, выглядят хорошо, с джинсами самое оно.
P.S. Деньги с карты списали полностью вместе с депозитом. Написала в саппорт: а депозит вернуть не хотите?

Special thanks to Настя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоят крещенские морозы, где-то купаются в проруби, а на Кубани сегодня термометры показывают + 9 °С. Конечно, лет 50 назад, как я помню, морозы на Крещение доходили до — 30 °С, но таких холодных зим уже много лет не было.  Но вот что интересно, посмотрите как фламандский художник ...
Похоже, тема с выходкой прокурора Крыма всерьёз взволновала активную часть нашего начинающего бурлить общества. Что явствует из большого числа комментариев в Конте. Давайте оставим на время эмоции и, поскольку Поклонской вменено соблюдение законности на территории Крыма, ...
На выходных случилось маленькое осеннее лето и мы спонтанно рванули после обеда в Ридженс парк и долго-долго гуляли там с дружественными Машиными девочками. Мне хотелось очень лирично об этом вечере написать, но Маша musicslon уже почти слово в ...
Подляский Юрий Станиславович (1923 - 1987) «Жаркий август», ...
Боже, помоги мне понять, почему я до сих пор без прививки? Ведь каждый месяц летаю, и по стране, и за бугор... А ведь полгода назад решилась и пошла практически! Но по дороге зашла к косметологу и перед процедурой поделиласьь с ней намерениями. И шо ви таки думаете? Эта женщина залепила ...